ささみ唐揚げ定食 #2V0QVV2GYJ58 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 36.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bibi2.4× so oft · 9 Spiele · 33.3%
Kaze2.0× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bibi |
9 | 15.5% | 33.3% | 2.4× | |
Kaze |
7 | 12.1% | 42.9% | 2.0× | |
Griff |
5 | 8.6% | 0.0% | 1.3× | |
Fang |
4 | 6.9% | 50.0% | 1.6× | |
Pierce |
4 | 6.9% | 50.0% | 1.5× | |
Colette |
3 | 5.2% | 0.0% | 1.4× | |
Trunk |
3 | 5.2% | 66.7% | 1.4× | |
Rico |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.2× | |
Piper |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.3× | |
Edgar |
3 | 5.2% | 66.7% | 1.0× | |
Spike |
3 | 5.2% | 0.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 58 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
6 | 16.7% | Spike 33% Edgar 17% Emz 17% Nori 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Diamant
Niederlage
24.08.
Diamant
Niederlage
22.08.
Diamant
Niederlage
22.08.
Diamant
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 25.0% | Bibi 75% Chester 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamant
Niederlage
24.08.
Diamant
Niederlage
24.08.
Diamant
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Fang 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamant
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Frank 50% Bibi 25% Colette 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamant
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Colette 33% Kaze 33% Trunk 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamant
Niederlage
22.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Trunk 67% Kaze 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamant
Sieg
22.08.
Diamant
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Bibi 33% Fang 33% Kaze 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamant
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Pierce 67% Piper 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Diamant
Niederlage
23.08.
Diamant
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 33.3% | Fang 33% Pierce 33% Piper 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Diamant
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 33.3% | Edgar 33% Griff 33% Spike 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamant
Sieg
24.08.
Diamant
Niederlage
22.08.
Diamant
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | El Primo 67% Griff 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Gold
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamant
Niederlage
24.08.
Diamant
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 50.0% | Kaze 50% Nori 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamant
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 50.0% | Piper 50% Starr Nova 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamant
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
14 | 28.6% | Bibi 50% Fang 14% Kaze 14% Chester 7% |
|
Brawl Ball |
12 | 33.3% | Colette 25% Griff 17% El Primo 17% Frank 17% |
|
Hot Zone |
12 | 33.3% | Kaze 17% Trunk 17% Spike 17% Edgar 8% |
|
Heist |
8 | 50.0% | Kaze 25% Edgar 25% Colt 13% Nori 13% |
|
Knockout |
7 | 42.9% | Fang 29% Rico 29% Griff 14% Piper 14% |
|
Bounty |
5 | 20.0% | Pierce 60% Rico 20% Piper 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.