sigmabrajanek10 #PPLLLLUQ975 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl3.8× so oft · 16 Spiele · 62.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
16 | 21.3% | 62.5% | 3.8× | |
Emz |
9 | 12.0% | 33.3% | 2.0× | |
Otis |
5 | 6.7% | 40.0% | 1.7× | |
Rosa |
5 | 6.7% | 60.0% | 1.9× | |
Stu |
5 | 6.7% | 20.0% | 1.6× | |
Melodie |
5 | 6.7% | 40.0% | 1.9× | |
Surge |
4 | 5.3% | 100.0% | 1.2× | |
Kenji |
4 | 5.3% | 0.0% | 1.6× | |
Brock |
3 | 4.0% | 66.7% | 1.0× | |
Bibi |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 75 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
7 | 71.4% | Pearl 71% Gray 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 28.6% | Otis 43% 8-Bit 29% Colt 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 33.3% | Emz 50% Rosa 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 33.3% | Pearl 67% Meeple 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 0.0% | Kenji 33% Sirius 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 60.0% | Stu 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 40.0% | Melodie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | Nori 50% Otis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Buzz 50% Emz 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
05.08.
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Emz 50% Rosa 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
05.08.
Legendary
Niederlage
05.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 66.7% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Sieg
05.08.
Legendary
VS
Sieg
05.08.
Legendary
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 33.3% | Bibi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
19.08.
Masters
VS
Niederlage
19.08.
Masters
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
05.08.
VS
Niederlage
05.08.
VS
Sieg
05.08.
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
18 | 33.3% | Otis 28% Melodie 28% Nori 11% 8-Bit 11% |
|
Knockout |
16 | 50.0% | Pearl 75% Gray 13% Meeple 13% |
|
Brawl Ball |
14 | 28.6% | Emz 29% Buzz 14% Rosa 14% Kenji 14% |
|
Hot Zone |
12 | 33.3% | Stu 25% Bibi 25% Emz 17% Surge 17% |
|
Gem Grab |
8 | 50.0% | Emz 38% Rosa 38% Surge 25% |
|
Bounty |
7 | 85.7% | Pearl 57% Brock 43% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.