Liberty #2UJYQC2U29348 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pierce8.6× so oft · 93 Spiele · 58.1%
Meeple7.5× so oft · 70 Spiele · 54.3%
Angelo3.2× so oft · 15 Spiele · 66.7%
Byron2.6× so oft · 23 Spiele · 52.2%
Shade2.4× so oft · 13 Spiele · 46.2%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
66 / 1692 | 93 | 26.7% | 58.1% | 8.6× | |
Meeple |
55 / 1375 | 70 | 20.1% | 54.3% | 7.5× | |
Emz |
312 / 2029 | 28 | 8.0% | 60.7% | 2.3× | |
Byron |
189 / 952 | 23 | 6.6% | 52.2% | 2.6× | |
Stu |
— | 16 | 4.6% | 43.8% | 2.0× | |
Angelo |
— | 15 | 4.3% | 66.7% | 3.2× | |
Spike |
— | 15 | 4.3% | 53.3% | 1.9× | |
Shade |
— | 13 | 3.7% | 46.2% | 2.4× | |
Kaze |
— | 11 | 3.2% | 27.3% | 1.5× | |
Mortis |
— | 11 | 3.2% | 63.6% | 1.3× | |
Lumi |
— | 9 | 2.6% | 44.4% | 2.0× | |
Najia |
— | 6 | 1.7% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 348 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
33 | 51.5% | Pierce 61% Byron 15% Mortis 9% R-T 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
21 | 47.6% | Pierce 52% Meeple 29% Byron 10% Najia 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
VS
Niederlage
29.08.
Legendär
VS
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
20 | 30.0% | Meeple 45% Lumi 15% Shade 15% Willow 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Dry Season
Bounty |
18 | 55.6% | Pierce 50% Byron 39% Spike 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
Niederlage
28.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
17 | 47.1% | Emz 29% Stu 29% Spike 18% Janet 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
17 | 58.8% | Meeple 41% Emz 24% Mina 18% Trunk 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
17 | 58.8% | Meeple 29% Byron 18% Pierce 18% Damian 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendär
Niederlage
29.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
VS
Niederlage
28.08.
Legendär
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
14 | 64.3% | Shade 36% R-T 21% Kaze 14% Lumi 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Niederlage
27.08.
Legendär
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendär
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
14 | 57.1% | Kaze 36% Pierce 36% Angelo 14% Colt 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Layer Cake
Bounty |
14 | 57.1% | Pierce 64% Spike 21% Janet 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendär
| ||||
Out in the Open
Knockout |
13 | 61.5% | Pierce 46% Angelo 38% Meeple 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
VS
Niederlage
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
VS
Sieg
30.08.
Legendär
| ||||
Safe Zone
Heist |
13 | 76.9% | Pierce 69% Angelo 15% Kaze 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
29.08.
Legendär
VS
Sieg
29.08.
Legendär
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
13 | 84.6% | Pierce 69% Angelo 15% Meeple 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
Sieg
28.08.
Legendär
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
13 | 46.2% | Spike 23% Emz 15% Janet 15% Lumi 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendär
Sieg
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Niederlage
30.08.
Legendär
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendär
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
78 | 59.0% | Pierce 60% Byron 15% Spike 6% Angelo 5% |
|
Brawl Ball |
69 | 39.1% | Meeple 33% Emz 20% Spike 9% Stu 7% |
|
Knockout |
62 | 56.5% | Pierce 35% Meeple 29% Byron 15% Angelo 8% |
|
Heist |
51 | 68.6% | Pierce 27% Kaze 22% Angelo 12% Colt 12% |
|
Gem Grab |
44 | 54.5% | Meeple 34% Emz 18% Mortis 18% Pierce 9% |
|
Hot Zone |
44 | 52.3% | Meeple 27% Stu 25% Emz 14% Pierce 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.