CR|Milkreo #20C0LL00142 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 26 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 21.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max2.6× so oft · 13 Spiele · 61.5%
Najia2.4× so oft · 9 Spiele · 77.8%
Rosa2.1× so oft · 6 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
13 | 9.2% | 61.5% | 2.6× | |
Brock |
9 | 6.3% | 55.6% | 1.3× | |
Najia |
9 | 6.3% | 77.8% | 2.4× | |
Rosa |
6 | 4.2% | 50.0% | 2.1× | |
Nori |
6 | 4.2% | 66.7% | 1.0× | |
Edgar |
5 | 3.5% | 80.0% | 0.8× | |
Lumi |
5 | 3.5% | 40.0% | 1.7× | |
Mina |
5 | 3.5% | 80.0% | 1.6× | |
Chester |
5 | 3.5% | 40.0% | 1.4× | |
Emz |
5 | 3.5% | 60.0% | 1.1× | |
Pierce |
4 | 2.8% | 100.0% | 1.2× | |
Ruffs |
4 | 2.8% | 100.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 142 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
12 | 50.0% | Crow 25% Jessie 25% Edgar 17% Melodie 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
10 | 40.0% | Brock 30% Najia 30% Max 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
9 | 66.7% | Pierce 44% Edgar 33% Mico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
9 | 55.6% | Nori 33% Rosa 33% Sirius 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
9 | 44.4% | Chester 56% Bo 22% Lumi 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 62.5% | Brock 38% Max 38% 8-Bit 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 42.9% | Max 43% Gray 29% Ruffs 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 71.4% | Colt 43% Cordelius 29% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 66.7% | Lumi 50% Mina 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 50.0% | Max 50% Rosa 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 50.0% | El Primo 50% Lily 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Maisie 33% Ruffs 33% Ziggy 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 100.0% | Emz 33% Otis 33% Willow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 40.0% | Brock 60% Mr. P 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
36 | 61.1% | Edgar 14% Pierce 11% Cordelius 11% El Primo 8% |
|
Knockout |
30 | 46.7% | Brock 30% Max 27% Najia 10% Rico 7% |
|
Bounty |
21 | 71.4% | Mina 24% Najia 19% Lumi 14% Nori 14% |
|
Brawl Ball |
20 | 75.0% | Emz 25% Moe 15% Surge 10% Maisie 10% |
|
Hot Zone |
20 | 60.0% | Chester 25% Nori 15% Griff 10% Lou 10% |
|
Gem Grab |
15 | 46.7% | Max 20% Rosa 20% Ash 20% Bolt 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.