Atabek❤️Burak #2Q2VC92Y988 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 55.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
8-Bit5.3× so oft · 31 Spiele · 48.4%
Meeple2.6× so oft · 11 Spiele · 54.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
8-Bit |
541 / 1746 | 31 | 35.2% | 48.4% | 5.3× | |
Meeple |
— | 11 | 12.5% | 54.5% | 2.6× | |
Surge |
— | 7 | 8.0% | 57.1% | 1.6× | |
Griff |
— | 5 | 5.7% | 80.0% | 1.1× | |
Sprout |
— | 5 | 5.7% | 60.0% | 1.9× | |
Colt |
— | 5 | 5.7% | 20.0% | 1.4× | |
Gray |
— | 5 | 5.7% | 20.0% | 1.8× | |
Shelly |
— | 4 | 4.5% | 100.0% | 1.6× | |
R-T |
— | 3 | 3.4% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 88 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
13 | 61.5% | 8-Bit 54% Leon 15% Shelly 15% Sprout 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Meeple 44% Colt 33% Shelly 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 62.5% | Meeple 63% Sprout 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythisch
Niederlage
27.08.
Mythisch
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 28.6% | 8-Bit 57% Surge 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Mythisch
Sieg
26.08.
Mythisch
Niederlage
26.08.
Mythisch
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 57.1% | 8-Bit 71% Griff 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythisch
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 20.0% | Gray 60% 8-Bit 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 40.0% | 8-Bit 60% Mandy 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 0.0% | Bo 50% Crow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Mico 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Griff 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythisch
Niederlage
24.08.
Mythisch
Sieg
24.08.
Mythisch
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | R-T 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythisch
VS
Sieg
25.08.
Mythisch
VS
Niederlage
25.08.
Mythisch
VS
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythisch
Sieg
22.08.
Mythisch
Niederlage
22.08.
Mythisch
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
31 | 51.6% | 8-Bit 45% Sprout 16% Meeple 16% Surge 10% |
|
Brawl Ball |
21 | 61.9% | Griff 24% 8-Bit 24% Meeple 19% Colt 14% |
|
Hot Zone |
12 | 25.0% | R-T 25% Gray 25% Colt 17% Meeple 17% |
|
Gem Grab |
9 | 44.4% | 8-Bit 56% Bo 22% Crow 22% |
|
Heist |
8 | 50.0% | 8-Bit 25% Mico 25% Surge 25% Piper 25% |
|
Bounty |
7 | 28.6% | 8-Bit 43% Gray 29% Mandy 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.