CL | Flazko #2YVJ0YR2J142 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Leon3.4× so oft · 18 Spiele · 72.2%
Stu3.1× so oft · 17 Spiele · 35.3%
Surge2.8× so oft · 21 Spiele · 28.6%
Najia2.7× so oft · 11 Spiele · 54.5%
Griff2.2× so oft · 20 Spiele · 40.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Surge |
2479 / 3296 | 21 | 14.8% | 28.6% | 2.8× | |
Griff |
4905 / 6706 | 20 | 14.1% | 40.0% | 2.2× | |
Leon |
— | 18 | 12.7% | 72.2% | 3.4× | |
Stu |
— | 17 | 12.0% | 35.3% | 3.1× | |
Brock |
— | 17 | 12.0% | 58.8% | 2.0× | |
Najia |
— | 11 | 7.7% | 54.5% | 2.7× | |
Meg |
— | 8 | 5.6% | 50.0% | 1.7× | |
Ruffs |
— | 5 | 3.5% | 20.0% | 1.7× | |
Gene |
— | 5 | 3.5% | 60.0% | 1.7× | |
Carl |
— | 4 | 2.8% | 50.0% | 1.4× | |
Nori |
— | 4 | 2.8% | 0.0% | 0.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 142 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
14 | 35.7% | Surge 86% Stu 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
VS
Niederlage
03.09.
Legendary
VS
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
13 | 38.5% | Brock 62% Leon 23% Carl 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
27.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
13 | 76.9% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
11 | 27.3% | Najia 36% Gene 27% Pierce 18% Piper 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
11 | 72.7% | Stu 45% Brock 36% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 44.4% | Najia 78% Ruffs 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 14.3% | Surge 71% Nori 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 57.1% | Griff 43% Carl 29% Meg 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 0.0% | Griff 67% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 66.7% | Meg 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Stu 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 40.0% | Brock 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Griff 50% Meg 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
10.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
29 | 34.5% | Surge 41% Griff 28% Stu 14% Ruffs 10% |
|
Brawl Ball |
28 | 50.0% | Stu 46% Griff 25% Brock 14% Surge 7% |
|
Bounty |
28 | 53.6% | Leon 57% Brock 36% Carl 7% |
|
Knockout |
24 | 45.8% | Najia 46% Gene 21% Ruffs 8% Meeple 8% |
|
Heist |
20 | 45.0% | Surge 25% Griff 15% Nori 10% Carl 10% |
|
Hot Zone |
13 | 46.2% | Meg 31% Brock 23% Griff 15% Surge 15% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.