Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE
Brawl Hockey

Arabesque

73.215 Kämpfe auf dieser Map gesammelt.

MITTEL — durchschnittlich viel Auswahl: 51 von 106 Brawlern liegen über 50 %.

Trophy Road
ArabesqueAir Hockey

Empfehlung

Bolt
7312 Spiele vor dem Patch
Trust
88
Starke Wahl
68.0%Winrate
Wendy
2394 Spiele vor dem Patch
Trust
72
Starke Wahl
68.8%Winrate
Nori
14197 Spiele vor dem Patch
Trust
98
Starke Wahl
62.9%Winrate
Starr Nova
5585 Spiele
Trust
84
Starke Wahl
63.1%Winrate
Damian
2752 Spiele
Trust
74
Starke Wahl
63.2%Winrate
Jae-Yong
782 Spiele vor dem Patch
Trust
55
Starke Wahl
64.2%Winrate
Pierce
3151 Spiele
Trust
76
Starke Wahl
60.6%Winrate
Chester
Damage 3268 Spiele
Trust
76
Starke Wahl
60.2%Winrate
Kaze
3780 Spiele
Trust
78
Starke Wahl
60.0%Winrate
Lumi
Damage 1685 Spiele vor dem Patch
Trust
66
Starke Wahl
61.1%Winrate
R-T
Damage 666 Spiele
Trust
52
Starke Wahl
63.5%Winrate
Moe
Damage 1220 Spiele
Trust
61
Starke Wahl
61.1%Winrate
Mina
3497 Spiele
Trust
77
Gute Wahl
58.9%Winrate
Meeple
1765 Spiele
Trust
67
Gute Wahl
59.5%Winrate
Sirius
1894 Spiele
Trust
68
Gute Wahl
59.1%Winrate
Gigi
1321 Spiele
Trust
63
Gute Wahl
59.3%Winrate
Doug
Support 1628 Spiele
Trust
66
Gute Wahl
58.8%Winrate
Finx
1002 Spiele
Trust
59
Gute Wahl
59.6%Winrate
Glowy
836 Spiele
Trust
56
Gute Wahl
59.7%Winrate
Willow
Kontrolle 1355 Spiele
Trust
63
Gute Wahl
58.4%Winrate
Gray
Support 4619 Spiele
Trust
81
Gute Wahl
56.5%Winrate
Trunk
1143 Spiele
Trust
61
Gute Wahl
58.6%Winrate
Alli
1095 Spiele
Trust
60
Gute Wahl
58.5%Winrate
Bo
Kontrolle 2957 Spiele vor dem Patch
Trust
75
Gute Wahl
56.7%Winrate
Draco
Tank 1024 Spiele
Trust
59
Gute Wahl
58.5%Winrate
Shade
Assassine 2298 Spiele vor dem Patch
Trust
71
Gute Wahl
56.8%Winrate
Sprout
Artillerie 1728 Spiele
Trust
67
Gute Wahl
57.1%Winrate
Najia
743 Spiele
Trust
54
Gute Wahl
58.8%Winrate
Kit
Support 2858 Spiele
Trust
74
Gute Wahl
55.9%Winrate
Stu
Assassine 8681 Spiele
Trust
91
Gute Wahl
54.5%Winrate
Sam
Assassine 1075 Spiele
Trust
60
Gute Wahl
56.5%Winrate
Gus
Support 1421 Spiele
Trust
64
Gute Wahl
55.5%Winrate
Hank
Tank 869 Spiele vor dem Patch
Trust
56
Gute Wahl
56.4%Winrate
Lola
Damage 736 Spiele vor dem Patch
Trust
54
Gute Wahl
56.8%Winrate
Amber
Kontrolle 1447 Spiele
Trust
64
Gute Wahl
55.2%Winrate
Bibi
Tank 15175 Spiele
Trust
99
Solide
53.0%Winrate
Griff
Kontrolle 12772 Spiele vor dem Patch
Trust
97
Solide
52.7%Winrate
Ruffs
Support 829 Spiele vor dem Patch
Trust
56
Solide
55.7%Winrate
Mico
Assassine 1060 Spiele
Trust
59
Solide
54.6%Winrate
Mortis
Assassine 32924 Spiele
Trust
100
Solide
51.2%Winrate
Was Einstufung, Stern, Trust und die Marken bedeuten
Starke WahlDer Platz auf dieser Map unter allen Map/Brawler-Zeilen des Modus (Air Hockey): Starke Wahl oberstes Zehntel, Gute Wahl oberstes Viertel, Solide obere Hälfte, Eher nicht der Rest. Die Schwellen kommen aus dem Feld — die genauen Werte stehen im Tooltip des Abzeichens. Nicht die Tierliste: die zählt, auf wie vielen Maps der Rotation ein Brawler brauchbar ist. Eher nicht unter den empfohlenen acht heißt darum nicht „schlecht“, sondern: mehr gibt diese Map nicht her.
TrustWie belastbar die Winrate daneben ist, 0–100. Hängt allein an der Anzahl Spiele — nicht daran, wie gut der Brawler ist.
Carry — wird auf dieser Map besonders oft Sternspieler: er macht den Schaden und holt das Ziel. Das Spiel läuft über ihn.
Ermöglicher — wird selten Sternspieler: er hält frei, heilt, kontrolliert, und die Punkte sammeln andere. Das ist kein Urteil über seine Stärke — wie gut er hier ist, steht als Winrate auf der Karte. Gemessen über 1.620 Map/Brawler-Zeilen gewinnen Ermöglicher im Schnitt 3,8 Punkte seltener als Carrys, aber die Sternquote erklärt nur 11 % der Unterschiede: es gibt reichlich starke Ermöglicher und schwache Carrys. Der Stern sagt, wie ein Brawler gewinnt, nicht ob.

Geheimtipps & Fallen

Aus dem Verhältnis von Pickrate zu Winrate: was unterschätzt wird — und was oft gewählt wird, aber verliert.

Wenn ihr zu dritt reingeht

Die stärksten Dreier-Aufstellungen für diese Map, gerechnet aus der Stärke der drei hier und ihren Paar-Effekten im Modus. Wenn ihr euch schnell einigen wollt: die obersten drei.

Frei gesucht aus 2.263 Kombinationen der 40 besten Brawler dieser Map, geeicht an 295 echten Aufstellungen.

1
58.5% erwartet
2
58.5% erwartet
3
58.5% erwartet
4
58.3% erwartet
5
58.3% erwartet
6
58.3% erwartet
Wie diese Zahlen zustande kommen

Was hier steht. Die beste Dreier-Aufstellung, die sich für diese eine Map zusammenstellen lässt — gerechnet, nicht gezählt. Auf einer einzelnen Map hat kaum eine Aufstellung genug Spiele für eine eigene gemessene Zahl; deshalb wird sie aus den Einzelstärken und den Paar-Effekten zusammengesetzt und an echten Aufstellungen geeicht.

Beste · auf dieser Map. Alle 2.263 Kombinationen aus den 40 besten Brawlern dieser Map, bewertet aus ihrer Stärke hier und ihren Paar-Effekten in diesem Modus — dieselbe Rechnung wie im Draft-Helfer, nur ohne Gegner. Wie viel davon durchschlägt, ist nicht geschätzt, sondern an 295 echten Aufstellungen geeicht — aus einer anderen Hälfte der Kämpfe, damit die Rechnung sich nicht selbst misst.

Was die Rechnung nicht kann: sich selbst prüfen. Nachgemessen an Aufstellungen, die es wirklich gibt, liegt die Hochrechnung im Schnitt eher zu niedrig als zu hoch — über alle Modi lagen die obersten sechs zwischen 4,9 Punkten zu hoch und 9,1 zu niedrig, die obersten zehn Prozent auf unter einem Punkt genau. Für eine Aufstellung, die niemand spielt, gibt es diese Gegenprobe nicht, und manchmal hat es einen Grund, dass sie niemand spielt. Die Liste ist deshalb an der Messgrenze abgeschnitten: sie zeigt die beste Aufstellung, für die es überhaupt noch einen Beleg gibt, und nicht die beste, die sich rechnen lässt. Rechnerisch höhere gibt es (231 Stück auf dieser Map) — sie liegen außerhalb dessen, was je gemessen wurde, und stehen deshalb nicht hier.

Alle Brawler auf dieser Map

Auch die mit dünner Datenlage — die Spalte Spiele sagt dir, wie ernst du eine Zeile nehmen darfst. Die Winrate sagt, wie gut ein Brawler ist. Der Trust Score (0–100) sagt, wie sehr du ihr glauben darfst — er hängt allein an der Anzahl Spiele. Sortiert wird nach beidem zusammen: 52 % aus 75 Spielen können Glück gewesen sein, 51 % aus 3.000 Spielen nicht. Die Pfeile zeigen die Verschiebung gegenüber dem Stand von gestern, hier gerechnet nur für diese Map.

#BrawlerWinrateSpieleTrustPickrateEinstufung
1 Boltvor dem Patch 68.0%
7312 88
1.8% Starke Wahl
2 Wendyvor dem Patch 68.8%
2394 72
0.6% Starke Wahl
3 Norivor dem Patch 62.9%
14197 98
3.6% Starke Wahl
4 Starr Nova 63.1%
5585 84
1.1% Starke Wahl
5 Damian 63.2%
2752 74
0.5% Starke Wahl
6▲ 2 Jae-Yongvor dem Patch 64.2%
782 55
0.2% Starke Wahl
7▼ 1 Pierce 60.6%
3151 76
0.5% Starke Wahl
8▲ 1 Chester 60.2%
3268 76
0.6% Starke Wahl
9▼ 2 Kaze 60.0%
3780 78
0.7% Starke Wahl
10▲ 1 Lumivor dem Patch 61.1%
1685 66
0.4% Starke Wahl
11▼ 1 R-T 63.5%
666 52
0.2% Starke Wahl
12 Moe 61.1%
1220 61
0.2% Starke Wahl
13 Mina 58.9%
3497 77
0.7% Gute Wahl
14 Meeple 59.5%
1765 67
0.4% Gute Wahl
15▲ 1 Sirius 59.1%
1894 68
0.3% Gute Wahl
16▼ 1 Gigi 59.3%
1321 63
0.3% Gute Wahl
17 Doug 58.8%
1628 66
0.4% Gute Wahl
18 Finx 59.6%
1002 59
0.2% Gute Wahl
19 Glowy 59.7%
836 56
0.2% Gute Wahl
20 Willow 58.4%
1355 63
0.2% Gute Wahl
21 Gray 56.5%
4619 81
0.9% Gute Wahl
22▲ 8 Trunk 58.6%
1143 61
0.3% Gute Wahl
23▲ 2 Alli 58.5%
1095 60
0.2% Gute Wahl
24▼ 1 Bovor dem Patch 56.7%
2957 75
0.7% Gute Wahl
25▲ 2 Draco 58.5%
1024 59
0.2% Gute Wahl
26▼ 2 Shadevor dem Patch 56.8%
2298 71
0.6% Gute Wahl
27▼ 1 Sprout 57.1%
1728 67
0.4% Gute Wahl
28▼ 6 Najia 58.8%
743 54
0.2% Gute Wahl
29▼ 1 Kit 55.9%
2858 74
0.6% Gute Wahl
30▼ 1 Stu 54.5%
8681 91
1.8% Gute Wahl
31▲ 6 Sam 56.5%
1075 60
0.2% Gute Wahl
32▲ 6 Gus 55.5%
1421 64
0.3% Gute Wahl
33▼ 2 Hankvor dem Patch 56.4%
869 56
0.2% Gute Wahl
34▲ 2 Lolavor dem Patch 56.8%
736 54
0.1% Gute Wahl
35▼ 1 Amber 55.2%
1447 64
0.3% Gute Wahl
36▼ 4 Bibi 53.0%
15175 99
3.0% Solide
37▼ 2 Griffvor dem Patch 52.7%
12772 97
2.6% Solide
38▼ 5 Ruffsvor dem Patch 55.7%
829 56
0.1% Solide
39▲ 8 Mico 54.6%
1060 59
0.3% Solide
40▲ 1 Mortis 51.2%
32924 100
6.7% Solide
41 Ziggyvor dem Patch 55.3%
626 52
0.1% Solide
42▲ 2 Mandy 52.6%
2711 73
0.5% Solide
43▼ 4 Fang 51.2%
15085 99
3.2% Solide
44▲ 4 Juju 57.1%
324 42
0.1% Solide
45▼ 2 Maxvor dem Patch 51.3%
7832 89
1.8% Solide
46▼ 5 Gale 51.6%
4451 81
1.0% Solide
47▼ 2 Janetvor dem Patch 54.1%
538 49
0.1% Solide
48▼ 2 Megvor dem Patch 50.5%
5449 84
1.2% Solide
49 Ashvor dem Patch 51.5%
1796 67
0.5% Solide
50▲ 6 Chuckvor dem Patch 54.0%
435 46
0.1% Solide
51▲ 2 Frank 49.3%
7872 89
2.0% Solide
52▼ 1 Clancyvor dem Patch 49.5%
4491 81
0.8% Solide
53▲ 10 Nani 50.5%
1290 62
0.3% Solide
54 Melodievor dem Patch 49.1%
4532 81
0.9% Solide
55▼ 3 Buzz 49.1%
4450 81
0.9% Solide
56▼ 6 Lou 49.4%
2741 74
0.6% Solide
57▼ 2 Cordelius 48.7%
3189 76
0.7% Solide
58▼ 1 Kenji 47.6%
8168 90
1.7% Solide
59▼ 1 Emz 47.4%
8866 91
2.1% Solide
60 Surge 47.1%
8710 91
1.7% Solide
61▼ 2 Otis 47.6%
2536 72
0.6% Solide
62 Bull 46.9%
6262 86
1.4% Solide
63▲ 2 El Primo 46.8%
7091 88
2.0% Solide
64 Angelo 49.5%
471 47
0.1% Solide
65▼ 4 Jessievor dem Patch 47.1%
3190 76
0.8% Solide
66▲ 1 Colt 45.7%
14286 98
3.1% Eher nicht
67▲ 2 Jackyvor dem Patch 46.1%
3013 75
0.7% Eher nicht
68▲ 5 Edgar 45.1%
20064 100
5.3% Eher nicht
69▲ 3 Beavor dem Patch 45.9%
3261 76
0.7% Eher nicht
70 Colettevor dem Patch 45.6%
5115 83
1.2% Eher nicht
71 Crow 44.9%
8057 90
1.7% Eher nicht
72▼ 6 Taravor dem Patch 45.2%
3969 79
1.1% Eher nicht
73▲ 2 Pearl 45.1%
2095 70
0.5% Eher nicht
74▼ 6 Sandy 44.9%
2225 70
0.5% Eher nicht
75▲ 3 Brockvor dem Patch 44.1%
8153 90
2.1% Eher nicht
76▲ 4 Nita 44.4%
4052 79
1.1% Eher nicht
77 8-Bit 44.4%
4484 81
1.3% Eher nicht
78▼ 4 Poco 44.3%
4996 83
1.2% Eher nicht
79▲ 2 Ricovor dem Patch 43.7%
10520 94
2.8% Eher nicht
80▼ 1 Darryl 43.9%
3869 79
1.0% Eher nicht
81▲ 3 Carl 43.9%
3785 78
0.9% Eher nicht
82▼ 6 Tick 43.5%
7447 89
1.6% Eher nicht
83 Spike 43.5%
6034 85
1.4% Eher nicht
84▼ 2 Charlie 43.8%
1518 65
0.4% Eher nicht
85 Shelly 43.0%
6495 87
1.6% Eher nicht
86▲ 1 Bustervor dem Patch 42.7%
1390 63
0.3% Eher nicht
87▲ 1 Leonvor dem Patch 41.8%
4953 82
1.2% Eher nicht
88▲ 3 Squeak 41.9%
2950 75
0.7% Eher nicht
89▼ 2 Ollie 42.4%
1135 60
0.2% Eher nicht
90▼ 1 Maisievor dem Patch 41.9%
2360 71
0.5% Eher nicht
91 Penny 41.7%
2163 70
0.6% Eher nicht
92▲ 1 Lily 40.8%
2376 71
0.7% Eher nicht
93▼ 3 Pam 40.6%
1635 66
0.5% Eher nicht
94▲ 1 Dynamikevor dem Patch 39.7%
6211 86
1.5% Eher nicht
95▼ 1 Rosa 40.0%
1880 68
0.5% Eher nicht
96 Berry 39.8%
1817 67
0.4% Eher nicht
97 Byron 39.2%
3031 75
0.7% Eher nicht
98▲ 3 Belle 38.5%
1413 64
0.4% Eher nicht
99 Larry & Lawrie 38.4%
1585 65
0.4% Eher nicht
100 Piper 38.1%
3351 77
0.8% Eher nicht
101▼ 3 Gene 37.9%
1367 63
0.3% Eher nicht
102 Barley 35.7%
2332 71
0.7% Eher nicht
103 Bonnie 33.8%
1138 60
0.3% Eher nicht
104 Grom 33.8%
1598 66
0.4% Eher nicht
105 Mr. P 32.6%
1470 64
0.5% Eher nicht
106 Evevor dem Patch 30.4%
1047 59
0.3% Eher nicht