Tito calderon #RG8GGC02J127 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 34.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Brock2.7× so oft · 23 Spiele · 60.9%
Leon2.1× so oft · 9 Spiele · 33.3%
Pierce2.1× so oft · 10 Spiele · 20.0%
Carl2.0× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Brock |
897 / 3999 | 23 | 18.1% | 60.9% | 2.7× | |
Colt |
— | 11 | 8.7% | 36.4% | 1.9× | |
Rico |
— | 10 | 7.9% | 60.0% | 1.7× | |
Pierce |
— | 10 | 7.9% | 20.0% | 2.1× | |
Leon |
— | 9 | 7.1% | 33.3% | 2.1× | |
Carl |
— | 8 | 6.3% | 75.0% | 2.0× | |
Otis |
— | 7 | 5.5% | 14.3% | 1.8× | |
Surge |
— | 6 | 4.7% | 33.3% | 1.2× | |
Griff |
— | 5 | 3.9% | 40.0% | 0.9× | |
Mico |
— | 5 | 3.9% | 60.0% | 1.6× | |
Stu |
— | 5 | 3.9% | 80.0% | 1.4× | |
Kaze |
— | 4 | 3.1% | 50.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 127 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
12 | 50.0% | Carl 50% Brock 25% Mico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendär
Niederlage
01.09.
Legendär
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
10 | 60.0% | Leon 30% Otis 30% Brock 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Open Business
Hot Zone |
9 | 55.6% | Pierce 33% Edgar 22% Spike 22% Surge 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythisch
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 50.0% | Colt 38% Gray 38% Otis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
23.08.
Legendär
Sieg
23.08.
Legendär
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 25.0% | Brock 25% Chester 25% Leon 25% Otis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 37.5% | Pierce 38% Tick 38% Sprout 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
23.08.
Legendär
Niederlage
23.08.
Legendär
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 37.5% | Brock 38% Penny 38% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Brock 43% Colt 29% Rico 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Stu 71% Colt 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
23.08.
Legendär
Sieg
20.08.
Mythisch
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 57.1% | Griff 43% Leon 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 33.3% | Mico 33% Starr Nova 33% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
23.08.
Legendär
Niederlage
23.08.
Legendär
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Brock 50% Leon 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendär
Sieg
01.09.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Sieg
12.08.
★ Stern
Legendär
VS
| ||||
Pit Stop
Heist |
4 | 50.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendär
Niederlage
23.08.
Legendär
Sieg
22.08.
Mythisch
Sieg
22.08.
Mythisch
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 100.0% | Brock 50% Colette 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Niederlage
10.08.
Legendär
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
30 | 56.7% | Brock 30% Rico 20% Stu 17% Colt 13% |
|
Heist |
24 | 50.0% | Carl 25% Brock 21% Colt 17% Kaze 17% |
|
Knockout |
21 | 42.9% | Pierce 24% Colt 14% Gray 14% Tick 14% |
|
Bounty |
20 | 55.0% | Brock 25% Rico 20% Leon 15% Otis 15% |
|
Hot Zone |
17 | 41.2% | Pierce 29% Surge 24% Edgar 12% Spike 12% |
|
Gem Grab |
15 | 53.3% | Griff 33% Brock 27% Leon 27% Surge 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.