Mein Kader

Trag deinen Spielertag ein, und die Seite blendet überall das aus, was du gar nicht spielen kannst: Brawler, die dir fehlen, und solche unter Machtstufe 9 — ab Mystisch unter 11. Der Tag geht einmal an die offizielle API und bleibt danach in deinem Browser. Er wird hier weder gespeichert noch mitgeschrieben, und ein Konto gibt es nicht.

Den Tag findest du im Spiel unter deinem Namen im Profil.

DE

Starr Nova

Mythic Trophäen Bounty
55.1%Winrate in Bounty
59.109Spiele
100Trust Score
9. von 106Platz in Bounty

Beste Map: Abracadabra mit 68.4% aus 4.600 Spielen.

Steckbrief

SiegquoteBeliebtheitBreiteKonter-SicherheitStern-Rate 56.
Siegquote 91.55.1 %
Beliebtheit 65.0.89 %
Breite 96.81 % der Maps
Konter-Sicherheit 71.36.9 %
Stern-Rate 56.18.9 %
Wie der Steckbrief zu lesen ist
Der RangAlle fünf Zahlen sind Plätze im Feld, keine Werte: 96. heißt „besser als 96 % aller Brawler“. Nur so lassen sich fünf Achsen vergleichen, die in ganz verschiedenen Größenordnungen liegen — eine Siegquote um 50 %, eine Pickrate um 1 %. Der gestrichelte Ring ist die Mitte des Feldes. Was gemessen wurde, steht rechts daneben. Eine gestrichelte Kante mit hohler Ecke ist dagegen keine Messung, sondern eine Schätzung — dann steht ein ≈ vor der Zahl.
SiegquoteWie oft er gewinnt — dieselbe Zahl wie oben im Kopf, aus denselben Kämpfen.
BeliebtheitWie oft er überhaupt gespielt wird. Sagt nichts darüber, ob das klug ist — ein beliebter Brawler kann eine schlechte Wahl sein und umgekehrt.
BreiteAuf wie vielen Karten der Rotation er vorne steht — die Zahl, nach der auch die Tierliste sortiert. Ein schmaler Brawler mit hoher Siegquote ist auf seinen zwei Karten eine Bank und sonst nirgends; wo das ist, steht in der Tabelle weiter unten. Diese Achse läuft immer über alle Modi.
Konter-SicherheitSein schlechtestes Duell, nicht der Schnitt: wie er dasteht, wenn der Gegner die Antwort kennt. Hoch heißt „selbst im schlimmsten Fall gewinnt er noch oft“, niedrig heißt „ein einziger Gegenpick kostet die Runde“ — das entscheidet, ob man ihn zuerst zeigen darf. Wer ihn schlägt, steht auf Wer schlägt wen?
Stern-RateWie oft er in gewonnenen Kämpfen Sternspieler wird — ob er das Spiel trägt oder mitläuft. Ein Unterstützer kann sehr stark sein und hier trotzdem tief stehen.

Verlauf

05.08. bis 30.08., 21 Tage. 7 frühere Tage sind nicht dabei — unter 347 Einsätzen ist eine Tageswinrate Rauschen. Ein Punkt je Tag. Beide Kurven skalieren auf ihren eigenen Bereich; die Zahlen links und rechts sind die Werte vom 05.08. und vom 30.08.

Winrate

05.08. — 60.7% aus 583 Einsätzen06.08. — 64.2% aus 1.605 Einsätzen07.08. — 48.8% aus 596 Einsätzen08.08. — 55.9% aus 726 Einsätzen09.08. — 54.8% aus 429 Einsätzen11.08. — 61.9% aus 817 Einsätzen12.08. — 60.6% aus 1.582 Einsätzen13.08. — 51.0% aus 8.446 Einsätzen14.08. — 51.9% aus 6.727 Einsätzen15.08. — 50.7% aus 4.719 Einsätzen16.08. — 53.2% aus 6.897 Einsätzen17.08. — 55.4% aus 5.557 Einsätzen18.08. — 57.3% aus 6.130 Einsätzen19.08. — 53.4% aus 3.433 Einsätzen20.08. — 53.0% aus 3.222 Einsätzen22.08. — 63.4% aus 494 Einsätzen24.08. — 63.3% aus 967 Einsätzen26.08. — 66.5% aus 1.345 Einsätzen28.08. — 62.2% aus 867 Einsätzen29.08. — 61.9% aus 514 Einsätzen30.08. — 60.8% aus 2.109 Einsätzen
60.7%05.08. 60.8%30.08.

Pickrate

05.08. — 0.5% aus 583 Einsätzen06.08. — 0.7% aus 1.605 Einsätzen07.08. — 1.1% aus 596 Einsätzen08.08. — 0.9% aus 726 Einsätzen09.08. — 1.0% aus 429 Einsätzen11.08. — 0.7% aus 817 Einsätzen12.08. — 0.8% aus 1.582 Einsätzen13.08. — 0.9% aus 8.446 Einsätzen14.08. — 0.9% aus 6.727 Einsätzen15.08. — 0.8% aus 4.719 Einsätzen16.08. — 0.9% aus 6.897 Einsätzen17.08. — 0.9% aus 5.557 Einsätzen18.08. — 0.9% aus 6.130 Einsätzen19.08. — 0.8% aus 3.433 Einsätzen20.08. — 0.9% aus 3.222 Einsätzen22.08. — 1.1% aus 494 Einsätzen24.08. — 1.0% aus 967 Einsätzen26.08. — 0.8% aus 1.345 Einsätzen28.08. — 1.3% aus 867 Einsätzen29.08. — 1.5% aus 514 Einsätzen30.08. — 1.5% aus 2.109 Einsätzen
0.5%05.08. 1.5%30.08.

Auf welchen Maps

Bounty

Wo dieser Brawler funktioniert. Gefiltert auf Bounty: 11 von 168 Maps.

MapWinrateSpieleTrust
Hideout Bounty 63.1%
4048 79
Watermelons Bounty 63.0%
2488 72
Choral Chambers Bounty 62.0%
1750 67
Wall Hugging Bounty 60.1%
6995 88
Layer Cake Bounty 55.6%
15508 100
Supercut Bounty 54.9%
3802 79
Dry Season Bounty 51.8%
7343 88
Crystal Clearing Bounty 50.9%
4880 82
Shooting Star Bounty 50.3%
9181 92
Tasty Berry Bounty 50.4%
2913 75
Deathcap Trap Bounty 46.0%
198 34

Gegen wen

Direkte Duelle in Bounty: wie Starr Nova abschneidet, wenn dieser Brawler im gegnerischen Team steht. Immer nur ein Modus, nie alle zusammen — dieselbe Paarung kann in zwei Modi das Gegenteil heißen. Aufgeführt wird nur, wo wirklich ein Konter dahintersteckt: wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, steht hier nicht. Gemessen in Ranglisten-Kämpfen — Trophäenspiele haben keine festen Aufstellungen, dort lässt sich „A schlägt B“ nicht zählen. Wer wen kontert, gilt aber auch bei dir.

Schlimmster Fall: 37.1% gegen Pearl in Knockout — selbst dort kaum bestrafbar, damit ein gefahrloser Erstpick.

Kontert

Wird gekontert von

Das Wort hinter der Zahl sagt, wie hart: harter Konter heißt, der Vorsprung ist deutlich größer, als die Stärke der beiden hergibt. Eine hohe Winrate allein steht hier nie — wer nur gewinnt, weil er der stärkere Brawler ist, kommt gar nicht erst in die Liste. Im Konter-Netz ansehen

Gute Partner

Im selben Team, in Bounty — welche Kombination gewinnt. Der Modus ist der oben gewählte. Auch aus Ranglisten-Kämpfen, damit es zu den Duellen darüber passt. In Trophäenspielen hängt so eine Paarung stark daran, wer den Brawler spielt — Anfänger-Brawler stehen dort um bis zu neun Punkte schlechter da, als das Zusammenspiel hergibt.

Bolt 64.5% 2.420 Spiele Tick 56.7% 5.781 Spiele Brock 55.2% 15.398 Spiele Mr. P 59.2% 623 Spiele Pearl 55.3% 1.699 Spiele Carl 54.9% 1.997 Spiele

Wer ihn am besten spielt bald

Spieler mit Profil und mindestens 20 Einsätzen auf Starr Nova, sortiert nach der Wilson-Schranke.

PlatzSpielerStufeSpieleSchrankeWinrate
1 Kezipin Meister 67 46.5% 70.1%
2 Ist Samy Tot? Legendär 99 46.5% 63.6%
3 EPG|SverAe Meister 86 46.2% 65.1%
4 _-L€L-_ Legendär 75 45.9% 66.7%
5 輝|Nezuko🖤 Meister 80 45.6% 65.0%