лиріka👅 #R89YVLP887 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 48.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple4.2× so oft · 21 Spiele · 47.6%
8-Bit2.7× so oft · 13 Spiele · 61.5%
Otis2.1× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
1169 / 1824 | 21 | 24.1% | 47.6% | 4.2× | |
8-Bit |
— | 13 | 14.9% | 61.5% | 2.7× | |
Otis |
— | 8 | 9.2% | 50.0% | 2.1× | |
Griff |
— | 7 | 8.0% | 85.7% | 1.4× | |
Bull |
— | 5 | 5.7% | 80.0% | 1.6× | |
Mina |
— | 4 | 4.6% | 50.0% | 1.6× | |
Kit |
— | 3 | 3.4% | 66.7% | 1.5× | |
Chuck |
— | 3 | 3.4% | 33.3% | 1.5× | |
Carl |
— | 3 | 3.4% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 87 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
8 | 12.5% | Meeple 38% Cordelius 25% Otis 25% 8-Bit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 75.0% | Otis 38% 8-Bit 25% Carl 25% Mico 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
8 | 75.0% | 8-Bit 38% Griff 25% Meeple 25% Carl 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
31.08.
Mythisch
Sieg
28.08.
Mythisch
Niederlage
28.08.
Mythisch
Sieg
28.08.
Mythisch
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythisch
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 60.0% | Chuck 60% 8-Bit 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Mythisch
VS
Sieg
29.08.
Mythisch
VS
Niederlage
29.08.
Mythisch
VS
Sieg
26.08.
Mythisch
VS
Sieg
26.08.
Mythisch
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 40.0% | Bull 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
Niederlage
27.08.
Mythisch
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 80.0% | Meeple 60% Alli 20% Gene 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythisch
Sieg
28.08.
Mythisch
Niederlage
28.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Diamant
Sieg
23.08.
Diamant
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Griff 60% Meg 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythisch
Niederlage
29.08.
Mythisch
Sieg
29.08.
Mythisch
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Meeple 75% Crow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Mythisch
VS
Niederlage
30.08.
Mythisch
VS
Sieg
30.08.
Mythisch
VS
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamant
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 25.0% | 8-Bit 75% Colt 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamant
Niederlage
23.08.
Diamant
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 75.0% | Otis 50% 8-Bit 25% Mortis 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Diamant
VS
Niederlage
23.08.
Diamant
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Meeple 50% Mina 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythisch
Niederlage
29.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Diamant
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamant
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 66.7% | Kit 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythisch
Niederlage
31.08.
Mythisch
Sieg
31.08.
Mythisch
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 0.0% | Meeple 67% Max 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythisch
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
18 | 55.6% | 8-Bit 44% Chuck 17% Otis 17% Carl 11% |
|
Hot Zone |
18 | 55.6% | Griff 28% Bull 17% 8-Bit 17% Edgar 11% |
|
Gem Grab |
14 | 35.7% | Meeple 43% Cordelius 14% Otis 14% 8-Bit 7% |
|
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Otis 23% Starr Nova 15% Griff 15% Meeple 15% |
|
Knockout |
12 | 41.7% | Meeple 42% Kit 25% Crow 8% Mandy 8% |
|
Bounty |
12 | 66.7% | Meeple 50% Pierce 17% Bull 17% Mina 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.