コヒ #22CPRCCRPQ244 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 34.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Najia7.1× so oft · 42 Spiele · 50.0%
Meeple3.9× so oft · 28 Spiele · 57.1%
Otis2.3× so oft · 14 Spiele · 57.1%
Angelo2.2× so oft · 8 Spiele · 50.0%
Ruffs2.1× so oft · 8 Spiele · 0.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Najia |
62 / 132 | 42 | 17.2% | 50.0% | 7.1× | |
Meeple |
458 / 1810 | 28 | 11.5% | 57.1% | 3.9× | |
Otis |
— | 14 | 5.7% | 57.1% | 2.3× | |
Max |
— | 12 | 4.9% | 41.7% | 2.0× | |
8-Bit |
— | 11 | 4.5% | 27.3% | 1.6× | |
Rico |
— | 9 | 3.7% | 55.6% | 1.2× | |
Colt |
— | 9 | 3.7% | 11.1% | 1.2× | |
Fang |
— | 9 | 3.7% | 44.4% | 1.8× | |
Ruffs |
— | 8 | 3.3% | 0.0% | 2.1× | |
Angelo |
— | 8 | 3.3% | 50.0% | 2.2× | |
Gray |
— | 8 | 3.3% | 50.0% | 2.0× | |
Emz |
— | 7 | 2.9% | 28.6% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 244 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
23 | 34.8% | Najia 39% Fang 22% Brock 13% Colette 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
17 | 58.8% | Najia 71% Rico 18% Mina 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
15 | 20.0% | Angelo 27% Colt 27% Amber 20% 8-Bit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
13 | 38.5% | Angelo 31% Colt 23% 8-Bit 15% Kaze 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 53.8% | Melodie 23% 8-Bit 15% Brock 15% Colt 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
12 | 41.7% | Najia 58% Byron 17% Piper 17% Mina 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
12 | 75.0% | Griff 58% R-T 25% Carl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
12 | 66.7% | Fang 25% Rico 25% Frank 17% Lou 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
10 | 50.0% | Otis 40% Lumi 30% Rico 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Buster 44% Otis 33% Meeple 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 22.2% | Ruffs 44% Max 33% Emz 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 62.5% | Emz 38% Gray 38% Ash 13% Starr Nova 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
8 | 37.5% | Meeple 38% Sirius 38% Gigi 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
8 | 37.5% | Meeple 38% R-T 38% Shade 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
54 | 46.3% | Colt 17% Angelo 15% 8-Bit 13% Griff 13% |
|
Knockout |
47 | 44.7% | Najia 53% Fang 11% Mina 6% Rico 6% |
|
Brawl Ball |
42 | 47.6% | Meeple 31% Max 17% Otis 14% Buster 10% |
|
Hot Zone |
36 | 52.8% | Meeple 22% Emz 8% Gray 8% Sirius 8% |
|
Gem Grab |
34 | 29.4% | Otis 24% Ruffs 18% Meeple 15% Max 15% |
|
Bounty |
31 | 45.2% | Najia 55% 8-Bit 6% Gray 6% Kaze 6% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.