Jessica Alba #99YCVYJL89 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 49.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Kaze4.0× so oft · 21 Spiele · 85.7%
Maisie3.1× so oft · 11 Spiele · 54.5%
Mortis2.5× so oft · 12 Spiele · 66.7%
Stu2.3× so oft · 10 Spiele · 70.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Kaze |
58 / 1174 | 21 | 23.6% | 85.7% | 4.0× | |
Mortis |
— | 12 | 13.5% | 66.7% | 2.5× | |
Maisie |
— | 11 | 12.4% | 54.5% | 3.1× | |
Stu |
— | 10 | 11.2% | 70.0% | 2.3× | |
Nori |
— | 6 | 6.7% | 100.0% | 1.3× | |
Piper |
— | 5 | 5.6% | 60.0% | 1.5× | |
Gene |
— | 4 | 4.5% | 50.0% | 1.6× | |
Ruffs |
— | 4 | 4.5% | 100.0% | 1.6× | |
Crow |
— | 4 | 4.5% | 0.0% | 1.3× | |
Pierce |
— | 3 | 3.4% | 33.3% | 1.2× | |
Bull |
— | 3 | 3.4% | 33.3% | 1.3× | |
Edgar |
— | 3 | 3.4% | 66.7% | 0.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 89 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
15 | 66.7% | Kaze 40% Bull 20% Edgar 20% Maisie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 71.4% | Maisie 71% Kaze 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 50.0% | Kaze 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 66.7% | Kaze 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Maisie 60% Crow 40% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Mortis 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Gene 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Mortis 50% Nori 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 100.0% | Nori 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Kaze 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Piper 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
25 | 60.0% | Kaze 44% Pierce 12% Bull 12% Edgar 12% |
|
Brawl Ball |
18 | 61.1% | Stu 39% Maisie 17% Mortis 11% Nori 11% |
|
Gem Grab |
14 | 85.7% | Mortis 50% Stu 21% Nori 14% Kaze 14% |
|
Knockout |
12 | 58.3% | Piper 42% Gene 33% Kaze 25% |
|
Hot Zone |
11 | 81.8% | Maisie 45% Kaze 18% Nori 18% Ruffs 18% |
|
Bounty |
9 | 55.6% | Kaze 33% Mortis 33% Mina 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.