Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE

Ash

Tank Epic Trophäen Gem Grab
56.2%Winrate in Gem Grab
60.162Spiele
100Trust Score
12. von 106Platz in Gem Grab

Beste Map: Pinball Dreams mit 68.0% aus 20.356 Spielen.

Steckbrief

SiegquoteBeliebtheit 54.BreiteKonter-SicherheitStern-Rate
Siegquote 89.56.2 %
Beliebtheit 54.0.67 %
Breite 58.37 % der Maps
Konter-Sicherheit 97.43.4 %
Stern-Rate 64.21.2 %
Wie der Steckbrief zu lesen ist
Der RangAlle fünf Zahlen sind Plätze im Feld, keine Werte: 97. heißt „besser als 97 % aller Brawler“. Nur so lassen sich fünf Achsen vergleichen, die in ganz verschiedenen Größenordnungen liegen — eine Siegquote um 50 %, eine Pickrate um 1 %. Der gestrichelte Ring ist die Mitte des Feldes. Was gemessen wurde, steht rechts daneben. Eine gestrichelte Kante mit hohler Ecke ist dagegen keine Messung, sondern eine Schätzung — dann steht ein ≈ vor der Zahl.
SiegquoteWie oft er gewinnt — dieselbe Zahl wie oben im Kopf, aus denselben Kämpfen.
BeliebtheitWie oft er überhaupt gespielt wird. Sagt nichts darüber, ob das klug ist — ein beliebter Brawler kann eine schlechte Wahl sein und umgekehrt.
BreiteAuf wie vielen Karten der Rotation er vorne steht — die Zahl, nach der auch die Tierliste sortiert. Ein schmaler Brawler mit hoher Siegquote ist auf seinen zwei Karten eine Bank und sonst nirgends; wo das ist, steht in der Tabelle weiter unten. Diese Achse läuft immer über alle Modi.
Konter-SicherheitSein schlechtestes Duell, nicht der Schnitt: wie er dasteht, wenn der Gegner die Antwort kennt. Hoch heißt „selbst im schlimmsten Fall gewinnt er noch oft“, niedrig heißt „ein einziger Gegenpick kostet die Runde“ — das entscheidet, ob man ihn zuerst zeigen darf. Wer ihn schlägt, steht auf Wer schlägt wen?
Stern-RateWie oft er in gewonnenen Kämpfen Sternspieler wird — ob er das Spiel trägt oder mitläuft. Ein Unterstützer kann sehr stark sein und hier trotzdem tief stehen.

Verlauf

06.08. bis 31.08., 24 Tage. 5 frühere Tage sind nicht dabei — unter 400 Einsätzen ist eine Tageswinrate Rauschen. Ein Punkt je Tag. Beide Kurven skalieren auf ihren eigenen Bereich; die Zahlen links und rechts sind die Werte vom 06.08. und vom 31.08.

Winrate

06.08. — 38.9% aus 655 Einsätzen09.08. — 56.1% aus 627 Einsätzen10.08. — 54.5% aus 440 Einsätzen11.08. — 57.7% aus 2.491 Einsätzen12.08. — 53.5% aus 2.112 Einsätzen13.08. — 57.4% aus 4.763 Einsätzen14.08. — 58.2% aus 5.536 Einsätzen15.08. — 56.9% aus 5.181 Einsätzen16.08. — 53.5% aus 4.365 Einsätzen17.08. — 55.1% aus 2.027 Einsätzen18.08. — 57.3% aus 1.717 Einsätzen19.08. — 54.5% aus 1.442 Einsätzen20.08. — 54.8% aus 2.133 Einsätzen21.08. — 63.3% aus 1.783 Einsätzen22.08. — 55.8% aus 509 Einsätzen23.08. — 55.9% aus 944 Einsätzen24.08. — 56.6% aus 2.017 Einsätzen25.08. — 59.3% aus 3.718 Einsätzen26.08. — 53.5% aus 1.668 Einsätzen27.08. — 56.8% aus 1.937 Einsätzen28.08. — 58.1% aus 2.522 Einsätzen29.08. — 57.6% aus 5.440 Einsätzen30.08. — 53.4% aus 4.088 Einsätzen31.08. — 48.9% aus 873 Einsätzen
38.9%06.08. 48.9%31.08.

Pickrate

06.08. — 0.5% aus 655 Einsätzen09.08. — 0.6% aus 627 Einsätzen10.08. — 0.7% aus 440 Einsätzen11.08. — 0.8% aus 2.491 Einsätzen12.08. — 0.5% aus 2.112 Einsätzen13.08. — 0.4% aus 4.763 Einsätzen14.08. — 0.6% aus 5.536 Einsätzen15.08. — 0.6% aus 5.181 Einsätzen16.08. — 0.5% aus 4.365 Einsätzen17.08. — 0.4% aus 2.027 Einsätzen18.08. — 0.4% aus 1.717 Einsätzen19.08. — 0.4% aus 1.442 Einsätzen20.08. — 0.7% aus 2.133 Einsätzen21.08. — 1.5% aus 1.783 Einsätzen22.08. — 0.7% aus 509 Einsätzen23.08. — 0.9% aus 944 Einsätzen24.08. — 1.2% aus 2.017 Einsätzen25.08. — 1.6% aus 3.718 Einsätzen26.08. — 0.9% aus 1.668 Einsätzen27.08. — 1.2% aus 1.937 Einsätzen28.08. — 1.4% aus 2.522 Einsätzen29.08. — 1.1% aus 5.440 Einsätzen30.08. — 0.9% aus 4.088 Einsätzen31.08. — 0.7% aus 873 Einsätzen
0.5%06.08. 0.7%31.08.

Auf welchen Maps

Gem Grab

Wo dieser Brawler funktioniert. Gefiltert auf Gem Grab: 19 von 164 Maps.

MapWinrateSpieleTrust
Undermine Gem Grab 63.5%
1990 69
Double Swoosh Gem Grab 59.0%
12443 96
Gem Fort Gem Grab 59.1%
4538 81
Snake Pit Gem Grab 57.6%
2868 74
Hard Rock Mine Gem Grab 55.9%
18107 100
Local Restaurants Gem Grab 56.7%
2321 71
Picturesque Gem Grab 56.8%
1185 61
Deathcap Trap Gem Grab 55.4%
2432 72
On a Roll Gem Grab 55.5%
1022 59
Ancestral Roots Gem Grab 53.5%
2502 72
Whisper Vale Gem Grab 55.7%
546 49
Afterparty Gem Grab 54.7%
762 54
Stardust Storm Gem Grab 53.0%
1194 61
Deep Diner Gem Grab 51.5%
2239 71
Let Me Dance Gem Grab 52.6%
779 55
Bottom Two Gem Grab 50.7%
1648 66
Crystal Arcade Gem Grab 55.1%
247 38
ATLAS Gem Grab 49.4%
2449 72
Open Space Gem Grab 47.3%
890 57

Gegen wen

Direkte Duelle in Gem Grab: wie Ash abschneidet, wenn dieser Brawler im gegnerischen Team steht. Immer nur ein Modus, nie alle zusammen — dieselbe Paarung kann in zwei Modi das Gegenteil heißen. Aufgeführt wird nur, wo wirklich ein Konter dahintersteckt: wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, steht hier nicht. Gemessen in Ranglisten-Kämpfen — Trophäenspiele haben keine festen Aufstellungen, dort lässt sich „A schlägt B“ nicht zählen. Wer wen kontert, gilt aber auch bei dir.

Schlimmster Fall: 22.8% gegen Grom in Knockout. Im Mittel liegt der schlimmste Fall bei 29.0%.

Kontert

Wird gekontert von

Das Wort hinter der Zahl sagt, wie hart: harter Konter heißt, der Vorsprung ist deutlich größer, als die Stärke der beiden hergibt. Eine hohe Winrate allein steht hier nie — wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, kommt gar nicht erst in die Liste. Im Konter-Netz ansehen

Gute Partner

Im selben Team, in Gem Grab — welche Kombination gewinnt. Der Modus ist der oben gewählte. Auch aus Ranglisten-Kämpfen, damit es zu den Duellen darüber passt. In Trophäenspielen hängt so eine Paarung stark daran, wer den Brawler spielt — Anfänger-Brawler stehen dort um bis zu neun Punkte schlechter da, als das Zusammenspiel hergibt.

Bolt 67.8% 2.180 Spiele Bo 61.8% 5.844 Spiele Rico 60.0% 11.911 Spiele Emz 60.0% 7.471 Spiele Stu 59.3% 12.254 Spiele Clancy 63.6% 792 Spiele

Wer ihn am besten spielt bald

Spieler mit Profil und mindestens 20 Einsätzen auf Ash, sortiert nach der Wilson-Schranke.

PlatzSpielerStufeSpieleSchrankeWinrate
1 ADZ… Meister 140 57.9% 77.1%
2 Snackers Meister 111 50.9% 69.4%
3 TB|Jhosua🪐🖤 Meister 75 50.0% 74.7%
4 xxx. thyago pro Legendär 75 48.7% 72.0%
5 NF|NøxTy⚡ Meister 46 48.2% 82.6%