ntzinn #2CCPYP8J875 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 32.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Emz2.1× so oft · 10 Spiele · 70.0%
Jessie2.1× so oft · 7 Spiele · 85.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Emz |
10 | 13.3% | 70.0% | 2.1× | |
Starr Nova |
7 | 9.3% | 28.6% | 1.9× | |
Griff |
7 | 9.3% | 57.1% | 1.4× | |
Bibi |
7 | 9.3% | 42.9% | 1.9× | |
Jessie |
7 | 9.3% | 85.7% | 2.1× | |
Tara |
6 | 8.0% | 50.0% | 1.9× | |
Chester |
5 | 6.7% | 80.0% | 1.7× | |
Cordelius |
5 | 6.7% | 20.0% | 1.8× | |
Nori |
4 | 5.3% | 100.0% | 1.1× | |
Nita |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 75 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
10 | 70.0% | Chester 30% Cordelius 30% Emz 20% Griff 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 14.3% | Tara 43% Griff 29% Kenji 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 33.3% | Mortis 33% Mr. P 33% Starr Nova 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 20.0% | Nita 60% Cordelius 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 80.0% | Jessie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 80.0% | Griff 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 20.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Starr Nova 60% Chester 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Emz 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
18.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | Emz 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Tara 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Penny 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
Niederlage
06.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
17 | 29.4% | Bibi 29% Emz 18% Tara 18% Griff 12% |
|
Gem Grab |
16 | 68.8% | Emz 31% Chester 19% Cordelius 19% Tara 19% |
|
Knockout |
15 | 53.3% | Griff 20% Mortis 13% Mr. P 13% Starr Nova 13% |
|
Heist |
14 | 64.3% | Jessie 50% Nita 21% Nori 14% Cordelius 14% |
|
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Starr Nova 43% Bull 29% Chester 29% |
|
Bounty |
6 | 66.7% | Penny 33% Bibi 33% Starr Nova 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.