โฆZiggyQu๐ฆโฏ #GLLPC89CC138 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 39.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Buzz4.4ร so oft ยท 20 Spiele ยท 55.0%
Surge2.7ร so oft ยท 20 Spiele ยท 60.0%
Piper2.5ร so oft ยท 14 Spiele ยท 21.4%
Shade2.5ร so oft ยท 10 Spiele ยท 70.0%
Ruffs2.1ร so oft ยท 7 Spiele ยท 57.1%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Surge |
931 / 3288 | 20 | 14.5% | 60.0% | 2.7ร | |
Buzz |
250 / 568 | 20 | 14.5% | 55.0% | 4.4ร | |
Piper |
โ | 14 | 10.1% | 21.4% | 2.5ร | |
Edgar |
โ | 11 | 8.0% | 45.5% | 1.3ร | |
Shade |
โ | 10 | 7.2% | 70.0% | 2.5ร | |
Stu |
โ | 8 | 5.8% | 37.5% | 1.8ร | |
Ruffs |
โ | 7 | 5.1% | 57.1% | 2.1ร | |
Mortis |
โ | 6 | 4.3% | 100.0% | 1.4ร | |
Max |
โ | 6 | 4.3% | 33.3% | 1.6ร | |
Colt |
โ | 5 | 3.6% | 60.0% | 1.2ร | |
Mina |
โ | 4 | 2.9% | 0.0% | 1.5ร | |
Colette |
โ | 4 | 2.9% | 50.0% | 1.4ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 138 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
14 | 21.4% | Max 29% Buzz 21% Colt 21% Brock 14% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Masters
VS
Niederlage
03.09.
Masters
VS
Niederlage
03.09.
Masters
VS
Niederlage
03.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
13 | 61.5% | Stu 38% Colette 31% Mortis 15% Surge 15% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
VS
Niederlage
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
11 | 45.5% | Buzz 27% Stu 27% Surge 27% Mortis 18% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
10 | 70.0% | Buzz 30% Emz 30% Edgar 20% Griff 20% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 50.0% | Mandy 38% Ruffs 38% Mina 25% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 50.0% | Bibi 25% Buzz 25% Ruffs 25% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Masters
Niederlage
03.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 14.3% | Surge 43% Buzz 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Masters
Sieg
03.09.
Masters
Niederlage
03.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 57.1% | Surge 71% Brock 29% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 100.0% | Buster 33% Max 33% Mortis 33% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Piper 60% Buzz 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 80.0% | Piper 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 40.0% | Shade 60% Mina 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Shade 60% Ruffs 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
โ
Stern
Masters
VS
Niederlage
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 0.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Masters
VS
Niederlage
03.09.
Masters
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
33 | 33.3% | Surge 24% Buzz 21% Piper 21% Brock 12% |
|
Brawl Ball |
29 | 55.2% | Edgar 31% Stu 17% Shade 17% Colette 14% |
|
Gem Grab |
27 | 66.7% | Buzz 30% Surge 19% Stu 11% Emz 11% |
|
Knockout |
18 | 55.6% | Piper 22% Mandy 17% Ruffs 17% Mina 11% |
|
Hot Zone |
18 | 38.9% | Shade 17% Gray 17% Bibi 11% Buzz 11% |
|
Heist |
13 | 76.9% | Buzz 23% Piper 23% Surge 23% Kaze 15% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.