Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE

Stu

Assassine Epic Trophäen Knockout
56.3%Winrate in Knockout
162.709Spiele
100Trust Score
56. von 106Platz in Knockout

Beste Map: Deathcap Trap mit 61.5% aus 3.615 Spielen.

Steckbrief

SiegquoteBeliebtheitBreiteKonter-SicherheitStern-Rate 28.
Siegquote 46.56.3 %
Beliebtheit 66.0.89 %
Breite 81.59 % der Maps
Konter-Sicherheit 61.36.8 %
Stern-Rate 28.15.7 %
Wie der Steckbrief zu lesen ist
Der RangAlle fünf Zahlen sind Plätze im Feld, keine Werte: 81. heißt „besser als 81 % aller Brawler“. Nur so lassen sich fünf Achsen vergleichen, die in ganz verschiedenen Größenordnungen liegen — eine Siegquote um 50 %, eine Pickrate um 1 %. Der gestrichelte Ring ist die Mitte des Feldes. Was gemessen wurde, steht rechts daneben. Eine gestrichelte Kante mit hohler Ecke ist dagegen keine Messung, sondern eine Schätzung — dann steht ein ≈ vor der Zahl.
SiegquoteWie oft er gewinnt — dieselbe Zahl wie oben im Kopf, aus denselben Kämpfen.
BeliebtheitWie oft er überhaupt gespielt wird. Sagt nichts darüber, ob das klug ist — ein beliebter Brawler kann eine schlechte Wahl sein und umgekehrt.
BreiteAuf wie vielen Karten der Rotation er vorne steht — die Zahl, nach der auch die Tierliste sortiert. Ein schmaler Brawler mit hoher Siegquote ist auf seinen zwei Karten eine Bank und sonst nirgends; wo das ist, steht in der Tabelle weiter unten. Diese Achse läuft immer über alle Modi.
Konter-SicherheitSein schlechtestes Duell, nicht der Schnitt: wie er dasteht, wenn der Gegner die Antwort kennt. Hoch heißt „selbst im schlimmsten Fall gewinnt er noch oft“, niedrig heißt „ein einziger Gegenpick kostet die Runde“ — das entscheidet, ob man ihn zuerst zeigen darf. Wer ihn schlägt, steht auf Wer schlägt wen?
Stern-RateWie oft er in gewonnenen Kämpfen Sternspieler wird — ob er das Spiel trägt oder mitläuft. Ein Unterstützer kann sehr stark sein und hier trotzdem tief stehen.

Verlauf

04.08. bis 31.08., 28 Tage. 1 frühere Tag ist nicht dabei — unter 400 Einsätzen ist eine Tageswinrate Rauschen. Ein Punkt je Tag. Beide Kurven skalieren auf ihren eigenen Bereich; die Zahlen links und rechts sind die Werte vom 04.08. und vom 31.08.

Winrate

04.08. — 50.9% aus 1.121 Einsätzen05.08. — 51.6% aus 3.554 Einsätzen06.08. — 55.8% aus 5.333 Einsätzen07.08. — 51.3% aus 1.177 Einsätzen08.08. — 51.3% aus 1.113 Einsätzen09.08. — 48.4% aus 901 Einsätzen10.08. — 53.4% aus 1.636 Einsätzen11.08. — 52.7% aus 4.451 Einsätzen12.08. — 53.4% aus 5.515 Einsätzen13.08. — 50.6% aus 6.311 Einsätzen14.08. — 50.8% aus 8.080 Einsätzen15.08. — 51.1% aus 12.302 Einsätzen16.08. — 52.0% aus 11.725 Einsätzen17.08. — 52.7% aus 6.086 Einsätzen18.08. — 53.7% aus 4.918 Einsätzen19.08. — 54.8% aus 4.898 Einsätzen20.08. — 54.7% aus 4.874 Einsätzen21.08. — 56.5% aus 4.902 Einsätzen22.08. — 57.6% aus 4.649 Einsätzen23.08. — 57.7% aus 4.282 Einsätzen24.08. — 58.6% aus 6.288 Einsätzen25.08. — 60.9% aus 7.510 Einsätzen26.08. — 61.2% aus 10.017 Einsätzen27.08. — 62.2% aus 9.197 Einsätzen28.08. — 61.7% aus 9.145 Einsätzen29.08. — 60.7% aus 10.148 Einsätzen30.08. — 62.5% aus 8.088 Einsätzen31.08. — 60.0% aus 4.288 Einsätzen
50.9%04.08. 60.0%31.08.

Pickrate

04.08. — 0.6% aus 1.121 Einsätzen05.08. — 0.7% aus 3.554 Einsätzen06.08. — 0.8% aus 5.333 Einsätzen07.08. — 0.9% aus 1.177 Einsätzen08.08. — 1.0% aus 1.113 Einsätzen09.08. — 0.8% aus 901 Einsätzen10.08. — 0.8% aus 1.636 Einsätzen11.08. — 0.8% aus 4.451 Einsätzen12.08. — 1.0% aus 5.515 Einsätzen13.08. — 1.0% aus 6.311 Einsätzen14.08. — 1.0% aus 8.080 Einsätzen15.08. — 0.9% aus 12.302 Einsätzen16.08. — 0.8% aus 11.725 Einsätzen17.08. — 0.8% aus 6.086 Einsätzen18.08. — 0.7% aus 4.918 Einsätzen19.08. — 0.8% aus 4.898 Einsätzen20.08. — 1.2% aus 4.874 Einsätzen21.08. — 1.2% aus 4.902 Einsätzen22.08. — 1.2% aus 4.649 Einsätzen23.08. — 1.0% aus 4.282 Einsätzen24.08. — 0.9% aus 6.288 Einsätzen25.08. — 0.9% aus 7.510 Einsätzen26.08. — 0.9% aus 10.017 Einsätzen27.08. — 0.8% aus 9.197 Einsätzen28.08. — 0.8% aus 9.145 Einsätzen29.08. — 0.9% aus 10.148 Einsätzen30.08. — 1.0% aus 8.088 Einsätzen31.08. — 0.9% aus 4.288 Einsätzen
0.6%04.08. 0.9%31.08.

Auf welchen Maps

Knockout

Wo dieser Brawler funktioniert. Gefiltert auf Knockout: 19 von 165 Maps.

MapWinrateSpieleTrust
Leaping Dogs Knockout 59.8%
11722 95
Opening Move Knockout 58.6%
9621 92
Konnakol Knockout 58.0%
25876 100
Goldarm Gulch Knockout 58.1%
8107 90
Think Ahead Knockout 57.8%
12468 96
Out in the Open Knockout 57.2%
14962 99
Belle's Rock Knockout 56.8%
14811 99
Please Remain Standing Knockout 56.9%
5555 84
New Perspective Knockout 56.8%
5564 84
Crab Claws Knockout 56.5%
8447 90
Double Decker Knockout 56.7%
5516 84
Jungle Top Knockout 55.8%
12249 96
Streets with No Name Knockout 53.6%
7992 90
Chivalry Knockout 53.3%
6404 86
Split Difference Knockout 49.5%
6123 86
Close Call Knockout 46.4%
3005 75
Deep End Knockout 44.6%
1341 63
Flowing Springs Knockout 43.9%
2759 74
Healthy Middle Ground Knockout 42.2%
180 33

Gegen wen

Direkte Duelle in Knockout: wie Stu abschneidet, wenn dieser Brawler im gegnerischen Team steht. Immer nur ein Modus, nie alle zusammen — dieselbe Paarung kann in zwei Modi das Gegenteil heißen. Aufgeführt wird nur, wo wirklich ein Konter dahintersteckt: wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, steht hier nicht. Gemessen in Ranglisten-Kämpfen — Trophäenspiele haben keine festen Aufstellungen, dort lässt sich „A schlägt B“ nicht zählen. Wer wen kontert, gilt aber auch bei dir.

Schlimmster Fall: 33.6% gegen Shade in Heist. Im Mittel liegt der schlimmste Fall bei 29.0%.

Kontert

Wird gekontert von

Das Wort hinter der Zahl sagt, wie hart: harter Konter heißt, der Vorsprung ist deutlich größer, als die Stärke der beiden hergibt. Eine hohe Winrate allein steht hier nie — wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, kommt gar nicht erst in die Liste. Im Konter-Netz ansehen

Gute Partner

Im selben Team, in Knockout — welche Kombination gewinnt. Der Modus ist der oben gewählte. Auch aus Ranglisten-Kämpfen, damit es zu den Duellen darüber passt. In Trophäenspielen hängt so eine Paarung stark daran, wer den Brawler spielt — Anfänger-Brawler stehen dort um bis zu neun Punkte schlechter da, als das Zusammenspiel hergibt.

Bolt 59.8% 1.394 Spiele Brock 57.2% 13.839 Spiele Pearl 58.2% 2.127 Spiele Edgar 55.4% 11.049 Spiele Tick 56.1% 3.732 Spiele Grom 56.6% 1.364 Spiele

Wer ihn am besten spielt bald

Spieler mit Profil und mindestens 20 Einsätzen auf Stu, sortiert nach der Wilson-Schranke.

PlatzSpielerStufeSpieleSchrankeWinrate
1 FST|Zenix🐦‍🔥 Meister 123 48.2% 63.4%
2 IDarkChxdd Meister 68 47.9% 72.1%
3 Bzyy297 Meister 47 47.0% 78.7%
4 лети ૮ ․ ․ ྀིა Meister 51 47.0% 76.5%
5 UNS|Hylos Meister 47 46.2% 76.6%