твинк #PQQ8GYJYJ93 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gray4.1× so oft · 18 Spiele · 33.3%
Meeple3.6× so oft · 18 Spiele · 44.4%
Amber2.5× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Gray |
18 | 19.4% | 33.3% | 4.1× | |
Meeple |
18 | 19.4% | 44.4% | 3.6× | |
Amber |
8 | 8.6% | 75.0% | 2.5× | |
Kaze |
8 | 8.6% | 50.0% | 2.0× | |
Stu |
7 | 7.5% | 71.4% | 1.9× | |
Griff |
4 | 4.3% | 50.0% | 1.0× | |
Mandy |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.3× | |
Gene |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.4× | |
Colt |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.1× | |
Emz |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.1× | |
Barley |
3 | 3.2% | 66.7% | 1.5× | |
Rico |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 93 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
10 | 60.0% | Amber 40% Kaze 40% Griff 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Meeple 63% Barley 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Meeple 38% Rico 38% Shade 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 14.3% | Colt 43% Edgar 29% Nita 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 71.4% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendär
VS
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 33.3% | Gray 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 33.3% | Gray 50% Mandy 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 66.7% | Kaze 67% Amber 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 100.0% | Meeple 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
Legendär
VS
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 33.3% | Meeple 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Mythisch
VS
Sieg
28.08.
Mythisch
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 20.0% | Gene 60% Gray 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 100.0% | Crow 50% Penny 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Gray 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 33.3% | Emz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
27 | 55.6% | Kaze 30% Amber 22% Colt 11% Griff 7% |
|
Brawl Ball |
25 | 48.0% | Meeple 40% Stu 28% Barley 12% Rico 12% |
|
Hot Zone |
17 | 64.7% | Meeple 47% Emz 18% Amber 12% Mortis 12% |
|
Knockout |
12 | 33.3% | Gray 75% Mandy 25% |
|
Bounty |
12 | 33.3% | Gray 75% Gene 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.