Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE
Heist

Eating Good!

60.287 Kämpfe auf dieser Map gesammelt.

ENG — weniger Auswahl als auf den meisten Maps: 45 von 106 Brawlern über 50 %.

Trophy Road
Eating Good!Heist

Empfehlung

Nori
29870 Spiele
Trust
100
Starke Wahl
68.6%Winrate
Gigi
1650 Spiele
Trust
66
Starke Wahl
67.7%Winrate
Mico
Assassine 10731 Spiele
Trust
94
Starke Wahl
63.5%Winrate
Kaze
9020 Spiele
Trust
91
Starke Wahl
63.1%Winrate
Wendy
880 Spiele
Trust
57
Starke Wahl
67.5%Winrate
Lumi
Damage 2044 Spiele
Trust
69
Starke Wahl
63.7%Winrate
Starr Nova
2570 Spiele
Trust
73
Starke Wahl
62.5%Winrate
Chuck
Damage 10764 Spiele
Trust
94
Starke Wahl
60.3%Winrate
Sirius
2329 Spiele
Trust
71
Starke Wahl
61.7%Winrate
Shade
Assassine 2383 Spiele
Trust
72
Starke Wahl
60.1%Winrate
Amber
Kontrolle 2728 Spiele
Trust
74
Gute Wahl
59.8%Winrate
R-T
Damage 919 Spiele
Trust
57
Gute Wahl
61.9%Winrate
Doug
Support 1021 Spiele
Trust
59
Gute Wahl
61.4%Winrate
Bolt
2163 Spiele
Trust
70
Gute Wahl
59.7%Winrate
Lola
Damage 1124 Spiele
Trust
60
Gute Wahl
60.9%Winrate
Trunk
923 Spiele
Trust
57
Gute Wahl
60.5%Winrate
Pierce
1327 Spiele
Trust
63
Gute Wahl
58.8%Winrate
8-Bit
Damage 17375 Spiele
Trust
100
Gute Wahl
55.5%Winrate
Bo
Kontrolle 2623 Spiele
Trust
73
Gute Wahl
56.0%Winrate
Nita
Damage 14169 Spiele
Trust
98
Gute Wahl
54.5%Winrate
Draco
Tank 862 Spiele
Trust
56
Gute Wahl
57.9%Winrate
Chester
Damage 1309 Spiele
Trust
63
Gute Wahl
56.8%Winrate
Ziggy
619 Spiele
Trust
51
Gute Wahl
58.6%Winrate
Griff
Kontrolle 9336 Spiele
Trust
92
Gute Wahl
54.0%Winrate
Ruffs
Support 648 Spiele
Trust
52
Gute Wahl
57.9%Winrate
Stu
Assassine 810 Spiele
Trust
55
Gute Wahl
56.7%Winrate
Hank
Tank 534 Spiele
Trust
49
Solide
56.7%Winrate
Melodie
Assassine 7509 Spiele
Trust
89
Solide
52.3%Winrate
Sprout
Artillerie 982 Spiele
Trust
58
Solide
54.6%Winrate
Alli
464 Spiele
Trust
47
Solide
56.5%Winrate
Glowy
728 Spiele
Trust
54
Solide
55.1%Winrate
Mandy
Scharfschütze 3170 Spiele
Trust
76
Solide
52.6%Winrate
Juju
Artillerie 475 Spiele
Trust
47
Solide
56.2%Winrate
Sam
Assassine 541 Spiele
Trust
49
Solide
55.6%Winrate
Nani
Scharfschütze 1261 Spiele
Trust
62
Solide
53.6%Winrate
Kit
Support 957 Spiele
Trust
58
Solide
53.7%Winrate
Finx
385 Spiele
Trust
44
Solide
56.1%Winrate
Willow
Kontrolle 674 Spiele
Trust
53
Solide
54.3%Winrate
Gray
Support 471 Spiele
Trust
47
Solide
55.0%Winrate
Carl
Damage 4343 Spiele
Trust
80
Solide
50.5%Winrate
Was Einstufung, Stern, Trust und die Marken bedeuten
Starke WahlDer Platz auf dieser Map unter allen Map/Brawler-Zeilen des Modus (Heist): Starke Wahl oberstes Zehntel, Gute Wahl oberstes Viertel, Solide obere Hälfte, Eher nicht der Rest. Die Schwellen kommen aus dem Feld — die genauen Werte stehen im Tooltip des Abzeichens. Nicht die Tierliste: die zählt, auf wie vielen Maps der Rotation ein Brawler brauchbar ist. Eher nicht unter den empfohlenen acht heißt darum nicht „schlecht“, sondern: mehr gibt diese Map nicht her.
TrustWie belastbar die Winrate daneben ist, 0–100. Hängt allein an der Anzahl Spiele — nicht daran, wie gut der Brawler ist.
Carry — wird auf dieser Map besonders oft Sternspieler: er macht den Schaden und holt das Ziel. Das Spiel läuft über ihn.
Ermöglicher — wird selten Sternspieler: er hält frei, heilt, kontrolliert, und die Punkte sammeln andere. Das ist kein Urteil über seine Stärke — wie gut er hier ist, steht als Winrate auf der Karte. Gemessen über 1.620 Map/Brawler-Zeilen gewinnen Ermöglicher im Schnitt 3,8 Punkte seltener als Carrys, aber die Sternquote erklärt nur 11 % der Unterschiede: es gibt reichlich starke Ermöglicher und schwache Carrys. Der Stern sagt, wie ein Brawler gewinnt, nicht ob.

Geheimtipps & Fallen

Aus dem Verhältnis von Pickrate zu Winrate: was unterschätzt wird — und was oft gewählt wird, aber verliert.

Wenn ihr zu dritt reingeht

Die stärksten Dreier-Aufstellungen für diese Map, gerechnet aus der Stärke der drei hier und ihren Paar-Effekten im Modus. Wenn ihr euch schnell einigen wollt: die obersten drei.

Frei gesucht aus 3.487 Kombinationen der 40 besten Brawler dieser Map, geeicht an 848 echten Aufstellungen.

1
82.2% erwartet
2
81.8% erwartet
3
81.8% erwartet
4
81.7% erwartet
5
81.3% erwartet
6
81.1% erwartet
Wie diese Zahlen zustande kommen

Was hier steht. Die beste Dreier-Aufstellung, die sich für diese eine Map zusammenstellen lässt — gerechnet, nicht gezählt. Auf einer einzelnen Map hat kaum eine Aufstellung genug Spiele für eine eigene gemessene Zahl; deshalb wird sie aus den Einzelstärken und den Paar-Effekten zusammengesetzt und an echten Aufstellungen geeicht.

Beste · auf dieser Map. Alle 3.487 Kombinationen aus den 40 besten Brawlern dieser Map, bewertet aus ihrer Stärke hier und ihren Paar-Effekten in diesem Modus — dieselbe Rechnung wie im Draft-Helfer, nur ohne Gegner. Wie viel davon durchschlägt, ist nicht geschätzt, sondern an 848 echten Aufstellungen geeicht — aus einer anderen Hälfte der Kämpfe, damit die Rechnung sich nicht selbst misst.

Was die Rechnung nicht kann: sich selbst prüfen. Nachgemessen an Aufstellungen, die es wirklich gibt, liegt die Hochrechnung im Schnitt eher zu niedrig als zu hoch — über alle Modi lagen die obersten sechs zwischen 4,9 Punkten zu hoch und 9,1 zu niedrig, die obersten zehn Prozent auf unter einem Punkt genau. Für eine Aufstellung, die niemand spielt, gibt es diese Gegenprobe nicht, und manchmal hat es einen Grund, dass sie niemand spielt. Die Liste ist deshalb an der Messgrenze abgeschnitten: sie zeigt die beste Aufstellung, für die es überhaupt noch einen Beleg gibt, und nicht die beste, die sich rechnen lässt. Rechnerisch höhere gibt es (24 Stück auf dieser Map) — sie liegen außerhalb dessen, was je gemessen wurde, und stehen deshalb nicht hier.

Alle Brawler auf dieser Map

Auch die mit dünner Datenlage — die Spalte Spiele sagt dir, wie ernst du eine Zeile nehmen darfst. Die Winrate sagt, wie gut ein Brawler ist. Der Trust Score (0–100) sagt, wie sehr du ihr glauben darfst — er hängt allein an der Anzahl Spiele. Sortiert wird nach beidem zusammen: 52 % aus 75 Spielen können Glück gewesen sein, 51 % aus 3.000 Spielen nicht. Die Pfeile zeigen die Verschiebung gegenüber dem Stand von gestern, hier gerechnet nur für diese Map.

#BrawlerWinrateSpieleTrustPickrateEinstufung
1 Nori 68.6%
29870 100
7.8% Starke Wahl
2▲ 1 Gigi 67.7%
1650 66
0.4% Starke Wahl
3▲ 1 Mico 63.5%
10731 94
2.7% Starke Wahl
4▼ 2 Kaze 63.1%
9020 91
2.1% Starke Wahl
5 Wendy 67.5%
880 57
0.2% Starke Wahl
6 Lumi 63.7%
2044 69
0.5% Starke Wahl
7 Starr Nova 62.5%
2570 73
0.7% Starke Wahl
8 Chuck 60.3%
10764 94
2.8% Starke Wahl
9 Sirius 61.7%
2329 71
0.6% Starke Wahl
10▲ 5 Shade 60.1%
2383 72
0.8% Starke Wahl
11▲ 2 Amber 59.8%
2728 74
0.7% Gute Wahl
12▼ 2 R-T 61.9%
919 57
0.2% Gute Wahl
13▲ 3 Doug 61.4%
1021 59
0.3% Gute Wahl
14 Bolt 59.7%
2163 70
0.5% Gute Wahl
15▼ 4 Lola 60.9%
1124 60
0.3% Gute Wahl
16▲ 6 Trunk 60.5%
923 57
0.3% Gute Wahl
17▲ 2 Pierce 58.8%
1327 63
0.4% Gute Wahl
18▼ 6 8-Bit 55.5%
17375 100
4.8% Gute Wahl
19▲ 7 Bo 56.0%
2623 73
0.8% Gute Wahl
20▼ 2 Nita 54.5%
14169 98
3.9% Gute Wahl
21▲ 7 Draco 57.9%
862 56
0.2% Gute Wahl
22▲ 1 Chester 56.8%
1309 63
0.4% Gute Wahl
23▲ 2 Ziggy 58.6%
619 51
0.2% Gute Wahl
24▼ 7 Griff 54.0%
9336 92
2.5% Gute Wahl
25▼ 5 Ruffs 57.9%
648 52
0.1% Gute Wahl
26▲ 23 Stu 56.7%
810 55
0.3% Gute Wahl
27▲ 20 Hank 56.7%
534 49
0.2% Solide
28▼ 7 Melodie 52.3%
7509 89
2.0% Solide
29▲ 8 Sprout 54.6%
982 58
0.2% Solide
30▲ 6 Alli 56.5%
464 47
0.1% Solide
31 Glowy 55.1%
728 54
0.2% Solide
32▲ 1 Mandy 52.6%
3170 76
0.8% Solide
33▼ 4 Juju 56.2%
475 47
0.1% Solide
34 Sam 55.6%
541 49
0.2% Solide
35 Nani 53.6%
1261 62
0.3% Solide
36▲ 4 Kit 53.7%
957 58
0.3% Solide
37▼ 7 Finx 56.1%
385 44
0.1% Solide
38▲ 2 Willow 54.3%
674 53
0.2% Solide
39▲ 2 Gray 55.0%
471 47
0.1% Solide
40▼ 16 Carl 50.5%
4343 80
1.2% Solide
41▲ 4 Damian 54.4%
395 45
0.1% Solide
42▲ 10 Jae-Yong 55.2%
317 41
0.1% Solide
43▼ 6 Moe 53.2%
602 51
0.1% Solide
44▼ 11 Jessie 48.9%
16559 100
4.4% Solide
45▼ 18 Bull 48.9%
7481 89
2.2% Solide
46▼ 4 Edgar 48.5%
15628 100
4.6% Solide
47▼ 4 Berry 48.0%
5643 84
1.5% Solide
48▲ 18 Mortis 49.4%
1172 61
0.4% Solide
49▼ 1 Penny 47.7%
7855 89
2.1% Solide
50▲ 1 Janet 51.5%
324 42
0.1% Solide
51▲ 6 Meeple 50.1%
487 48
0.1% Solide
52▲ 20 Gus 49.7%
594 51
0.2% Solide
53 Najia 49.7%
572 50
0.1% Solide
54▼ 9 Colt 46.8%
17004 100
4.1% Solide
55▼ 3 Bibi 47.0%
4785 82
1.3% Solide
56▼ 1 Mina 49.5%
426 46
0.1% Solide
57▼ 11 Cordelius 46.9%
2702 73
0.9% Eher nicht
58▼ 2 Brock 44.1%
10404 94
3.2% Eher nicht
59▼ 9 Buzz 44.8%
2256 71
0.7% Eher nicht
60▲ 4 Angelo 46.2%
381 44
0.1% Eher nicht
61▲ 2 Rico 44.0%
8527 91
2.7% Eher nicht
62▲ 2 Emz 43.7%
6500 87
1.9% Eher nicht
63▼ 4 Colette 43.4%
7854 89
2.0% Eher nicht
64▼ 1 Darryl 43.4%
2633 73
0.8% Eher nicht
65▼ 5 Meg 43.2%
2973 75
1.0% Eher nicht
66▼ 5 Pearl 43.3%
1508 65
0.4% Eher nicht
67▲ 2 Frank 42.2%
3567 78
1.1% Eher nicht
68▲ 7 Barley 41.6%
4473 81
1.1% Eher nicht
69▼ 2 Squeak 41.1%
2411 72
0.8% Eher nicht
70▲ 1 Kenji 40.7%
2163 70
0.6% Eher nicht
71▼ 1 Spike 40.4%
3568 78
1.1% Eher nicht
72▼ 4 Dynamike 40.1%
5934 85
1.7% Eher nicht
73▲ 9 Crow 40.1%
6168 86
1.6% Eher nicht
74▼ 16 Clancy 40.4%
2002 69
0.5% Eher nicht
75▲ 3 El Primo 40.0%
3716 78
1.2% Eher nicht
76 Surge 40.0%
2641 73
0.7% Eher nicht
77▲ 4 Pam 39.1%
1241 62
0.4% Eher nicht
78▼ 1 Ash 38.7%
1404 64
0.4% Eher nicht
79▼ 5 Tara 38.7%
1685 66
0.6% Eher nicht
80▼ 1 Otis 38.5%
2057 69
0.6% Eher nicht
81▲ 6 Larry & Lawrie 38.1%
2024 69
0.6% Eher nicht
82▲ 7 Lily 37.5%
1771 67
0.5% Eher nicht
83▼ 3 Maisie 35.9%
1297 62
0.4% Eher nicht
84▲ 4 Rosa 35.9%
1519 65
0.5% Eher nicht
85▼ 12 Fang 35.8%
1851 68
0.6% Eher nicht
86▲ 4 Leon 35.8%
2102 70
0.7% Eher nicht
87▲ 10 Piper 35.5%
2445 72
0.7% Eher nicht
88▲ 5 Jacky 35.1%
1278 62
0.4% Eher nicht
89▼ 5 Charlie 34.4%
1175 61
0.3% Eher nicht
90▲ 2 Shelly 34.5%
3164 76
1.0% Eher nicht
91▲ 9 Max 33.7%
1996 69
0.6% Eher nicht
92▼ 1 Gale 33.3%
1320 63
0.4% Eher nicht
93▲ 2 Grom 33.1%
1600 66
0.5% Eher nicht
94▼ 8 Buster 31.9%
668 52
0.2% Eher nicht
95▲ 4 Byron 32.4%
1972 69
0.6% Eher nicht
96▼ 2 Lou 32.0%
1413 64
0.4% Eher nicht
97▼ 12 Eve 31.6%
928 57
0.3% Eher nicht
98▼ 15 Ollie 27.9%
323 42
0.1% Eher nicht
99▼ 1 Poco 31.1%
1852 68
0.5% Eher nicht
100▲ 1 Mr. P 30.0%
1181 61
0.3% Eher nicht
101▲ 2 Bea 30.1%
1314 63
0.4% Eher nicht
102▼ 6 Belle 29.9%
1260 62
0.4% Eher nicht
103▲ 3 Tick 30.4%
2840 74
0.8% Eher nicht
104▼ 2 Sandy 28.3%
1087 60
0.3% Eher nicht
105▼ 1 Bonnie 28.0%
1250 62
0.4% Eher nicht
106▼ 1 Gene 25.0%
789 55
0.3% Eher nicht