кaızuu #8CQ9LLPLU616 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 21 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 27.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs5.6× so oft · 41 Spiele · 63.4%
Stu4.9× so oft · 67 Spiele · 62.7%
Lumi4.0× so oft · 30 Spiele · 53.3%
Meg3.8× so oft · 58 Spiele · 46.6%
Max3.4× so oft · 42 Spiele · 47.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
64 / 3586 | 67 | 10.9% | 62.7% | 4.9× | |
Meg |
1081 / 3014 | 58 | 9.4% | 46.6% | 3.8× | |
Max |
2291 / 4459 | 42 | 6.8% | 47.6% | 3.4× | |
Ruffs |
38 / 813 | 41 | 6.7% | 63.4% | 5.6× | |
Lumi |
392 / 880 | 30 | 4.9% | 53.3% | 4.0× | |
Pierce |
1608 / 2171 | 25 | 4.1% | 44.0% | 1.8× | |
Brock |
81 / 3950 | 23 | 3.7% | 82.6% | 0.9× | |
Griff |
3500 / 4796 | 21 | 3.4% | 38.1% | 0.8× | |
Edgar |
663 / 3675 | 21 | 3.4% | 61.9% | 0.7× | |
Buzz |
107 / 393 | 20 | 3.2% | 65.0% | 3.1× | |
Gray |
636 / 644 | 20 | 3.2% | 30.0% | 2.7× | |
Rico |
— | 19 | 3.1% | 36.8% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 616 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
45 | 44.4% | Pierce 16% Stu 13% Edgar 11% Max 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
37 | 62.2% | Meg 35% Stu 30% Max 11% Moe 5% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
36 | 44.4% | Stu 22% Griff 19% Meg 19% Lumi 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
30 | 66.7% | Angelo 27% Nani 20% 8-Bit 10% Belle 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
29 | 48.3% | Rico 21% Brock 17% Max 17% Najia 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
29 | 72.4% | Ruffs 24% Stu 21% Kenji 14% Damian 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
28 | 53.6% | Kit 18% Brock 14% Gray 14% 8-Bit 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
28 | 53.6% | Gigi 21% Ruffs 18% Mina 11% Brock 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
24 | 37.5% | Ruffs 29% Lola 13% Mandy 13% Najia 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
24 | 41.7% | Lou 33% Edgar 13% Gray 13% Berry 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
23 | 73.9% | Ruffs 35% Stu 30% Lumi 22% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
22 | 36.4% | Gray 32% Meg 23% Buzz 14% Stu 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
22 | 72.7% | Stu 32% Bibi 14% Buzz 14% Edgar 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
22 | 68.2% | Gene 32% Brock 27% Alli 18% Pierce 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
165 | 55.8% | Stu 19% Meg 13% Ruffs 12% Max 10% |
|
Knockout |
109 | 48.6% | Ruffs 13% Brock 10% Gigi 8% Najia 7% |
|
Gem Grab |
99 | 58.6% | Stu 25% Meg 21% Edgar 11% Max 8% |
|
Heist |
87 | 52.9% | Angelo 14% Carl 8% Lumi 8% Rico 8% |
|
Hot Zone |
84 | 44.0% | Gray 14% Meg 13% Stu 12% Lou 12% |
|
Bounty |
72 | 50.0% | Gene 14% Mortis 13% Pierce 11% Pearl 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.