tommyxseven II #VPQ8LCRC101 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.4× so oft · 17 Spiele · 52.9%
Rico3.0× so oft · 19 Spiele · 21.1%
Brock2.3× so oft · 16 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
19 | 18.8% | 21.1% | 3.0× | |
Max |
17 | 16.8% | 52.9% | 3.4× | |
Brock |
16 | 15.8% | 50.0% | 2.3× | |
Griff |
14 | 13.9% | 35.7% | 2.0× | |
Surge |
10 | 9.9% | 30.0% | 1.8× | |
Mortis |
6 | 5.9% | 0.0% | 1.6× | |
Meeple |
6 | 5.9% | 33.3% | 1.7× | |
Edgar |
5 | 5.0% | 60.0% | 1.0× | |
Gray |
3 | 3.0% | 66.7% | 1.4× | |
Najia |
3 | 3.0% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 101 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
15 | 26.7% | Brock 33% Edgar 20% Gray 20% Mortis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
VS
Niederlage
31.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Shooting Star
Bounty |
10 | 60.0% | Max 50% Najia 30% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 33.3% | Rico 44% Surge 33% Meeple 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Mythisch
Niederlage
31.08.
Mythisch
Sieg
31.08.
Mythisch
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
8 | 37.5% | Surge 63% Griff 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendär
Niederlage
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Mythisch
Niederlage
31.08.
Mythisch
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 42.9% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendär
VS
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 0.0% | Colette 33% Griff 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Mythisch
Niederlage
28.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 33.3% | Mortis 67% Edgar 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
31.08.
Mythisch
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Mythisch
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Max 33% Meeple 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Mythisch
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Max 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendär
Sieg
31.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | Max 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Griff 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
27.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Griff 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythisch
Sieg
24.08.
Mythisch
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
19 | 21.1% | Brock 26% Edgar 16% Gray 16% Mortis 11% |
|
Brawl Ball |
18 | 33.3% | Rico 61% Griff 17% Max 11% Meeple 11% |
|
Bounty |
18 | 55.6% | Max 61% Brock 22% Najia 17% |
|
Heist |
17 | 29.4% | Brock 41% Rico 24% Max 12% Colette 12% |
|
Gem Grab |
15 | 46.7% | Griff 27% Meeple 27% Rico 27% Surge 20% |
|
Hot Zone |
14 | 35.7% | Surge 36% Mortis 29% Griff 21% Edgar 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.