Nishee #2PGCQ2JJC253 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 20 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 23.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.7× so oft · 27 Spiele · 40.7%
Mina2.9× so oft · 15 Spiele · 33.3%
Byron2.3× so oft · 16 Spiele · 68.8%
Ruffs2.1× so oft · 8 Spiele · 37.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
2861 / 3519 | 27 | 10.7% | 40.7% | 3.7× | |
Griff |
— | 17 | 6.7% | 58.8% | 1.3× | |
Byron |
— | 16 | 6.3% | 68.8% | 2.3× | |
Brock |
— | 16 | 6.3% | 56.3% | 1.3× | |
Mina |
— | 15 | 5.9% | 33.3% | 2.9× | |
Nori |
— | 14 | 5.5% | 35.7% | 1.3× | |
Edgar |
— | 10 | 4.0% | 30.0% | 0.9× | |
Meg |
— | 9 | 3.6% | 22.2% | 1.4× | |
Ruffs |
— | 8 | 3.2% | 37.5% | 2.1× | |
Chester |
— | 8 | 3.2% | 75.0% | 1.5× | |
Piper |
— | 8 | 3.2% | 50.0% | 1.3× | |
Rico |
— | 7 | 2.8% | 28.6% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 253 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Safe Zone
Heist |
19 | 42.1% | Otis 26% Max 16% Penny 16% 8-Bit 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
| ||||
Shooting Star
Bounty |
17 | 35.3% | Byron 29% Kit 29% Nori 29% Mortis 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
17 | 47.1% | Max 24% Mina 24% Rico 18% Griff 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Hideout
Bounty |
14 | 57.1% | Max 36% Byron 29% Piper 21% Charlie 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
VS
Niederlage
27.08.
Legendär
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
13 | 53.8% | Nori 31% Ruffs 23% Brock 15% Griff 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
New Horizons
Knockout |
12 | 41.7% | Gray 42% Piper 25% Max 17% Mina 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Max 27% Pierce 27% Ruffs 27% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
VS
Niederlage
27.08.
Legendär
VS
Niederlage
27.08.
Legendär
VS
Niederlage
27.08.
Legendär
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
11 | 27.3% | Colette 27% Bull 18% Buzz 18% Doug 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 20.0% | Chester 30% Nori 30% Meg 20% Mina 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
10 | 40.0% | Chester 30% Griff 30% Max 20% Ruffs 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
10 | 60.0% | Emz 40% Max 20% Meg 20% Pearl 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 44.4% | Sprout 33% Charlie 22% Colt 22% Gus 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Mythisch
VS
Niederlage
28.08.
Mythisch
VS
Sieg
28.08.
Mythisch
VS
Sieg
27.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
VS
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
9 | 44.4% | Byron 33% Meg 22% Mina 22% Piper 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
25.08.
Legendär
Sieg
25.08.
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
25.08.
Mythisch
| ||||
Pit Stop
Heist |
8 | 62.5% | Edgar 75% Nita 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendär
VS
Niederlage
24.08.
Legendär
VS
Sieg
24.08.
Legendär
VS
Sieg
23.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
59 | 42.4% | Max 22% Mina 15% Rico 8% Nori 8% |
|
Heist |
48 | 52.1% | Edgar 17% Brock 15% Otis 15% Colt 10% |
|
Gem Grab |
46 | 45.7% | Griff 24% Chester 11% Ruffs 11% Nori 9% |
|
Bounty |
42 | 47.6% | Byron 21% Max 12% Mortis 12% Kit 12% |
|
Knockout |
32 | 53.1% | Gray 16% Gene 13% Max 13% Sprout 9% |
|
Hot Zone |
26 | 26.9% | Meg 12% Colette 12% Byron 8% Pierce 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.