Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE
Brawl Ball 5v5

Stockpile Stadium

32.748 Kämpfe auf dieser Map gesammelt.

ENG — weniger Auswahl als auf den meisten Maps: 19 von 106 Brawlern über 50 %.

Trophy Road
Stockpile StadiumBrawl Ball 5V5

Empfehlung

Bolt
9648 Spiele
Trust
92
Starke Wahl
64.3%Winrate
Wendy
2742 Spiele
Trust
74
Starke Wahl
65.6%Winrate
Damian
2524 Spiele
Trust
72
Starke Wahl
55.2%Winrate
Nori
7290 Spiele
Trust
88
Starke Wahl
53.9%Winrate
Max
Support 3974 Spiele
Trust
79
Starke Wahl
54.4%Winrate
Starr Nova
3775 Spiele
Trust
78
Starke Wahl
54.1%Winrate
Buster
Tank 897 Spiele
Trust
57
Starke Wahl
55.9%Winrate
Clancy
Damage 2153 Spiele
Trust
70
Starke Wahl
53.8%Winrate
Griff
Kontrolle 10602 Spiele
Trust
94
Starke Wahl
52.4%Winrate
Kenji
Assassine 3826 Spiele
Trust
79
Starke Wahl
52.6%Winrate
Meg
Tank 3244 Spiele
Trust
76
Starke Wahl
52.4%Winrate
Sandy
Kontrolle 2052 Spiele
Trust
69
Starke Wahl
52.5%Winrate
Doug
Support 2818 Spiele
Trust
74
Starke Wahl
52.0%Winrate
Melodie
Assassine 1960 Spiele
Trust
69
Gute Wahl
51.9%Winrate
Moe
Damage 915 Spiele
Trust
57
Gute Wahl
53.0%Winrate
8-Bit
Damage 4575 Spiele
Trust
81
Gute Wahl
50.0%Winrate
Fang
Assassine 12413 Spiele
Trust
96
Gute Wahl
49.2%Winrate
Gale
Kontrolle 3089 Spiele
Trust
75
Gute Wahl
50.1%Winrate
Tick
Artillerie 15390 Spiele
Trust
99
Gute Wahl
49.0%Winrate
Darryl
Tank 3406 Spiele
Trust
77
Gute Wahl
49.9%Winrate
Bibi
Tank 6290 Spiele
Trust
86
Gute Wahl
49.0%Winrate
Chester
Damage 2739 Spiele
Trust
74
Gute Wahl
49.5%Winrate
Tara
Damage 3106 Spiele
Trust
75
Gute Wahl
49.2%Winrate
Ash
Tank 1480 Spiele
Trust
64
Gute Wahl
50.0%Winrate
Otis
Kontrolle 1219 Spiele
Trust
61
Gute Wahl
50.1%Winrate
Surge
Damage 4263 Spiele
Trust
80
Gute Wahl
48.5%Winrate
Mina
1674 Spiele
Trust
66
Gute Wahl
49.2%Winrate
Jessie
Kontrolle 3912 Spiele
Trust
79
Gute Wahl
48.1%Winrate
Bo
Kontrolle 5708 Spiele
Trust
85
Gute Wahl
47.8%Winrate
Mandy
Scharfschütze 11876 Spiele
Trust
96
Gute Wahl
47.4%Winrate
Emz
Kontrolle 8850 Spiele
Trust
91
Gute Wahl
47.5%Winrate
Pierce
3434 Spiele
Trust
77
Gute Wahl
48.1%Winrate
Amber
Kontrolle 1818 Spiele
Trust
67
Gute Wahl
48.7%Winrate
Jacky
Tank 1819 Spiele
Trust
67
Solide
48.5%Winrate
Lou
Kontrolle 1692 Spiele
Trust
66
Solide
48.5%Winrate
Penny
Artillerie 3760 Spiele
Trust
78
Solide
47.6%Winrate
Jae-Yong
644 Spiele
Trust
52
Solide
50.0%Winrate
Lumi
Damage 1323 Spiele
Trust
63
Solide
48.7%Winrate
Crow
Assassine 5053 Spiele
Trust
83
Solide
47.2%Winrate
Trunk
1269 Spiele
Trust
62
Solide
48.5%Winrate
Was Einstufung, Stern, Trust und die Marken bedeuten
Starke WahlDer Platz auf dieser Map unter allen Map/Brawler-Zeilen des Modus (Brawl Ball 5V5): Starke Wahl oberstes Zehntel, Gute Wahl oberstes Viertel, Solide obere Hälfte, Eher nicht der Rest. Die Schwellen kommen aus dem Feld — die genauen Werte stehen im Tooltip des Abzeichens. Nicht die Tierliste: die zählt, auf wie vielen Maps der Rotation ein Brawler brauchbar ist. Eher nicht unter den empfohlenen acht heißt darum nicht „schlecht“, sondern: mehr gibt diese Map nicht her.
TrustWie belastbar die Winrate daneben ist, 0–100. Hängt allein an der Anzahl Spiele — nicht daran, wie gut der Brawler ist.
Carry — wird auf dieser Map besonders oft Sternspieler: er macht den Schaden und holt das Ziel. Das Spiel läuft über ihn.
Ermöglicher — wird selten Sternspieler: er hält frei, heilt, kontrolliert, und die Punkte sammeln andere. Das ist kein Urteil über seine Stärke — wie gut er hier ist, steht als Winrate auf der Karte. Gemessen über 1.620 Map/Brawler-Zeilen gewinnen Ermöglicher im Schnitt 3,8 Punkte seltener als Carrys, aber die Sternquote erklärt nur 11 % der Unterschiede: es gibt reichlich starke Ermöglicher und schwache Carrys. Der Stern sagt, wie ein Brawler gewinnt, nicht ob.

Geheimtipps & Fallen

Aus dem Verhältnis von Pickrate zu Winrate: was unterschätzt wird — und was oft gewählt wird, aber verliert.

Alle Brawler auf dieser Map

Auch die mit dünner Datenlage — die Spalte Spiele sagt dir, wie ernst du eine Zeile nehmen darfst. Die Winrate sagt, wie gut ein Brawler ist. Der Trust Score (0–100) sagt, wie sehr du ihr glauben darfst — er hängt allein an der Anzahl Spiele. Sortiert wird nach beidem zusammen: 52 % aus 75 Spielen können Glück gewesen sein, 51 % aus 3.000 Spielen nicht. Die Pfeile zeigen die Verschiebung gegenüber dem Stand von gestern, hier gerechnet nur für diese Map.

#BrawlerWinrateSpieleTrustPickrateEinstufung
1▲ 1 Bolt 64.3%
9648 92
3.0% Starke Wahl
2▼ 1 Wendy 65.6%
2742 74
1.0% Starke Wahl
3▲ 1 Damian 55.2%
2524 72
0.8% Starke Wahl
4▼ 1 Nori 53.9%
7290 88
2.4% Starke Wahl
5▲ 2 Max 54.4%
3974 79
1.3% Starke Wahl
6▼ 1 Starr Nova 54.1%
3775 78
1.2% Starke Wahl
7▲ 5 Buster 55.9%
897 57
0.3% Starke Wahl
8▼ 2 Clancy 53.8%
2153 70
0.6% Starke Wahl
9▼ 1 Griff 52.4%
10602 94
3.3% Starke Wahl
10▲ 1 Kenji 52.6%
3826 79
1.0% Starke Wahl
11▲ 3 Meg 52.4%
3244 76
0.9% Starke Wahl
12▼ 3 Sandy 52.5%
2052 69
0.6% Starke Wahl
13▼ 3 Doug 52.0%
2818 74
0.8% Starke Wahl
14▼ 1 Melodie 51.9%
1960 69
0.5% Gute Wahl
15 Moe 53.0%
915 57
0.3% Gute Wahl
16▲ 4 8-Bit 50.0%
4575 81
1.5% Gute Wahl
17▼ 2 Fang 49.2%
12413 96
3.7% Gute Wahl
18▲ 10 Gale 50.1%
3089 75
1.0% Gute Wahl
19▼ 2 Tick 49.0%
15390 99
4.4% Gute Wahl
20▼ 2 Darryl 49.9%
3406 77
1.0% Gute Wahl
21▼ 2 Bibi 49.0%
6290 86
1.9% Gute Wahl
22▼ 1 Chester 49.5%
2739 74
0.7% Gute Wahl
23▲ 1 Tara 49.2%
3106 75
0.9% Gute Wahl
24▲ 3 Ash 50.0%
1480 64
0.5% Gute Wahl
25▲ 7 Otis 50.1%
1219 61
0.4% Gute Wahl
26▼ 4 Surge 48.5%
4263 80
1.2% Gute Wahl
27▲ 3 Mina 49.2%
1674 66
0.5% Gute Wahl
28▲ 9 Jessie 48.1%
3912 79
1.1% Gute Wahl
29▲ 9 Bo 47.8%
5708 85
1.7% Gute Wahl
30▼ 3 Mandy 47.4%
11876 96
3.2% Gute Wahl
31▲ 1 Emz 47.5%
8850 91
2.7% Gute Wahl
32▲ 2 Pierce 48.1%
3434 77
1.1% Gute Wahl
33▼ 1 Amber 48.7%
1818 67
0.6% Gute Wahl
34▼ 11 Jacky 48.5%
1819 67
0.6% Solide
35▼ 13 Lou 48.5%
1692 66
0.5% Solide
36▲ 3 Penny 47.6%
3760 78
1.1% Solide
37▲ 25 Jae-Yong 50.0%
644 52
0.2% Solide
38▼ 3 Lumi 48.7%
1323 63
0.4% Solide
39▼ 4 Crow 47.2%
5053 83
1.4% Solide
40▲ 3 Trunk 48.5%
1269 62
0.4% Solide
41▼ 11 Mortis 46.7%
10785 94
3.3% Solide
42▼ 3 Janet 48.9%
767 55
0.2% Solide
43▲ 1 Frank 46.8%
4542 81
1.5% Solide
44▲ 4 Carl 47.0%
2681 73
0.8% Solide
45▼ 1 Poco 46.3%
6560 87
1.9% Solide
46 Finx 48.7%
657 52
0.2% Solide
47▲ 5 Pearl 47.5%
1456 64
0.4% Solide
48▼ 7 Sirius 47.2%
1827 68
0.6% Solide
49 Lily 47.3%
1318 63
0.4% Solide
50▼ 4 Brock 45.7%
8976 91
2.7% Solide
51▲ 1 Rico 45.8%
5808 85
1.8% Solide
52▲ 4 R-T 48.1%
642 52
0.2% Solide
53▲ 13 Eve 47.9%
603 51
0.2% Solide
54▼ 8 Ziggy 46.9%
1199 61
0.4% Solide
55▲ 7 Squeak 45.6%
5339 84
1.6% Solide
56▲ 1 Najia 46.6%
1137 60
0.4% Solide
57▼ 2 Gigi 46.8%
977 58
0.3% Solide
58▲ 5 Ollie 47.5%
591 51
0.1% Solide
59▼ 15 Belle 46.1%
1638 66
0.5% Eher nicht
60▼ 4 Ruffs 46.6%
908 57
0.2% Eher nicht
61 Grom 45.4%
2875 74
0.8% Eher nicht
62▲ 2 Colette 45.2%
3225 76
1.0% Eher nicht
63▲ 1 Edgar 44.3%
10872 94
3.5% Eher nicht
64▼ 5 Draco 46.4%
802 55
0.2% Eher nicht
65▲ 7 Spike 44.6%
4762 82
1.4% Eher nicht
66▲ 8 Kit 45.3%
1859 68
0.5% Eher nicht
67▼ 5 Buzz 45.1%
1866 68
0.5% Eher nicht
68▲ 2 Maisie 45.1%
1433 64
0.5% Eher nicht
69▲ 5 Gray 45.0%
1475 64
0.5% Eher nicht
70▲ 11 Bull 44.2%
4088 80
1.3% Eher nicht
71▲ 13 Kaze 44.9%
1311 63
0.4% Eher nicht
72▲ 5 Sprout 44.7%
1497 65
0.5% Eher nicht
73▲ 15 Cordelius 44.9%
1102 60
0.3% Eher nicht
74▼ 7 Sam 45.0%
828 56
0.3% Eher nicht
75▲ 3 Alli 45.1%
799 55
0.2% Eher nicht
76▼ 23 Mico 45.4%
551 50
0.2% Eher nicht
77▲ 15 Glowy 44.8%
889 57
0.3% Eher nicht
78▲ 5 Mr. P 44.4%
1148 61
0.4% Eher nicht
79▼ 4 Colt 43.0%
7581 89
2.2% Eher nicht
80 Leon 43.7%
2056 69
0.6% Eher nicht
81▲ 3 Dynamike 43.1%
4718 82
1.4% Eher nicht
82▲ 7 Berry 43.4%
1797 67
0.6% Eher nicht
83▲ 3 Byron 43.1%
2656 73
0.8% Eher nicht
84▼ 13 Charlie 44.4%
593 51
0.2% Eher nicht
85▼ 9 Stu 43.0%
2702 73
0.9% Eher nicht
86▼ 8 Meeple 43.6%
1119 60
0.4% Eher nicht
87▼ 2 Piper 42.7%
3706 78
1.1% Eher nicht
88 Barley 42.7%
3391 77
1.1% Eher nicht
89▼ 19 Bea 42.9%
2261 71
0.7% Eher nicht
90▼ 18 Hank 43.5%
880 57
0.3% Eher nicht
91▼ 9 Rosa 42.8%
2069 69
0.7% Eher nicht
92▲ 2 Shade 42.6%
1237 62
0.4% Eher nicht
93▼ 3 Willow 42.1%
1007 59
0.3% Eher nicht
94 Juju 42.5%
419 46
0.1% Eher nicht
95▲ 2 El Primo 41.0%
4246 80
1.4% Eher nicht
96▲ 2 Nita 41.1%
3031 75
1.0% Eher nicht
97▼ 1 Shelly 40.8%
3844 79
1.2% Eher nicht
98▼ 3 Pam 40.8%
1408 64
0.5% Eher nicht
99▲ 2 Larry & Lawrie 40.7%
895 57
0.3% Eher nicht
100▼ 1 Gus 40.4%
1410 64
0.5% Eher nicht
101▼ 1 Angelo 40.0%
640 52
0.2% Eher nicht
102▲ 3 Bonnie 39.6%
836 56
0.3% Eher nicht
103▲ 1 Chuck 39.4%
599 51
0.2% Eher nicht
104▼ 1 Nani 38.6%
1416 64
0.5% Eher nicht
105▼ 3 Lola 38.5%
901 57
0.3% Eher nicht
106 Gene 37.8%
1047 59
0.4% Eher nicht