Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE

Mico

Assassine Mythic Trophäen Brawl Ball
52.4%Winrate in Brawl Ball
57.051Spiele
100Trust Score
63. von 106Platz in Brawl Ball

Beste Map: Cavern Churn mit 67.5% aus 2.328 Spielen.

Steckbrief

SiegquoteBeliebtheit 8.BreiteKonter-SicherheitStern-Rate
Siegquote 41.52.4 %
Beliebtheit 8.0.16 %
Breite 84.60 % der Maps
Konter-Sicherheit 18.29.5 %
Stern-Rate 33.14.8 %
Wie der Steckbrief zu lesen ist
Der RangAlle fünf Zahlen sind Plätze im Feld, keine Werte: 84. heißt „besser als 84 % aller Brawler“. Nur so lassen sich fünf Achsen vergleichen, die in ganz verschiedenen Größenordnungen liegen — eine Siegquote um 50 %, eine Pickrate um 1 %. Der gestrichelte Ring ist die Mitte des Feldes. Was gemessen wurde, steht rechts daneben. Eine gestrichelte Kante mit hohler Ecke ist dagegen keine Messung, sondern eine Schätzung — dann steht ein ≈ vor der Zahl.
SiegquoteWie oft er gewinnt — dieselbe Zahl wie oben im Kopf, aus denselben Kämpfen.
BeliebtheitWie oft er überhaupt gespielt wird. Sagt nichts darüber, ob das klug ist — ein beliebter Brawler kann eine schlechte Wahl sein und umgekehrt.
BreiteAuf wie vielen Karten der Rotation er vorne steht — die Zahl, nach der auch die Tierliste sortiert. Ein schmaler Brawler mit hoher Siegquote ist auf seinen zwei Karten eine Bank und sonst nirgends; wo das ist, steht in der Tabelle weiter unten. Diese Achse läuft immer über alle Modi.
Konter-SicherheitSein schlechtestes Duell, nicht der Schnitt: wie er dasteht, wenn der Gegner die Antwort kennt. Hoch heißt „selbst im schlimmsten Fall gewinnt er noch oft“, niedrig heißt „ein einziger Gegenpick kostet die Runde“ — das entscheidet, ob man ihn zuerst zeigen darf. Wer ihn schlägt, steht auf Wer schlägt wen?
Stern-RateWie oft er in gewonnenen Kämpfen Sternspieler wird — ob er das Spiel trägt oder mitläuft. Ein Unterstützer kann sehr stark sein und hier trotzdem tief stehen.

Verlauf

04.08. bis 31.08., 28 Tage. 1 frühere Tag ist nicht dabei — unter 400 Einsätzen ist eine Tageswinrate Rauschen. Ein Punkt je Tag. Beide Kurven skalieren auf ihren eigenen Bereich; die Zahlen links und rechts sind die Werte vom 04.08. und vom 31.08.

Winrate

04.08. — 52.5% aus 783 Einsätzen05.08. — 48.9% aus 2.864 Einsätzen06.08. — 52.6% aus 1.922 Einsätzen07.08. — 49.0% aus 445 Einsätzen08.08. — 48.5% aus 489 Einsätzen09.08. — 51.1% aus 585 Einsätzen10.08. — 49.7% aus 833 Einsätzen11.08. — 49.9% aus 2.118 Einsätzen12.08. — 52.1% aus 3.037 Einsätzen13.08. — 47.3% aus 3.766 Einsätzen14.08. — 47.3% aus 3.873 Einsätzen15.08. — 50.6% aus 3.520 Einsätzen16.08. — 47.5% aus 3.768 Einsätzen17.08. — 48.4% aus 2.436 Einsätzen18.08. — 53.4% aus 3.713 Einsätzen19.08. — 53.2% aus 3.805 Einsätzen20.08. — 53.0% aus 1.749 Einsätzen21.08. — 52.7% aus 1.097 Einsätzen22.08. — 51.6% aus 996 Einsätzen23.08. — 48.8% aus 858 Einsätzen24.08. — 57.4% aus 2.202 Einsätzen25.08. — 58.4% aus 2.437 Einsätzen26.08. — 60.6% aus 2.132 Einsätzen27.08. — 59.7% aus 1.614 Einsätzen28.08. — 57.8% aus 1.360 Einsätzen29.08. — 59.0% aus 2.023 Einsätzen30.08. — 59.4% aus 1.980 Einsätzen31.08. — 56.9% aus 547 Einsätzen
52.5%04.08. 56.9%31.08.

Pickrate

04.08. — 0.2% aus 783 Einsätzen05.08. — 0.2% aus 2.864 Einsätzen06.08. — 0.2% aus 1.922 Einsätzen07.08. — 0.3% aus 445 Einsätzen08.08. — 0.2% aus 489 Einsätzen09.08. — 0.2% aus 585 Einsätzen10.08. — 0.2% aus 833 Einsätzen11.08. — 0.2% aus 2.118 Einsätzen12.08. — 0.2% aus 3.037 Einsätzen13.08. — 0.1% aus 3.766 Einsätzen14.08. — 0.2% aus 3.873 Einsätzen15.08. — 0.2% aus 3.520 Einsätzen16.08. — 0.2% aus 3.768 Einsätzen17.08. — 0.1% aus 2.436 Einsätzen18.08. — 0.2% aus 3.713 Einsätzen19.08. — 0.2% aus 3.805 Einsätzen20.08. — 0.2% aus 1.749 Einsätzen21.08. — 0.2% aus 1.097 Einsätzen22.08. — 0.1% aus 996 Einsätzen23.08. — 0.1% aus 858 Einsätzen24.08. — 0.1% aus 2.202 Einsätzen25.08. — 0.1% aus 2.437 Einsätzen26.08. — 0.2% aus 2.132 Einsätzen27.08. — 0.1% aus 1.614 Einsätzen28.08. — 0.1% aus 1.360 Einsätzen29.08. — 0.2% aus 2.023 Einsätzen30.08. — 0.1% aus 1.980 Einsätzen31.08. — 0.1% aus 547 Einsätzen
0.2%04.08. 0.1%31.08.

Auf welchen Maps

Brawl Ball

Wo dieser Brawler funktioniert. Gefiltert auf Brawl Ball: 18 von 164 Maps.

MapWinrateSpieleTrust
Nutmeg Brawl Ball 57.3%
4770 82
Pinball Dreams Brawl Ball 55.9%
4990 83
Deadlock Brawl Ball 56.4%
2044 69
Spiraling Out Brawl Ball 54.5%
2543 72
Pinhole Punt Brawl Ball 53.0%
6799 87
Beach Ball Brawl Ball 53.3%
4283 80
Match 1123581321 Brawl Ball 52.3%
2316 71
Sneaky Fields Brawl Ball 51.8%
3797 78
Sunny Soccer Brawl Ball 51.6%
3326 77
Super Beach Brawl Ball 51.3%
4768 82
Bustling Business Brawl Ball 51.1%
4757 82
Grass Knot Brawl Ball 51.2%
4101 80
Backyard Bowl Brawl Ball 51.7%
1495 65
Singed Earth Brawl Ball 52.0%
922 57
Triple Dribble Brawl Ball 48.2%
3841 79
Pool Party Brawl Ball 45.4%
205 35
Slalom Slam Brawl Ball 44.0%
910 57
No Good Deed Brawl Ball 41.0%
1184 61

Gegen wen

Direkte Duelle in Brawl Ball: wie Mico abschneidet, wenn dieser Brawler im gegnerischen Team steht. Immer nur ein Modus, nie alle zusammen — dieselbe Paarung kann in zwei Modi das Gegenteil heißen. Aufgeführt wird nur, wo wirklich ein Konter dahintersteckt: wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, steht hier nicht. Gemessen in Ranglisten-Kämpfen — Trophäenspiele haben keine festen Aufstellungen, dort lässt sich „A schlägt B“ nicht zählen. Wer wen kontert, gilt aber auch bei dir.

Schlimmster Fall: 27.7% gegen Bolt in Gem Grab. Im Mittel liegt der schlimmste Fall bei 28.7%.

Kontert

Wird gekontert von

Das Wort hinter der Zahl sagt, wie hart: harter Konter heißt, der Vorsprung ist deutlich größer, als die Stärke der beiden hergibt. Eine hohe Winrate allein steht hier nie — wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, kommt gar nicht erst in die Liste. Im Konter-Netz ansehen

Gute Partner

Im selben Team, in Brawl Ball — welche Kombination gewinnt. Der Modus ist der oben gewählte. Auch aus Ranglisten-Kämpfen, damit es zu den Duellen darüber passt. In Trophäenspielen hängt so eine Paarung stark daran, wer den Brawler spielt — Anfänger-Brawler stehen dort um bis zu neun Punkte schlechter da, als das Zusammenspiel hergibt.

Griff 50.0% 1.138 Spiele Tara 54.3% 116 Spiele Fang 50.9% 218 Spiele Carl 52.6% 135 Spiele Rico 48.0% 806 Spiele Clancy 54.2% 83 Spiele

Wer ihn am besten spielt bald

Spieler mit Profil und mindestens 20 Einsätzen auf Mico, sortiert nach der Wilson-Schranke.

PlatzSpielerStufeSpieleSchrankeWinrate
1 🐺Zinter|solo⚔️ Legendär 111 49.2% 66.7%
2 강직도 Legendär 140 45.9% 58.6%
3 ↯BeastMico🤍 Legendär 94 44.0% 59.6%
4 yousef Legendär 41 42.0% 68.3%
5 鉻| 𝕶𝖎𝖗𝖞𝖆𝖑 Mythisch 28 40.2% 71.4%