TRUENO #GLUP00C2C56 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 48.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bibi3.6× so oft · 16 Spiele · 62.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bibi |
16 | 28.6% | 62.5% | 3.6× | |
Chester |
6 | 10.7% | 33.3% | 1.9× | |
Brock |
5 | 8.9% | 80.0% | 1.4× | |
Otis |
4 | 7.1% | 0.0% | 1.6× | |
Bea |
4 | 7.1% | 0.0% | 1.7× | |
Colt |
3 | 5.4% | 33.3% | 1.2× | |
Starr Nova |
3 | 5.4% | 0.0% | 1.3× | |
Meg |
3 | 5.4% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 56 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Bibi 67% Meg 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 33.3% | Otis 67% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Chester 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 80.0% | Brock 60% Belle 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythisch
Sieg
30.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 100.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
VS
Sieg
31.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Bea 50% Najia 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Bibi 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Mythisch
Niederlage
27.08.
Mythisch
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | Mico 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
16.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
16.08.
Legendär
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Layer Cake
Bounty |
2 | 100.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Bea 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythisch
Niederlage
27.08.
Mythisch
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
17 | 52.9% | Bibi 71% Meg 18% Edgar 12% |
|
Gem Grab |
14 | 42.9% | Chester 43% Otis 29% Surge 14% Griff 14% |
|
Heist |
8 | 12.5% | Colt 38% Starr Nova 38% Mico 25% |
|
Knockout |
7 | 57.1% | Brock 43% Belle 29% Bea 29% |
|
Bounty |
6 | 66.7% | Brock 33% Bea 33% Najia 33% |
|
Hot Zone |
4 | 100.0% | Bibi 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.