Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE

Carl

Damage Super Rare Trophäen Gem Grab
50.4%Winrate in Gem Grab
76.634Spiele
100Trust Score
47. von 106Platz in Gem Grab

Beste Map: Cavern Churn mit 56.9% aus 5.928 Spielen.

Steckbrief

SiegquoteBeliebtheitBreite 46.Konter-SicherheitStern-Rate
Siegquote 55.50.4 %
Beliebtheit 64.0.85 %
Breite 46.27 % der Maps
Konter-Sicherheit 47.33.8 %
Stern-Rate 67.21.9 %
Wie der Steckbrief zu lesen ist
Der RangAlle fünf Zahlen sind Plätze im Feld, keine Werte: 67. heißt „besser als 67 % aller Brawler“. Nur so lassen sich fünf Achsen vergleichen, die in ganz verschiedenen Größenordnungen liegen — eine Siegquote um 50 %, eine Pickrate um 1 %. Der gestrichelte Ring ist die Mitte des Feldes. Was gemessen wurde, steht rechts daneben. Eine gestrichelte Kante mit hohler Ecke ist dagegen keine Messung, sondern eine Schätzung — dann steht ein ≈ vor der Zahl.
SiegquoteWie oft er gewinnt — dieselbe Zahl wie oben im Kopf, aus denselben Kämpfen.
BeliebtheitWie oft er überhaupt gespielt wird. Sagt nichts darüber, ob das klug ist — ein beliebter Brawler kann eine schlechte Wahl sein und umgekehrt.
BreiteAuf wie vielen Karten der Rotation er vorne steht — die Zahl, nach der auch die Tierliste sortiert. Ein schmaler Brawler mit hoher Siegquote ist auf seinen zwei Karten eine Bank und sonst nirgends; wo das ist, steht in der Tabelle weiter unten. Diese Achse läuft immer über alle Modi.
Konter-SicherheitSein schlechtestes Duell, nicht der Schnitt: wie er dasteht, wenn der Gegner die Antwort kennt. Hoch heißt „selbst im schlimmsten Fall gewinnt er noch oft“, niedrig heißt „ein einziger Gegenpick kostet die Runde“ — das entscheidet, ob man ihn zuerst zeigen darf. Wer ihn schlägt, steht auf Wer schlägt wen?
Stern-RateWie oft er in gewonnenen Kämpfen Sternspieler wird — ob er das Spiel trägt oder mitläuft. Ein Unterstützer kann sehr stark sein und hier trotzdem tief stehen.

Verlauf

05.08. bis 31.08., 27 Tage. 2 frühere Tage sind nicht dabei — unter 400 Einsätzen ist eine Tageswinrate Rauschen. Ein Punkt je Tag. Beide Kurven skalieren auf ihren eigenen Bereich; die Zahlen links und rechts sind die Werte vom 05.08. und vom 31.08.

Winrate

05.08. — 47.1% aus 920 Einsätzen06.08. — 36.5% aus 1.194 Einsätzen07.08. — 48.9% aus 497 Einsätzen08.08. — 51.3% aus 706 Einsätzen09.08. — 48.1% aus 963 Einsätzen10.08. — 48.9% aus 507 Einsätzen11.08. — 48.8% aus 2.607 Einsätzen12.08. — 50.7% aus 4.017 Einsätzen13.08. — 51.3% aus 7.901 Einsätzen14.08. — 48.5% aus 7.537 Einsätzen15.08. — 49.5% aus 6.379 Einsätzen16.08. — 51.2% aus 7.433 Einsätzen17.08. — 48.7% aus 3.540 Einsätzen18.08. — 50.3% aus 3.134 Einsätzen19.08. — 50.1% aus 2.951 Einsätzen20.08. — 50.8% aus 2.850 Einsätzen21.08. — 51.7% aus 1.107 Einsätzen22.08. — 51.8% aus 712 Einsätzen23.08. — 51.5% aus 1.009 Einsätzen24.08. — 49.1% aus 1.343 Einsätzen25.08. — 47.3% aus 1.761 Einsätzen26.08. — 51.7% aus 1.641 Einsätzen27.08. — 51.5% aus 1.439 Einsätzen28.08. — 52.1% aus 1.613 Einsätzen29.08. — 53.5% aus 5.807 Einsätzen30.08. — 54.4% aus 5.767 Einsätzen31.08. — 47.7% aus 1.057 Einsätzen
47.1%05.08. 47.7%31.08.

Pickrate

05.08. — 0.9% aus 920 Einsätzen06.08. — 0.9% aus 1.194 Einsätzen07.08. — 1.0% aus 497 Einsätzen08.08. — 1.1% aus 706 Einsätzen09.08. — 0.9% aus 963 Einsätzen10.08. — 0.8% aus 507 Einsätzen11.08. — 0.8% aus 2.607 Einsätzen12.08. — 0.9% aus 4.017 Einsätzen13.08. — 0.7% aus 7.901 Einsätzen14.08. — 0.8% aus 7.537 Einsätzen15.08. — 0.8% aus 6.379 Einsätzen16.08. — 0.9% aus 7.433 Einsätzen17.08. — 0.7% aus 3.540 Einsätzen18.08. — 0.7% aus 3.134 Einsätzen19.08. — 0.7% aus 2.951 Einsätzen20.08. — 0.9% aus 2.850 Einsätzen21.08. — 0.9% aus 1.107 Einsätzen22.08. — 1.0% aus 712 Einsätzen23.08. — 0.9% aus 1.009 Einsätzen24.08. — 0.8% aus 1.343 Einsätzen25.08. — 0.8% aus 1.761 Einsätzen26.08. — 0.9% aus 1.641 Einsätzen27.08. — 0.9% aus 1.439 Einsätzen28.08. — 0.9% aus 1.613 Einsätzen29.08. — 1.2% aus 5.807 Einsätzen30.08. — 1.2% aus 5.767 Einsätzen31.08. — 0.9% aus 1.057 Einsätzen
0.9%05.08. 0.9%31.08.

Auf welchen Maps

Gem Grab

Wo dieser Brawler funktioniert. Gefiltert auf Gem Grab: 19 von 164 Maps.

MapWinrateSpieleTrust
Deep Diner Gem Grab 53.3%
4635 81
Hard Rock Mine Gem Grab 51.8%
26107 100
Deathcap Trap Gem Grab 51.5%
2886 74
Stardust Storm Gem Grab 50.5%
4568 81
ATLAS Gem Grab 50.4%
5011 83
Snake Pit Gem Grab 50.6%
2417 72
Crystal Arcade Gem Grab 53.3%
433 46
Undermine Gem Grab 51.1%
1273 62
Open Space Gem Grab 50.2%
2524 72
Ancestral Roots Gem Grab 49.7%
2799 74
On a Roll Gem Grab 50.7%
1126 60
Picturesque Gem Grab 50.0%
1908 68
Whisper Vale Gem Grab 50.9%
800 55
Afterparty Gem Grab 49.9%
1236 62
Double Swoosh Gem Grab 47.9%
10751 94
Gem Fort Gem Grab 47.9%
3084 75
Local Restaurants Gem Grab 48.4%
1613 66
Let Me Dance Gem Grab 47.6%
1062 59
Bottom Two Gem Grab 46.4%
2398 72

Gegen wen

Direkte Duelle in Gem Grab: wie Carl abschneidet, wenn dieser Brawler im gegnerischen Team steht. Immer nur ein Modus, nie alle zusammen — dieselbe Paarung kann in zwei Modi das Gegenteil heißen. Aufgeführt wird nur, wo wirklich ein Konter dahintersteckt: wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, steht hier nicht. Gemessen in Ranglisten-Kämpfen — Trophäenspiele haben keine festen Aufstellungen, dort lässt sich „A schlägt B“ nicht zählen. Wer wen kontert, gilt aber auch bei dir.

Schlimmster Fall: 40.3% gegen Kaze in Hot Zone — selbst dort kaum bestrafbar, damit ein gefahrloser Erstpick.

Kontert

Wird gekontert von

Das Wort hinter der Zahl sagt, wie hart: harter Konter heißt, der Vorsprung ist deutlich größer, als die Stärke der beiden hergibt. Eine hohe Winrate allein steht hier nie — wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, kommt gar nicht erst in die Liste. Im Konter-Netz ansehen

Gute Partner

Im selben Team, in Gem Grab — welche Kombination gewinnt. Der Modus ist der oben gewählte. Auch aus Ranglisten-Kämpfen, damit es zu den Duellen darüber passt. In Trophäenspielen hängt so eine Paarung stark daran, wer den Brawler spielt — Anfänger-Brawler stehen dort um bis zu neun Punkte schlechter da, als das Zusammenspiel hergibt.

Bolt 66.3% 2.316 Spiele Ash 59.9% 1.844 Spiele Clancy 62.2% 761 Spiele Bo 55.3% 5.625 Spiele Doug 59.2% 547 Spiele Stu 54.4% 6.604 Spiele

Wer ihn am besten spielt bald

Spieler mit Profil und mindestens 20 Einsätzen auf Carl, sortiert nach der Wilson-Schranke.

PlatzSpielerStufeSpieleSchrankeWinrate
1 miuri Meister 40 52.5% 100.0%
2 Sewo>TuPOlix🤡 Meister 44 48.3% 84.1%
3 Skibidi|Corny☃️ Legendär 43 46.3% 79.1%
4 愛|Zͥiͣoͫlᵉs🥀 Legendär 40 45.9% 80.0%
5 不老武神 Legendär 117 45.7% 59.8%