Anthony #2VC8L2CJL150 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gigi6.8× so oft · 31 Spiele · 51.6%
Gus6.5× so oft · 34 Spiele · 70.6%
Wendy3.3× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Shelly2.9× so oft · 12 Spiele · 66.7%
Shade2.1× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Gus |
58 / 968 | 34 | 22.7% | 70.6% | 6.5× | |
Gigi |
141 / 311 | 31 | 20.7% | 51.6% | 6.8× | |
Wendy |
— | 12 | 8.0% | 50.0% | 3.3× | |
Shelly |
— | 12 | 8.0% | 66.7% | 2.9× | |
Nori |
— | 8 | 5.3% | 50.0% | 1.2× | |
Shade |
— | 8 | 5.3% | 75.0% | 2.1× | |
Bull |
— | 7 | 4.7% | 85.7% | 1.7× | |
El Primo |
— | 5 | 3.3% | 20.0% | 1.8× | |
Ash |
— | 5 | 3.3% | 80.0% | 1.8× | |
Amber |
— | 3 | 2.0% | 66.7% | 1.5× | |
Lily |
— | 3 | 2.0% | 33.3% | 1.3× | |
Brock |
— | 3 | 2.0% | 33.3% | 0.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 150 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
14 | 50.0% | Wendy 29% Amber 21% Lily 21% Gigi 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Masters
Niederlage
03.09.
Masters
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
13 | 53.8% | Shelly 38% Gigi 23% Wendy 23% El Primo 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Masters
Niederlage
03.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 61.5% | Gus 62% Wendy 23% Shade 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
10 | 50.0% | Gigi 80% Gus 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 40.0% | Rico 30% Shelly 30% Gigi 20% Gus 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
10 | 60.0% | Bull 20% Gigi 20% Maisie 20% Shade 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
9 | 44.4% | Gigi 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 37.5% | Nori 63% Brock 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 75.0% | Bull 38% Nori 38% Chuck 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
8 | 62.5% | Draco 38% Poco 38% Gus 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Masters
Sieg
03.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
8 | 100.0% | Gus 75% Shade 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 85.7% | Ash 71% Gus 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
01.09.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Bull 33% Gigi 33% Shelly 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 100.0% | Gus 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
46 | 67.4% | Gus 35% Wendy 15% Shade 9% Amber 7% |
|
Gem Grab |
33 | 60.6% | Gigi 52% Shelly 21% Wendy 9% Gus 6% |
|
Bounty |
21 | 38.1% | Gigi 38% Rico 14% Shelly 14% Mortis 14% |
|
Brawl Ball |
19 | 57.9% | Gus 21% El Primo 16% Wendy 11% Bull 11% |
|
Hot Zone |
19 | 78.9% | Gus 42% Ash 26% Draco 16% Poco 16% |
|
Knockout |
12 | 33.3% | Nori 42% Brock 25% Gigi 17% Gus 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.