Tessia Eralith #PR2C8L0YY378 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 28.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Alli6.3× so oft · 32 Spiele · 50.0%
Max5.0× so oft · 47 Spiele · 40.4%
Stu2.9× so oft · 27 Spiele · 44.4%
Shade2.9× so oft · 18 Spiele · 61.1%
Meeple2.9× so oft · 25 Spiele · 40.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
3129 / 4078 | 47 | 12.4% | 40.4% | 5.0× | |
Alli |
32 / 62 | 32 | 8.5% | 50.0% | 6.3× | |
Surge |
167 / 2185 | 29 | 7.7% | 65.5% | 2.0× | |
Stu |
2584 / 3232 | 27 | 7.1% | 44.4% | 2.9× | |
Meeple |
1277 / 1604 | 25 | 6.6% | 40.0% | 2.9× | |
Rico |
2987 / 3698 | 20 | 5.3% | 30.0% | 1.6× | |
8-Bit |
— | 19 | 5.0% | 47.4% | 1.9× | |
Shade |
— | 18 | 4.8% | 61.1% | 2.9× | |
Emz |
— | 17 | 4.5% | 64.7% | 1.4× | |
Brock |
— | 16 | 4.2% | 43.8% | 1.0× | |
Piper |
— | 16 | 4.2% | 68.8% | 1.8× | |
Edgar |
— | 16 | 4.2% | 62.5% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 378 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
23 | 30.4% | Max 35% Rico 22% Brock 17% Cordelius 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
22 | 54.5% | Byron 36% Brock 27% Edgar 23% Max 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
22 | 59.1% | Alli 27% Shade 27% Surge 23% Meg 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
21 | 57.1% | Meg 24% Shade 24% Meeple 19% Kit 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
20 | 40.0% | Stu 30% Meeple 25% Emz 15% Max 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
19 | 57.9% | Max 53% Piper 21% Chuck 16% Alli 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
19 | 36.8% | 8-Bit 32% Alli 16% Brock 11% Edgar 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendär
VS
Niederlage
31.08.
Legendär
VS
Sieg
31.08.
Legendär
VS
Niederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
18 | 61.1% | Alli 22% Trunk 22% Edgar 17% Surge 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
18 | 55.6% | Surge 28% Lou 17% Max 11% Meeple 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
| ||||
Layer Cake
Bounty |
17 | 70.6% | Alli 18% Rico 18% Shade 18% Brock 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 75.0% | Edgar 25% Emz 25% Lou 13% Shade 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Safe Zone
Heist |
15 | 46.7% | Otis 27% Nani 20% 8-Bit 13% Brock 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
14 | 50.0% | Alli 57% Lou 14% Meeple 14% Stu 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
14 | 35.7% | Gene 36% Byron 21% 8-Bit 14% Emz 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
90 | 53.3% | Stu 18% Meeple 14% Surge 13% Emz 10% |
|
Gem Grab |
64 | 56.3% | Alli 31% Surge 16% Max 14% Stu 11% |
|
Knockout |
62 | 37.1% | Max 21% Rico 21% Brock 16% Byron 13% |
|
Bounty |
55 | 45.5% | Gene 16% Piper 15% Max 11% Byron 9% |
|
Hot Zone |
55 | 45.5% | Emz 11% Meeple 11% 8-Bit 11% Meg 9% |
|
Heist |
52 | 51.9% | Max 25% Otis 13% Piper 12% 8-Bit 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.