Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE

Mandy

Scharfschütze Epic Trophäen Brawl Ball
48.8%Winrate in Brawl Ball
141.669Spiele
100Trust Score
79. von 106Platz in Brawl Ball

Beste Map: Leaping Dogs mit 58.4% aus 18.863 Spielen.

Steckbrief

SiegquoteBeliebtheitBreiteKonter-Sicherheit 22.Stern-Rate
Siegquote 27.48.8 %
Beliebtheit 36.0.39 %
Breite 62.48 % der Maps
Konter-Sicherheit 22.30.7 %
Stern-Rate 79.23.0 %
Wie der Steckbrief zu lesen ist
Der RangAlle fünf Zahlen sind Plätze im Feld, keine Werte: 79. heißt „besser als 79 % aller Brawler“. Nur so lassen sich fünf Achsen vergleichen, die in ganz verschiedenen Größenordnungen liegen — eine Siegquote um 50 %, eine Pickrate um 1 %. Der gestrichelte Ring ist die Mitte des Feldes. Was gemessen wurde, steht rechts daneben. Eine gestrichelte Kante mit hohler Ecke ist dagegen keine Messung, sondern eine Schätzung — dann steht ein ≈ vor der Zahl.
SiegquoteWie oft er gewinnt — dieselbe Zahl wie oben im Kopf, aus denselben Kämpfen.
BeliebtheitWie oft er überhaupt gespielt wird. Sagt nichts darüber, ob das klug ist — ein beliebter Brawler kann eine schlechte Wahl sein und umgekehrt.
BreiteAuf wie vielen Karten der Rotation er vorne steht — die Zahl, nach der auch die Tierliste sortiert. Ein schmaler Brawler mit hoher Siegquote ist auf seinen zwei Karten eine Bank und sonst nirgends; wo das ist, steht in der Tabelle weiter unten. Diese Achse läuft immer über alle Modi.
Konter-SicherheitSein schlechtestes Duell, nicht der Schnitt: wie er dasteht, wenn der Gegner die Antwort kennt. Hoch heißt „selbst im schlimmsten Fall gewinnt er noch oft“, niedrig heißt „ein einziger Gegenpick kostet die Runde“ — das entscheidet, ob man ihn zuerst zeigen darf. Wer ihn schlägt, steht auf Wer schlägt wen?
Stern-RateWie oft er in gewonnenen Kämpfen Sternspieler wird — ob er das Spiel trägt oder mitläuft. Ein Unterstützer kann sehr stark sein und hier trotzdem tief stehen.

Verlauf

04.08. bis 31.08., 28 Tage. Ein Punkt je Tag. Beide Kurven skalieren auf ihren eigenen Bereich; die Zahlen links und rechts sind die Werte vom 04.08. und vom 31.08.

Winrate

04.08. — 47.3% aus 2.023 Einsätzen05.08. — 48.2% aus 9.840 Einsätzen06.08. — 48.7% aus 3.978 Einsätzen07.08. — 43.8% aus 564 Einsätzen08.08. — 44.2% aus 652 Einsätzen09.08. — 46.5% aus 1.642 Einsätzen10.08. — 46.4% aus 2.291 Einsätzen11.08. — 45.1% aus 4.735 Einsätzen12.08. — 49.3% aus 8.229 Einsätzen13.08. — 46.6% aus 9.662 Einsätzen14.08. — 44.4% aus 7.910 Einsätzen15.08. — 43.8% aus 7.011 Einsätzen16.08. — 46.1% aus 8.451 Einsätzen17.08. — 48.0% aus 7.925 Einsätzen18.08. — 49.3% aus 9.894 Einsätzen19.08. — 49.1% aus 10.309 Einsätzen20.08. — 46.0% aus 3.218 Einsätzen21.08. — 48.7% aus 1.572 Einsätzen22.08. — 46.6% aus 1.546 Einsätzen23.08. — 49.5% aus 2.983 Einsätzen24.08. — 53.0% aus 6.248 Einsätzen25.08. — 53.4% aus 6.321 Einsätzen26.08. — 54.1% aus 4.974 Einsätzen27.08. — 53.2% aus 4.014 Einsätzen28.08. — 53.7% aus 3.444 Einsätzen29.08. — 54.1% aus 4.255 Einsätzen30.08. — 52.9% aus 4.979 Einsätzen31.08. — 51.3% aus 2.999 Einsätzen
47.3%04.08. 51.3%31.08.

Pickrate

04.08. — 0.4% aus 2.023 Einsätzen05.08. — 0.5% aus 9.840 Einsätzen06.08. — 0.4% aus 3.978 Einsätzen07.08. — 0.3% aus 564 Einsätzen08.08. — 0.2% aus 652 Einsätzen09.08. — 0.5% aus 1.642 Einsätzen10.08. — 0.4% aus 2.291 Einsätzen11.08. — 0.4% aus 4.735 Einsätzen12.08. — 0.5% aus 8.229 Einsätzen13.08. — 0.4% aus 9.662 Einsätzen14.08. — 0.4% aus 7.910 Einsätzen15.08. — 0.4% aus 7.011 Einsätzen16.08. — 0.4% aus 8.451 Einsätzen17.08. — 0.4% aus 7.925 Einsätzen18.08. — 0.4% aus 9.894 Einsätzen19.08. — 0.4% aus 10.309 Einsätzen20.08. — 0.3% aus 3.218 Einsätzen21.08. — 0.2% aus 1.572 Einsätzen22.08. — 0.2% aus 1.546 Einsätzen23.08. — 0.3% aus 2.983 Einsätzen24.08. — 0.4% aus 6.248 Einsätzen25.08. — 0.4% aus 6.321 Einsätzen26.08. — 0.4% aus 4.974 Einsätzen27.08. — 0.3% aus 4.014 Einsätzen28.08. — 0.3% aus 3.444 Einsätzen29.08. — 0.3% aus 4.255 Einsätzen30.08. — 0.3% aus 4.979 Einsätzen31.08. — 0.4% aus 2.999 Einsätzen
0.4%04.08. 0.4%31.08.

Auf welchen Maps

Brawl Ball

Wo dieser Brawler funktioniert. Gefiltert auf Brawl Ball: 18 von 164 Maps.

MapWinrateSpieleTrust
Pinball Dreams Brawl Ball 51.4%
13263 97
Deadlock Brawl Ball 51.5%
4117 80
Nutmeg Brawl Ball 50.7%
10284 93
Grass Knot Brawl Ball 49.8%
12016 96
Backyard Bowl Brawl Ball 50.0%
6071 86
Spiraling Out Brawl Ball 50.1%
5598 84
Sneaky Fields Brawl Ball 49.6%
10354 93
Match 1123581321 Brawl Ball 49.6%
9501 92
Pinhole Punt Brawl Ball 49.2%
22382 100
Sunny Soccer Brawl Ball 49.5%
6390 86
Singed Earth Brawl Ball 49.3%
5776 85
Bustling Business Brawl Ball 48.0%
9561 92
Beach Ball Brawl Ball 47.9%
8765 91
Super Beach Brawl Ball 46.6%
10544 94
Pool Party Brawl Ball 40.9%
154 31
Triple Dribble Brawl Ball 39.5%
4142 80
Slalom Slam Brawl Ball 34.0%
1284 62
No Good Deed Brawl Ball 33.7%
1467 64

Gegen wen

Direkte Duelle in Brawl Ball: wie Mandy abschneidet, wenn dieser Brawler im gegnerischen Team steht. Immer nur ein Modus, nie alle zusammen — dieselbe Paarung kann in zwei Modi das Gegenteil heißen. Aufgeführt wird nur, wo wirklich ein Konter dahintersteckt: wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, steht hier nicht. Gemessen in Ranglisten-Kämpfen — Trophäenspiele haben keine festen Aufstellungen, dort lässt sich „A schlägt B“ nicht zählen. Wer wen kontert, gilt aber auch bei dir.

Schlimmster Fall: 25.7% gegen Chuck in Hot Zone. Im Mittel liegt der schlimmste Fall bei 28.8%.

Kontert

Wird gekontert von

Das Wort hinter der Zahl sagt, wie hart: harter Konter heißt, der Vorsprung ist deutlich größer, als die Stärke der beiden hergibt. Eine hohe Winrate allein steht hier nie — wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, kommt gar nicht erst in die Liste. Im Konter-Netz ansehen

Gute Partner

Im selben Team, in Brawl Ball — welche Kombination gewinnt. Der Modus ist der oben gewählte. Auch aus Ranglisten-Kämpfen, damit es zu den Duellen darüber passt. In Trophäenspielen hängt so eine Paarung stark daran, wer den Brawler spielt — Anfänger-Brawler stehen dort um bis zu neun Punkte schlechter da, als das Zusammenspiel hergibt.

Clancy 55.5% 128 Spiele Ash 54.1% 135 Spiele Griff 46.7% 1.215 Spiele Bull 46.4% 742 Spiele Maisie 51.6% 62 Spiele Bibi 45.5% 942 Spiele

Wer ihn am besten spielt bald

Spieler mit Profil und mindestens 20 Einsätzen auf Mandy, sortiert nach der Wilson-Schranke.

PlatzSpielerStufeSpieleSchrankeWinrate
1 🥬Kathy🥬 Legendär 62 45.7% 69.4%
2 дашко арбитраж Legendär 30 44.0% 83.3%
3 Patrick Jane Legendär 24 43.0% 87.5%
4 RestB-_ Legendär 39 42.9% 71.8%
5 Tommy🪼 Legendär 49 42.3% 65.3%