FREE | QUEIROZ #2C0YCY9J282 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 15 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 35.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Brock2.6× so oft · 17 Spiele · 52.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
17 | 20.7% | 52.9% | 2.6× | |
Emz |
6 | 7.3% | 33.3% | 1.5× | |
Pearl |
6 | 7.3% | 33.3% | 2.0× | |
Otis |
5 | 6.1% | 60.0% | 1.6× | |
Griff |
4 | 4.9% | 100.0% | 1.0× | |
8-Bit |
4 | 4.9% | 50.0% | 1.4× | |
Surge |
4 | 4.9% | 50.0% | 1.2× | |
Charlie |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× | |
Bea |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× | |
Edgar |
3 | 3.7% | 66.7% | 0.9× | |
Gus |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× | |
Nori |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 82 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
11 | 54.5% | Emz 36% Edgar 27% Chuck 18% Mico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 37.5% | Brock 38% Gus 38% Max 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 71.4% | Pearl 43% 8-Bit 29% Mr. P 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 57.1% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 20.0% | Otis 60% Belle 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 25.0% | Charlie 75% Meg 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | 8-Bit 50% Brock 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Colt 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 50.0% | Brock 50% Otis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
19.08.
Legendary
Niederlage
19.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Bea 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Nori 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
20 | 55.0% | Pearl 30% Brock 15% Gus 15% Meeple 10% |
|
Heist |
19 | 47.4% | Emz 21% Charlie 16% Edgar 16% Chuck 11% |
|
Bounty |
15 | 40.0% | Brock 67% Otis 20% Belle 13% |
|
Brawl Ball |
12 | 83.3% | Griff 33% Emz 17% Colt 17% Surge 17% |
|
Hot Zone |
12 | 50.0% | Bea 25% Nori 25% Lou 17% Brock 17% |
|
Gem Grab |
4 | 0.0% | Surge 50% Bolt 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.