KyKy #8U90LPY9R73 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 16 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 26.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bull2.2× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bull |
8 | 11.0% | 75.0% | 2.2× | |
8-Bit |
6 | 8.2% | 66.7% | 1.7× | |
Nori |
5 | 6.8% | 20.0% | 1.3× | |
Barley |
5 | 6.8% | 80.0% | 1.9× | |
Ruffs |
4 | 5.5% | 50.0% | 1.7× | |
Griff |
4 | 5.5% | 50.0% | 1.1× | |
Damian |
3 | 4.1% | 33.3% | 1.5× | |
Jessie |
3 | 4.1% | 33.3% | 1.4× | |
Ash |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.5× | |
Berry |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.4× | |
Cordelius |
3 | 4.1% | 33.3% | 1.4× | |
Starr Nova |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 73 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Safe Zone
Heist |
8 | 75.0% | Bull 38% Starr Nova 38% Otis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 57.1% | Bull 43% 8-Bit 29% Brock 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythisch
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 71.4% | 8-Bit 57% Jessie 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Damian 60% Najia 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
Niederlage
21.08.
Mythisch
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 80.0% | Berry 60% Shade 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Pit Stop
Heist |
5 | 60.0% | Cordelius 60% Kaze 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythisch
VS
Sieg
25.08.
Mythisch
VS
Niederlage
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 0.0% | R-T 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 50.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Nori 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythisch
Sieg
21.08.
Mythisch
Niederlage
21.08.
Mythisch
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Ash 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Barley 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Rico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 100.0% | Tara 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
23 | 65.2% | 8-Bit 17% Nori 13% Jessie 13% Cordelius 13% |
|
Knockout |
16 | 50.0% | Bull 19% Ash 19% R-T 13% Ruffs 13% |
|
Brawl Ball |
12 | 83.3% | Barley 25% Rico 25% Mortis 17% Gale 17% |
|
Hot Zone |
11 | 72.7% | Griff 36% Berry 27% Shade 18% Barley 18% |
|
Bounty |
9 | 55.6% | Damian 33% Najia 22% Ruffs 22% Nori 22% |
|
Gem Grab |
2 | 100.0% | Tara 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.