I’m 😎 #28LLCQY8LU38 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 44.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs2.3× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Ruffs |
7 | 18.4% | 28.6% | 2.3× | |
Angelo |
5 | 13.2% | 60.0% | 1.9× | |
Surge |
5 | 13.2% | 20.0% | 1.6× | |
Colt |
5 | 13.2% | 80.0% | 1.7× | |
Starr Nova |
4 | 10.5% | 75.0% | 1.6× | |
Max |
3 | 7.9% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 38 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Ruffs 50% Chester 33% Colt 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Colt 75% Penny 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Piper 67% Angelo 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Angelo 67% Colt 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Ruffs 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 50.0% | Max 50% Stu 50% |
|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Max 100% |
|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Ruffs 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
2 | 100.0% | Angelo 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Damian 100% |
|
Belle's Rock
Knockout |
1 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
1 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Ruffs 44% Surge 19% Starr Nova 19% Chester 13% |
|
Heist |
9 | 55.6% | Angelo 33% Colt 33% Piper 22% Penny 11% |
|
Gem Grab |
6 | 50.0% | Max 50% Damian 33% Stu 17% |
|
Knockout |
4 | 50.0% | Angelo 50% Starr Nova 25% Colt 25% |
|
Hot Zone |
2 | 0.0% | Surge 100% |
|
Bounty |
1 | 100.0% | Mandy 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.