Sakkee 🧩 #V2CPU9GP200 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 53.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ash9.9× so oft · 52 Spiele · 71.2%
Max5.2× so oft · 36 Spiele · 55.6%
Lumi2.6× so oft · 11 Spiele · 72.7%
Mortis2.6× so oft · 18 Spiele · 61.1%
Buzz2.2× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ash |
21 / 649 | 52 | 26.0% | 71.2% | 9.9× | |
Max |
1109 / 3963 | 36 | 18.0% | 55.6% | 5.2× | |
Mortis |
— | 18 | 9.0% | 61.1% | 2.6× | |
Lumi |
— | 11 | 5.5% | 72.7% | 2.6× | |
Buzz |
— | 8 | 4.0% | 50.0% | 2.2× | |
Rico |
— | 7 | 3.5% | 57.1% | 1.1× | |
8-Bit |
— | 7 | 3.5% | 71.4% | 1.3× | |
Pearl |
— | 6 | 3.0% | 66.7% | 1.7× | |
Brock |
— | 4 | 2.0% | 50.0% | 0.7× | |
Nori |
— | 4 | 2.0% | 100.0% | 0.7× | |
Gene |
— | 4 | 2.0% | 100.0% | 1.5× | |
Gray |
— | 4 | 2.0% | 100.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 200 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
21 | 71.4% | Ash 81% Buzz 10% Mortis 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
★ Stern
Meister
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
14 | 57.1% | Rico 36% Mortis 21% Ash 14% Frank 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
12 | 50.0% | Max 42% Piper 25% Brock 17% Nori 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
11 | 54.5% | Ash 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Meister
Sieg
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
11 | 72.7% | Ash 45% Alli 18% Edgar 18% Max 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
10 | 50.0% | Max 60% Ash 20% Stu 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Hideout
Bounty |
10 | 50.0% | Pearl 40% Bolt 30% Mortis 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
9 | 66.7% | Lumi 33% Buzz 22% Meg 22% Mortis 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Meister
Sieg
31.08.
Meister
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
Sieg
29.08.
Legendär
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 55.6% | 8-Bit 56% Glowy 22% Max 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 71.4% | Kenji 43% Ash 29% Gray 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
25.08.
Legendär
Sieg
25.08.
Legendär
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 57.1% | Ash 57% Max 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
25.08.
Legendär
Niederlage
25.08.
Legendär
Sieg
25.08.
Legendär
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Ash 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Meister
Sieg
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 0.0% | Bull 33% Hank 33% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
Niederlage
26.08.
Legendär
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 66.7% | Glowy 33% Gray 33% Lumi 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Meister
Niederlage
30.08.
Meister
Sieg
26.08.
Legendär
Sieg
26.08.
Legendär
Sieg
20.08.
Mythisch
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
48 | 66.7% | Ash 56% Max 23% Stu 4% Mina 4% |
|
Heist |
39 | 43.6% | Max 23% Lumi 15% 8-Bit 13% Nori 10% |
|
Brawl Ball |
35 | 62.9% | Ash 60% Max 14% Mortis 9% Surge 6% |
|
Hot Zone |
27 | 70.4% | Lumi 19% Gray 15% Kenji 11% Max 11% |
|
Knockout |
26 | 65.4% | Mortis 23% Rico 19% Max 19% Ash 8% |
|
Bounty |
25 | 72.0% | Pearl 24% Mortis 20% Gene 16% Max 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.