𝓳𝓮𝓵𝓵𝔂𝓯𝓲 #2CRYUR9V8053 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple3.1× so oft · 13 Spiele · 84.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
13 | 24.5% | 84.6% | 3.1× | |
Colt |
7 | 13.2% | 71.4% | 1.9× | |
Dynamike |
4 | 7.5% | 50.0% | 1.6× | |
Damian |
4 | 7.5% | 50.0% | 1.7× | |
Surge |
3 | 5.7% | 66.7% | 1.2× | |
Shelly |
3 | 5.7% | 100.0% | 1.5× | |
Bo |
3 | 5.7% | 33.3% | 1.3× | |
Edgar |
3 | 5.7% | 0.0% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 53 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 75.0% | Colt 50% Dynamike 25% Meeple 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamant
Sieg
21.08.
Diamant
Sieg
21.08.
Diamant
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 100.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Diamant
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamant
Sieg
21.08.
Diamant
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 100.0% | Colt 50% Emz 25% Meeple 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Diamant
Sieg
20.08.
Gold
Sieg
20.08.
★ Stern
Gold
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 25.0% | Chuck 25% Edgar 25% Griff 25% Kaze 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamant
Niederlage
27.08.
Diamant
Sieg
24.08.
Diamant
Niederlage
21.08.
Diamant
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Dynamike 67% Bo 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamant
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamant
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | Edgar 33% Meeple 33% Pearl 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamant
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamant
Sieg
21.08.
Diamant
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Damian 67% Shelly 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamant
Niederlage
21.08.
Diamant
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Damian 67% Edgar 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamant
Sieg
21.08.
Diamant
Sieg
20.08.
Diamant
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 50.0% | Fang 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamant
Niederlage
21.08.
Diamant
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Stu 50% Surge 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamant
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 100.0% | Shelly 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Gold
Niederlage
16.08.
Mythisch
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamant
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 50.0% | Fang 50% Mortis 50% |
|
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 0.0% | Bo 50% Colt 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamant
Niederlage
21.08.
Diamant
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
13 | 76.9% | Shelly 15% Colt 15% Meeple 15% Edgar 15% |
|
Knockout |
11 | 90.9% | Meeple 64% Colt 18% Fang 9% Emz 9% |
|
Heist |
9 | 44.4% | Meeple 22% Brock 11% Willow 11% Chuck 11% |
|
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Surge 33% Damian 22% Stu 11% Meeple 11% |
|
Hot Zone |
6 | 16.7% | Bo 50% Dynamike 33% Colt 17% |
|
Bounty |
5 | 80.0% | Colt 40% Meeple 20% Fang 20% Mortis 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.