isma #2C9P0QCP9P57 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Colette2.7× so oft · 10 Spiele · 50.0%
Otis2.1× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Colette |
10 | 17.5% | 50.0% | 2.7× | |
Otis |
7 | 12.3% | 57.1% | 2.1× | |
Surge |
6 | 10.5% | 66.7% | 1.6× | |
Bea |
4 | 7.0% | 50.0% | 1.7× | |
Mortis |
3 | 5.3% | 33.3% | 1.3× | |
Max |
3 | 5.3% | 33.3% | 1.4× | |
Nori |
3 | 5.3% | 33.3% | 1.1× | |
Emz |
3 | 5.3% | 33.3% | 1.2× | |
Chester |
3 | 5.3% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 57 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 66.7% | Nori 50% Surge 33% Otis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 20.0% | Mortis 60% Bolt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 40.0% | Colette 60% Clancy 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 40.0% | Colette 60% Otis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Surge 60% Gus 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Bea 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 0.0% | Fang 50% Spike 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
06.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 0.0% | Melodie 67% Colt 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Gold
Niederlage
18.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 66.7% | Otis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
19.08.
Mythic
Niederlage
19.08.
Mythic
| ||||
Pinhole Punt
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Emz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Chester 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Bea 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
Niederlage
07.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 0.0% | Colette 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
VS
Niederlage
17.08.
Mythic
VS
Sieg
14.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 100.0% | Colette 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
Sieg
08.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
13 | 38.5% | Mortis 23% Nori 23% Bolt 15% Surge 15% |
|
Heist |
11 | 45.5% | Colette 45% Melodie 18% Otis 18% Colt 9% |
|
Bounty |
9 | 66.7% | Surge 33% Bea 22% Max 22% Gus 22% |
|
Hot Zone |
9 | 22.2% | Otis 33% Fang 22% Spike 22% Colette 22% |
|
Brawl Ball |
8 | 62.5% | Emz 38% Chester 38% Damian 13% Griff 13% |
|
Gem Grab |
7 | 57.1% | Colette 43% Clancy 14% Surge 14% Max 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.