メnkzzz🖤 #RQCLJY2RG133 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 42.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gene3.7× so oft · 16 Spiele · 68.8%
Piper3.4× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Emz2.9× so oft · 20 Spiele · 65.0%
Colt2.3× so oft · 15 Spiele · 80.0%
Stu2.3× so oft · 11 Spiele · 72.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Piper |
376 / 1681 | 20 | 15.0% | 60.0% | 3.4× | |
Emz |
522 / 2411 | 20 | 15.0% | 65.0% | 2.9× | |
Gene |
— | 16 | 12.0% | 68.8% | 3.7× | |
Colt |
— | 15 | 11.3% | 80.0% | 2.3× | |
Stu |
— | 11 | 8.3% | 72.7% | 2.3× | |
Otis |
— | 8 | 6.0% | 37.5% | 1.9× | |
Meeple |
— | 8 | 6.0% | 50.0% | 1.9× | |
Finx |
— | 5 | 3.8% | 80.0% | 1.9× | |
Ash |
— | 4 | 3.0% | 50.0% | 1.6× | |
Ruffs |
— | 4 | 3.0% | 0.0% | 1.6× | |
Lumi |
— | 4 | 3.0% | 50.0% | 1.5× | |
Crow |
— | 3 | 2.3% | 66.7% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 133 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
15 | 60.0% | Gene 60% Emz 20% Piper 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
14 | 64.3% | Emz 57% Stu 29% Meeple 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 70.0% | Gene 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
10 | 70.0% | Otis 60% Finx 20% Meeple 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Crow 33% Ash 22% Mortis 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Stu 56% Ash 22% Meeple 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
7 | 57.1% | Colt 57% Finx 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 50.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
24.08.
Legendär
Sieg
24.08.
Legendär
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 33.3% | Chester 33% Lumi 33% Pierce 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 100.0% | Colt 67% Carl 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Emz 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Emz 60% Otis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Meister
Niederlage
31.08.
Meister
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 40.0% | Damian 60% Squeak 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 100.0% | Gene 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
24.08.
Legendär
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
39 | 59.0% | Emz 23% Otis 21% Stu 18% Ash 10% |
|
Knockout |
24 | 62.5% | Gene 46% Piper 21% Damian 13% Emz 13% |
|
Hot Zone |
24 | 54.2% | Emz 33% Lumi 17% Stu 17% Ruffs 8% |
|
Heist |
20 | 80.0% | Colt 75% Finx 15% Carl 10% |
|
Bounty |
20 | 60.0% | Piper 75% Gene 25% |
|
Gem Grab |
6 | 33.3% | Amber 33% Ruffs 33% Meeple 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.