โ ๏ธ ๐ชM๊ซเซจเซฎัณเชฝใโ ๏ธ #2C80V8PL2J29 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 41.4% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bull |
5 | 17.2% | 60.0% | 1.9ร | |
Mortis |
4 | 13.8% | 0.0% | 1.6ร | |
Piper |
3 | 10.3% | 66.7% | 1.4ร | |
Darryl |
3 | 10.3% | 66.7% | 1.6ร | |
Colette |
3 | 10.3% | 33.3% | 1.5ร | |
Colt |
3 | 10.3% | 33.3% | 1.4ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 29 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
10 | 20.0% | Colette 30% Colt 30% Leon 20% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 66.7% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
12.08.
Legendary
VS
Sieg
12.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 66.7% | Darryl 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Bull 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Willow 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
2 | 0.0% | Chuck 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Mandy 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
โ
Stern
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
2 | 0.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
10 | 20.0% | Colette 30% Colt 30% Leon 20% Mortis 20% |
|
Knockout |
7 | 28.6% | Darryl 43% Willow 29% Mandy 29% |
|
Heist |
5 | 40.0% | Piper 60% Mortis 40% |
|
Hot Zone |
4 | 50.0% | Chuck 50% Bull 50% |
|
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Bull 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.