IS|7❤️🇺🇦 #20PLRGJ8RY84 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 65.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Charlie4.8× so oft · 20 Spiele · 70.0%
Lumi4.2× so oft · 18 Spiele · 77.8%
Pierce3.4× so oft · 17 Spiele · 94.1%
Angelo2.3× so oft · 7 Spiele · 85.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Charlie |
26 / 101 | 20 | 23.8% | 70.0% | 4.8× | |
Lumi |
— | 18 | 21.4% | 77.8% | 4.2× | |
Pierce |
— | 17 | 20.2% | 94.1% | 3.4× | |
Angelo |
— | 7 | 8.3% | 85.7% | 2.3× | |
Otis |
— | 5 | 6.0% | 60.0% | 1.6× | |
Kit |
— | 3 | 3.6% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 84 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
12 | 100.0% | Pierce 50% Byron 17% Gene 17% Lumi 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
10 | 80.0% | Charlie 30% Pierce 30% Belle 20% Lumi 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Charlie 44% Otis 33% Lumi 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Charlie 33% Lumi 33% Pierce 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 50.0% | Angelo 33% Charlie 33% Mina 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 80.0% | Angelo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Kit 60% Charlie 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 80.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 80.0% | Lumi 60% Frank 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 100.0% | Lumi 50% Otis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Diamond
Sieg
28.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Charlie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
15.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Sprout 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 100.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
24 | 91.7% | Pierce 46% Lumi 17% Charlie 13% Belle 8% |
|
Brawl Ball |
20 | 60.0% | Charlie 55% Lumi 20% Otis 15% Pierce 10% |
|
Knockout |
13 | 69.2% | Angelo 54% Sprout 15% Charlie 15% Mina 15% |
|
Heist |
11 | 90.9% | Lumi 64% Otis 18% Pierce 18% |
|
Gem Grab |
9 | 88.9% | Lumi 33% Rico 22% Charlie 22% Frank 22% |
|
Hot Zone |
7 | 85.7% | Kit 43% Pierce 29% Charlie 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.