БЕЗДАРЬ ИГРЫ #8UG00RGQJ91 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu4.5× so oft · 24 Spiele · 33.3%
Meeple2.6× so oft · 11 Spiele · 45.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
4696 / 4888 | 24 | 26.4% | 33.3% | 4.5× | |
Meeple |
— | 11 | 12.1% | 45.5% | 2.6× | |
Mortis |
— | 8 | 8.8% | 62.5% | 1.9× | |
Piper |
— | 8 | 8.8% | 37.5% | 2.0× | |
Max |
— | 7 | 7.7% | 57.1% | 1.9× | |
Brock |
— | 6 | 6.6% | 0.0% | 1.2× | |
Surge |
— | 5 | 5.5% | 80.0% | 1.3× | |
Pierce |
— | 5 | 5.5% | 20.0% | 1.5× | |
Cordelius |
— | 4 | 4.4% | 0.0% | 1.6× | |
Shade |
— | 3 | 3.3% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 91 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Ring of Fire
Hot Zone |
9 | 33.3% | Meeple 56% Edgar 22% Pierce 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 28.6% | Cordelius 57% Surge 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
7 | 42.9% | Mortis 71% Poco 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 0.0% | Brock 33% Max 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 40.0% | Mortis 60% Lumi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Stu 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 40.0% | Max 60% Emz 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Shade 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Brock 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Mina 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Max 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
24 | 50.0% | Stu 54% Meeple 17% Shade 13% Mina 8% |
|
Hot Zone |
19 | 36.8% | Meeple 37% Stu 16% Max 16% Emz 11% |
|
Bounty |
16 | 37.5% | Stu 38% Mortis 31% Piper 19% Poco 13% |
|
Knockout |
11 | 18.2% | Piper 45% Brock 36% Max 18% |
|
Heist |
11 | 36.4% | Surge 45% Cordelius 36% Brock 18% |
|
Gem Grab |
10 | 30.0% | Mortis 30% Pierce 30% Lumi 20% Stu 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.