Supreme #2GGYUVJJUR27 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 44.4% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
4 | 14.8% | 50.0% | 1.6× | |
Bibi |
4 | 14.8% | 50.0% | 1.7× | |
Doug |
4 | 14.8% | 75.0% | 1.8× | |
Brock |
4 | 14.8% | 75.0% | 1.5× | |
Starr Nova |
3 | 11.1% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 27 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Bibi 50% Starr Nova 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Diamant
Niederlage
23.08.
Diamant
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 66.7% | Frank 33% Sandy 33% Starr Nova 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Diamant
Niederlage
23.08.
Diamant
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Rico 100% |
|
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 50.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamant
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Doug 100% |
|
New Horizons
Knockout |
2 | 50.0% | Brock 50% Spike 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamant
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamant
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Otis 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Gold
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
1 | 100.0% | Brock 100% |
|
Hideout
Bounty |
1 | 100.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamant
| ||||
Hot Potato
Heist |
1 | 100.0% | Doug 100% |
|
Layer Cake
Bounty |
1 | 0.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Bo 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamant
| ||||
Pit Stop
Heist |
1 | 0.0% | Doug 100% |
|
Safe(r) Zone
Heist |
1 | 100.0% | Jessie 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Gold
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
7 | 42.9% | Bibi 57% Starr Nova 29% Brock 14% |
|
Knockout |
5 | 80.0% | Rico 40% Brock 40% Spike 20% |
|
Hot Zone |
5 | 80.0% | Doug 40% Frank 20% Sandy 20% Starr Nova 20% |
|
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Otis 25% Bo 25% Brock 25% Rico 25% |
|
Bounty |
3 | 33.3% | Byron 33% Rico 33% Otis 33% |
|
Heist |
3 | 66.7% | Doug 67% Jessie 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.