
Knockout 5v5
44.592 Kämpfe auf dieser Map gesammelt.
ENG — weniger Auswahl als auf den meisten Maps: 46 von 106 Brawlern liegen über 50 %.
Aus dem Verhältnis von Pickrate zu Winrate: was unterschätzt wird — und was oft gewählt wird, aber verliert.
Auch die mit dünner Datenlage — die Spalte Spiele sagt dir, wie ernst du eine Zeile nehmen darfst. Die Winrate sagt, wie gut ein Brawler ist. Der Trust Score (0–100) sagt, wie sehr du ihr glauben darfst — er hängt allein an der Anzahl Spiele. Sortiert wird nach beidem zusammen: 52 % aus 75 Spielen können Glück gewesen sein, 51 % aus 3.000 Spielen nicht. Die Pfeile zeigen die Verschiebung gegenüber dem Stand von gestern, hier gerechnet nur für diese Map.
| # | Brawler | Winrate | Spiele | Trust | Pickrate | Einstufung | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ 1 | Wendyvor dem Patch |
67.3% | 2596 | 73 | 0.6% | Starke Wahl | ||
| 2 | ▲ 3 | Norivor dem Patch |
64.3% | 15726 | 100 | 3.9% | Starke Wahl | ||
| 3 | ▼ 2 | Ashvor dem Patch |
63.9% | 8610 | 91 | 1.7% | Starke Wahl | ||
| 4 | ▲ 2 | Sirius |
64.8% | 3373 | 77 | 0.7% | Starke Wahl | ||
| 5 | ▼ 2 | Gray |
64.2% | 3874 | 79 | 0.7% | Starke Wahl | ||
| 6 | ▼ 2 | Starr Nova |
62.9% | 6562 | 87 | 1.3% | Starke Wahl | ||
| 7 | ▲ 3 | Kaze |
63.9% | 1771 | 67 | 0.4% | Starke Wahl | ||
| 8 | ▲ 15 | Amber |
62.2% | 1778 | 67 | 0.4% | Starke Wahl | ||
| 9 | – | Pierce |
60.9% | 3855 | 79 | 0.8% | Starke Wahl | ||
| 10 | ▼ 2 | Bovor dem Patch |
60.4% | 4746 | 82 | 1.0% | Starke Wahl | ||
| 11 | ▼ 4 | Lumivor dem Patch |
62.6% | 1252 | 62 | 0.3% | Starke Wahl | ||
| 12 | ▼ 1 | Boltvor dem Patch |
60.7% | 2792 | 74 | 0.6% | Gute Wahl | ||
| 13 | – | Gigi |
62.6% | 1065 | 59 | 0.2% | Gute Wahl | ||
| 14 | ▲ 4 | Sprout |
60.5% | 2669 | 73 | 0.6% | Gute Wahl | ||
| 15 | ▼ 3 | Shadevor dem Patch |
60.6% | 2354 | 71 | 0.6% | Gute Wahl | ||
| 16 | ▼ 1 | Glowy |
61.2% | 1653 | 66 | 0.3% | Gute Wahl | ||
| 17 | ▲ 5 | Ziggyvor dem Patch |
62.3% | 1005 | 59 | 0.2% | Gute Wahl | ||
| 18 | ▼ 4 | Hankvor dem Patch |
60.9% | 1579 | 65 | 0.3% | Gute Wahl | ||
| 19 | ▲ 7 | Draco |
62.5% | 781 | 55 | 0.2% | Gute Wahl | ||
| 20 | ▲ 10 | Chester |
59.0% | 2752 | 74 | 0.6% | Gute Wahl | ||
| 21 | ▲ 1 | Trunk |
60.9% | 1090 | 60 | 0.2% | Gute Wahl | ||
| 22 | ▼ 6 | Mina |
60.1% | 1417 | 64 | 0.3% | Gute Wahl | ||
| 23 | ▲ 2 | Meeple |
59.6% | 1631 | 66 | 0.3% | Gute Wahl | ||
| 24 | ▲ 5 | Doug |
58.3% | 3059 | 75 | 0.7% | Gute Wahl | ||
| 25 | ▲ 7 | Nani |
58.4% | 2508 | 72 | 0.6% | Gute Wahl | ||
| 26 | ▲ 9 | Jae-Yongvor dem Patch |
62.0% | 608 | 51 | 0.1% | Gute Wahl | ||
| 27 | – | R-T |
61.9% | 604 | 51 | 0.1% | Gute Wahl | ||
| 28 | ▲ 5 | Willow |
58.9% | 1711 | 67 | 0.3% | Gute Wahl | ||
| 29 | ▼ 9 | Najia |
58.5% | 1957 | 69 | 0.4% | Solide | ||
| 30 | ▲ 4 | Mortis |
56.9% | 7010 | 88 | 1.6% | Solide | ||
| 31 | ▼ 14 | Damian |
59.0% | 1368 | 63 | 0.3% | Solide | ||
| 32 | ▲ 7 | Kit |
57.2% | 4163 | 80 | 0.8% | Solide | ||
| 33 | ▼ 14 | Ruffsvor dem Patch |
59.2% | 1131 | 60 | 0.2% | Solide | ||
| 34 | ▼ 7 | Mandy |
56.1% | 11329 | 95 | 2.1% | Solide | ||
| 35 | ▲ 7 | Stu |
57.3% | 2767 | 74 | 0.6% | Solide | ||
| 36 | ▲ 1 | Angelo |
58.3% | 1441 | 64 | 0.3% | Solide | ||
| 37 | ▼ 7 | Finx |
58.9% | 779 | 55 | 0.2% | Solide | ||
| 38 | ▼ 14 | Juju |
60.3% | 541 | 49 | 0.1% | Solide | ||
| 39 | ▲ 1 | Chuckvor dem Patch |
58.2% | 730 | 54 | 0.2% | Solide | ||
| 40 | ▲ 5 | Lolavor dem Patch |
57.5% | 943 | 58 | 0.2% | Solide | ||
| 41 | ▲ 5 | Gus |
55.6% | 2252 | 71 | 0.5% | Solide | ||
| 42 | ▲ 2 | Mico |
55.6% | 1872 | 68 | 0.4% | Solide | ||
| 43 | ▼ 7 | Janetvor dem Patch |
56.5% | 1062 | 59 | 0.2% | Solide | ||
| 44 | ▼ 2 | Alli |
57.1% | 815 | 55 | 0.2% | Solide | ||
| 45 | ▲ 3 | Moe |
57.0% | 651 | 52 | 0.1% | Solide | ||
| 46 | ▼ 8 | Sam |
56.6% | 719 | 54 | 0.2% | Solide | ||
| 47 | ▲ 4 | Edgar |
48.6% | 26446 | 100 | 6.3% | Solide | ||
| 48 | ▼ 1 | Mr. P |
49.1% | 4645 | 81 | 0.9% | Solide | ||
| 49 | ▼ 6 | Rosa |
49.1% | 2752 | 74 | 0.6% | Solide | ||
| 50 | ▼ 1 | Bull |
48.6% | 4099 | 80 | 0.9% | Solide | ||
| 51 | ▲ 1 | Colettevor dem Patch |
48.1% | 7905 | 89 | 1.8% | Eher nicht | ||
| 52 | ▲ 2 | Griffvor dem Patch |
47.7% | 7416 | 88 | 1.8% | Eher nicht | ||
| 53 | ▲ 3 | Ricovor dem Patch |
47.5% | 11725 | 95 | 2.7% | Eher nicht | ||
| 54 | ▲ 13 | Squeak |
47.5% | 7687 | 89 | 1.8% | Eher nicht | ||
| 55 | ▲ 10 | Frank |
47.4% | 6479 | 86 | 1.6% | Eher nicht | ||
| 56 | ▼ 1 | Fang |
47.2% | 7119 | 88 | 1.6% | Eher nicht | ||
| 57 | – | Tick |
46.8% | 12867 | 97 | 2.5% | Eher nicht | ||
| 58 | – | Byron |
47.0% | 6812 | 87 | 1.5% | Eher nicht | ||
| 59 | ▲ 4 | Megvor dem Patch |
47.2% | 5047 | 83 | 1.2% | Eher nicht | ||
| 60 | – | Piper |
46.6% | 15298 | 99 | 3.2% | Eher nicht | ||
| 61 | ▼ 8 | Brockvor dem Patch |
46.5% | 13655 | 98 | 3.0% | Eher nicht | ||
| 62 | ▲ 8 | Spike |
46.7% | 7883 | 89 | 1.9% | Eher nicht | ||
| 63 | ▼ 1 | 8-Bit |
46.5% | 8137 | 90 | 2.0% | Eher nicht | ||
| 64 | ▲ 7 | Emz |
46.3% | 10080 | 93 | 2.4% | Eher nicht | ||
| 65 | ▼ 4 | Penny |
46.6% | 4151 | 80 | 0.9% | Eher nicht | ||
| 66 | ▼ 7 | El Primo |
46.3% | 7436 | 89 | 1.7% | Eher nicht | ||
| 67 | ▼ 3 | Belle |
46.6% | 3117 | 76 | 0.7% | Eher nicht | ||
| 68 | ▲ 4 | Surge |
46.0% | 6205 | 86 | 1.3% | Eher nicht | ||
| 69 | ▲ 9 | Crow |
45.6% | 8581 | 91 | 2.0% | Eher nicht | ||
| 70 | ▼ 2 | Maxvor dem Patch |
46.0% | 3993 | 79 | 1.0% | Eher nicht | ||
| 71 | ▼ 2 | Dynamikevor dem Patch |
45.2% | 6928 | 87 | 1.5% | Eher nicht | ||
| 72 | ▲ 5 | Kenji |
45.3% | 4508 | 81 | 1.1% | Eher nicht | ||
| 73 | – | Bibi |
45.1% | 5591 | 84 | 1.3% | Eher nicht | ||
| 74 | ▲ 5 | Leonvor dem Patch |
44.6% | 7059 | 88 | 1.7% | Eher nicht | ||
| 75 | ▼ 25 | Lou |
44.7% | 2209 | 70 | 0.5% | Eher nicht | ||
| 76 | – | Lily |
44.1% | 3760 | 78 | 0.8% | Eher nicht | ||
| 77 | ▼ 2 | Grom |
43.9% | 3705 | 78 | 0.8% | Eher nicht | ||
| 78 | ▼ 12 | Otis |
44.0% | 2727 | 74 | 0.6% | Eher nicht | ||
| 79 | ▲ 4 | Jessievor dem Patch |
43.8% | 3880 | 79 | 0.9% | Eher nicht | ||
| 80 | – | Poco |
43.6% | 5975 | 85 | 1.3% | Eher nicht | ||
| 81 | – | Colt |
43.3% | 10004 | 93 | 2.2% | Eher nicht | ||
| 82 | ▼ 8 | Beavor dem Patch |
43.6% | 4443 | 81 | 1.0% | Eher nicht | ||
| 83 | ▼ 1 | Sandy |
44.1% | 1900 | 68 | 0.5% | Eher nicht | ||
| 84 | ▲ 4 | Carl |
42.5% | 3594 | 78 | 0.9% | Eher nicht | ||
| 85 | – | Gale |
42.4% | 2851 | 74 | 0.7% | Eher nicht | ||
| 86 | ▲ 3 | Nita |
42.2% | 4820 | 82 | 1.2% | Eher nicht | ||
| 87 | ▲ 4 | Cordelius |
42.2% | 2500 | 72 | 0.6% | Eher nicht | ||
| 88 | ▼ 1 | Larry & Lawrie |
41.9% | 2459 | 72 | 0.6% | Eher nicht | ||
| 89 | ▲ 4 | Barley |
41.7% | 3434 | 77 | 0.8% | Eher nicht | ||
| 90 | – | Pam |
41.7% | 2147 | 70 | 0.5% | Eher nicht | ||
| 91 | ▼ 5 | Berry |
41.5% | 2494 | 72 | 0.6% | Eher nicht | ||
| 92 | ▲ 3 | Buzz |
41.3% | 2891 | 74 | 0.7% | Eher nicht | ||
| 93 | ▼ 1 | Maisievor dem Patch |
41.2% | 2288 | 71 | 0.5% | Eher nicht | ||
| 94 | – | Pearl |
40.8% | 2168 | 70 | 0.5% | Eher nicht | ||
| 95 | ▲ 1 | Shelly |
40.3% | 6462 | 86 | 1.5% | Eher nicht | ||
| 96 | ▲ 2 | Taravor dem Patch |
40.5% | 3637 | 78 | 0.9% | Eher nicht | ||
| 97 | – | Darryl |
39.8% | 3356 | 77 | 0.8% | Eher nicht | ||
| 98 | ▼ 14 | Bonnie |
39.9% | 1874 | 68 | 0.4% | Eher nicht | ||
| 99 | ▲ 3 | Gene |
38.5% | 2072 | 69 | 0.5% | Eher nicht | ||
| 100 | ▲ 1 | Jackyvor dem Patch |
37.6% | 1611 | 66 | 0.4% | Eher nicht | ||
| 101 | ▼ 2 | Clancyvor dem Patch |
37.4% | 1325 | 63 | 0.3% | Eher nicht | ||
| 102 | ▼ 2 | Evevor dem Patch |
35.1% | 1585 | 65 | 0.4% | Eher nicht | ||
| 103 | ▲ 1 | Charlie |
34.4% | 1467 | 64 | 0.4% | Eher nicht | ||
| 104 | ▼ 1 | Bustervor dem Patch |
32.6% | 1017 | 59 | 0.2% | Eher nicht | ||
| 105 | ▲ 1 | Melodievor dem Patch |
32.6% | 1700 | 66 | 0.4% | Eher nicht | ||
| 106 | ▼ 1 | Ollie |
29.8% | 993 | 58 | 0.3% | Eher nicht |