FLC | Emwot❤️ #2CU00QL0PJ172 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 36.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl3.4× so oft · 16 Spiele · 31.3%
Meeple3.0× so oft · 17 Spiele · 41.2%
Brock2.8× so oft · 29 Spiele · 37.9%
Max2.6× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Angelo2.3× so oft · 8 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Brock |
4204 / 5692 | 29 | 16.9% | 37.9% | 2.8× | |
Meeple |
— | 17 | 9.9% | 41.2% | 3.0× | |
Pearl |
— | 16 | 9.3% | 31.3% | 3.4× | |
Max |
— | 14 | 8.1% | 42.9% | 2.6× | |
Stu |
— | 12 | 7.0% | 41.7% | 2.2× | |
Griff |
— | 10 | 5.8% | 70.0% | 1.2× | |
Otis |
— | 9 | 5.2% | 77.8% | 1.9× | |
Angelo |
— | 8 | 4.7% | 62.5% | 2.3× | |
Pierce |
— | 7 | 4.1% | 57.1% | 1.5× | |
Colette |
— | 7 | 4.1% | 42.9% | 1.7× | |
Najia |
— | 7 | 4.1% | 42.9% | 2.0× | |
Bo |
— | 6 | 3.5% | 50.0% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 172 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
14 | 50.0% | Meeple 36% Max 21% Pearl 21% Pierce 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
13 | 53.8% | Brock 38% Nori 23% Crow 15% Pierce 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
12 | 58.3% | Stu 50% Griff 25% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
10 | 50.0% | Najia 50% Pearl 30% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
10 | 40.0% | Griff 30% Otis 30% Brock 20% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
10 | 100.0% | Otis 40% Griff 20% Stu 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
30.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 44.4% | Bo 67% Meeple 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 33.3% | Brock 56% Kaze 44% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 28.6% | Brock 43% Max 29% Pearl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 28.6% | Meeple 43% Pearl 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 57.1% | Brock 43% Colette 29% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Meeple 57% Max 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Brock 33% Colette 33% Penny 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
VS
Niederlage
03.09.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
34 | 44.1% | Brock 41% Kaze 15% Pierce 12% Colette 9% |
|
Brawl Ball |
32 | 75.0% | Meeple 19% Otis 19% Max 9% Nita 9% |
|
Knockout |
31 | 41.9% | Pearl 29% Max 23% Meeple 16% Pierce 10% |
|
Gem Grab |
26 | 50.0% | Stu 23% Bo 23% Griff 19% Rico 12% |
|
Bounty |
26 | 38.5% | Brock 27% Pearl 19% Najia 19% Angelo 19% |
|
Hot Zone |
23 | 43.5% | Stu 17% Trunk 17% Meeple 13% Griff 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.