✨NWE|JAY🇲🇽 #L0PYYY8YP112 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 56.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max5.6× so oft · 32 Spiele · 53.1%
Meg3.5× so oft · 20 Spiele · 50.0%
Colt2.0× so oft · 11 Spiele · 54.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
1886 / 4498 | 32 | 28.6% | 53.1% | 5.6× | |
Meg |
1445 / 3023 | 20 | 17.9% | 50.0% | 3.5× | |
Colt |
— | 11 | 9.8% | 54.5% | 2.0× | |
Edgar |
— | 8 | 7.1% | 25.0% | 1.2× | |
Stu |
— | 5 | 4.5% | 40.0% | 1.5× | |
Meeple |
— | 4 | 3.6% | 0.0% | 1.4× | |
Byron |
— | 4 | 3.6% | 50.0% | 1.3× | |
Barley |
— | 3 | 2.7% | 66.7% | 1.5× | |
Charlie |
— | 3 | 2.7% | 66.7% | 1.5× | |
Kaze |
— | 3 | 2.7% | 66.7% | 1.2× | |
Piper |
— | 3 | 2.7% | 33.3% | 1.1× | |
Mina |
— | 3 | 2.7% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 112 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
10 | 60.0% | Colt 40% Charlie 30% Kaze 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
9 | 22.2% | Max 33% Bull 22% Meeple 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 66.7% | Max 33% Meg 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 25.0% | Meg 38% Piper 38% Edgar 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 71.4% | Meg 43% Edgar 29% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 57.1% | Colt 71% Carl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 14.3% | Max 71% Gray 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 66.7% | Barley 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 33.3% | Meg 67% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 0.0% | Max 67% Byron 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Meg 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 40.0% | Mina 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 100.0% | Byron 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
05.08.
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 100.0% | Buzz 50% Nori 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
05.08.
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
24 | 25.0% | Max 29% Meg 21% Edgar 17% Barley 13% |
|
Heist |
23 | 69.6% | Colt 48% Charlie 13% Kaze 13% Buzz 9% |
|
Brawl Ball |
22 | 31.8% | Max 45% Meeple 18% Bull 9% Stu 9% |
|
Gem Grab |
19 | 73.7% | Max 37% Meg 32% Stu 16% Edgar 11% |
|
Bounty |
13 | 61.5% | Max 46% Mina 23% Byron 15% Edgar 15% |
|
Hot Zone |
11 | 36.4% | Meg 64% Max 18% Mortis 18% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.