SK WWE #P0GRVQRQL174 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple5.0× so oft · 32 Spiele · 37.5%
Byron2.8× so oft · 17 Spiele · 23.5%
Ruffs2.7× so oft · 11 Spiele · 45.5%
Willow2.5× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Chester2.4× so oft · 13 Spiele · 46.2%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
1499 / 1761 | 32 | 18.4% | 37.5% | 5.0× | |
Byron |
— | 17 | 9.8% | 23.5% | 2.8× | |
Brock |
— | 16 | 9.2% | 50.0% | 1.7× | |
Chester |
— | 13 | 7.5% | 46.2% | 2.4× | |
Kaze |
— | 12 | 6.9% | 33.3% | 2.1× | |
Willow |
— | 12 | 6.9% | 50.0% | 2.5× | |
Carl |
— | 11 | 6.3% | 27.3% | 2.3× | |
Ruffs |
— | 11 | 6.3% | 45.5% | 2.7× | |
Griff |
— | 7 | 4.0% | 42.9% | 0.9× | |
Surge |
— | 7 | 4.0% | 57.1% | 1.2× | |
Melodie |
— | 7 | 4.0% | 85.7% | 2.2× | |
Otis |
— | 5 | 2.9% | 20.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 174 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dueling Beetles
Hot Zone |
13 | 53.8% | Meeple 46% Willow 23% Pierce 15% Surge 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
Niederlage
27.08.
Mythisch
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
13 | 23.1% | Carl 46% Meeple 23% Brock 15% Byron 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
30.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
13 | 61.5% | Chester 38% Griff 23% Ruffs 23% Meeple 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
30.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
VS
Sieg
29.08.
Mythisch
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
11 | 27.3% | Carl 27% Meeple 27% Otis 27% Willow 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Out in the Open
Knockout |
10 | 20.0% | Byron 50% Belle 30% Meeple 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
VS
Niederlage
30.08.
Mythisch
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Ruffs 33% Stu 33% Willow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Mythisch
Niederlage
28.08.
Mythisch
Sieg
28.08.
Mythisch
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 25.0% | Ruffs 38% Otis 25% Willow 25% Kaze 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
VS
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 37.5% | Brock 38% Meeple 38% Byron 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 25.0% | Byron 38% Kaze 38% Brock 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythisch
Niederlage
31.08.
Mythisch
Sieg
31.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 85.7% | Melodie 57% Brock 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 14.3% | Byron 29% Meeple 29% Surge 29% Emz 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
VS
Niederlage
30.08.
Mythisch
VS
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
21.08.
Mythisch
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 28.6% | Surge 43% Griff 29% Meeple 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Mythisch
Niederlage
24.08.
Mythisch
Niederlage
24.08.
Mythisch
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 66.7% | Meeple 67% Willow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Mythisch
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendär
VS
Niederlage
26.08.
Legendär
VS
Sieg
26.08.
Legendär
VS
Sieg
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
37 | 51.4% | Chester 35% Ruffs 16% Griff 14% 8-Bit 8% |
|
Hot Zone |
37 | 40.5% | Meeple 41% Willow 19% Surge 11% Carl 8% |
|
Knockout |
31 | 32.3% | Byron 32% Brock 16% Kaze 13% Ruffs 10% |
|
Gem Grab |
27 | 25.9% | Carl 22% Meeple 19% Nori 15% Byron 11% |
|
Heist |
26 | 57.7% | Kaze 27% Melodie 27% Brock 23% Colt 8% |
|
Bounty |
16 | 37.5% | Meeple 50% Brock 19% Byron 13% Ruffs 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.