Prime Mxstii🤍 #ULVUQ92U90 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi2.3× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Griff2.2× so oft · 15 Spiele · 33.3%
Max2.1× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Mortis2.1× so oft · 9 Spiele · 88.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Griff |
15 | 16.7% | 33.3% | 2.2× | |
Surge |
10 | 11.1% | 70.0% | 1.9× | |
Mortis |
9 | 10.0% | 88.9% | 2.1× | |
Max |
8 | 8.9% | 37.5% | 2.1× | |
Lumi |
8 | 8.9% | 37.5% | 2.3× | |
Gene |
5 | 5.6% | 20.0% | 1.8× | |
Nori |
5 | 5.6% | 80.0% | 1.2× | |
Alli |
4 | 4.4% | 50.0% | 1.7× | |
Crow |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.1× | |
Brock |
3 | 3.3% | 66.7% | 0.9× | |
Kaze |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.2× | |
Meeple |
3 | 3.3% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 90 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 50.0% | Brock 38% Nori 38% Pearl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Sieg
24.08.
Legendär
Sieg
24.08.
Mythisch
Sieg
24.08.
Mythisch
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 85.7% | Griff 43% Mortis 29% Nori 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Legendär
VS
Sieg
24.08.
Legendär
VS
Niederlage
24.08.
Legendär
VS
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
24.08.
Mythisch
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 42.9% | Lumi 43% Griff 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Sieg
24.08.
Legendär
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 33.3% | Gene 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
Niederlage
23.08.
Mythisch
Niederlage
22.08.
Mythisch
VS
Sieg
22.08.
Mythisch
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 66.7% | Meeple 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythisch
Niederlage
26.08.
Mythisch
| ||||
Pit Stop
Heist |
5 | 40.0% | Chuck 60% Lumi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
Niederlage
23.08.
Mythisch
Niederlage
20.08.
Mythisch
VS
Niederlage
20.08.
Mythisch
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Lumi 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 0.0% | Gene 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Sieg
05.08.
Legendär
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 50.0% | Griff 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
25.08.
Mythisch
Niederlage
21.08.
Mythisch
Niederlage
21.08.
Mythisch
Sieg
05.08.
Legendär
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Griff 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Mythisch
Sieg
21.08.
Mythisch
Niederlage
21.08.
Mythisch
Niederlage
21.08.
Mythisch
Niederlage
05.08.
★ Stern
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 33.3% | Crow 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
Niederlage
23.08.
Mythisch
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendär
Niederlage
24.08.
Legendär
Sieg
24.08.
Legendär
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 66.7% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythisch
Niederlage
23.08.
Mythisch
Sieg
23.08.
Mythisch
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 33.3% | Kaze 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
Sieg
28.08.
Legendär
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
20 | 65.0% | Surge 40% Griff 25% Meeple 15% Mortis 10% |
|
Knockout |
18 | 33.3% | Gene 28% Brock 17% Nori 17% Max 17% |
|
Heist |
16 | 50.0% | Kaze 19% Griff 19% Chuck 19% Penny 19% |
|
Gem Grab |
16 | 50.0% | Griff 25% Mortis 25% Crow 19% Lumi 19% |
|
Brawl Ball |
12 | 33.3% | Lumi 25% Griff 25% Gale 17% Alli 17% |
|
Bounty |
8 | 75.0% | Max 38% Mortis 38% Pierce 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.