Army #R2G0VGCJR55 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 29.1% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Starr Nova |
6 | 10.9% | 0.0% | 1.9× | |
Colt |
5 | 9.1% | 40.0% | 1.5× | |
Fang |
5 | 9.1% | 20.0% | 1.8× | |
Gray |
4 | 7.3% | 50.0% | 1.7× | |
Stu |
4 | 7.3% | 100.0% | 1.5× | |
Bo |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.3× | |
Nani |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.5× | |
Mortis |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.3× | |
Lumi |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.5× | |
8-Bit |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.3× | |
Griff |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.1× | |
Kaze |
3 | 5.5% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 55 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Colt 33% Gray 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 60.0% | Bo 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
30.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Lumi 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythisch
Niederlage
31.08.
Mythisch
Sieg
31.08.
Mythisch
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 60.0% | 8-Bit 60% Pierce 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Moe 50% Starr Nova 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Nani 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Fang 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
| ||||
Pit Stop
Heist |
3 | 33.3% | Griff 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 33.3% | Kaze 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
15 | 53.3% | Colt 33% Gray 27% Moe 13% Starr Nova 13% |
|
Gem Grab |
14 | 28.6% | Bo 21% Lumi 21% Stu 14% Starr Nova 14% |
|
Heist |
11 | 45.5% | 8-Bit 27% Griff 27% Kaze 27% Pierce 18% |
|
Hot Zone |
7 | 14.3% | Mortis 43% Shade 29% Fang 29% |
|
Bounty |
6 | 33.3% | Nani 50% Fang 50% |
|
Knockout |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.