クロミちゃん💜😈🖤 #2CCG98VC00142 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 50.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gus5.3× so oft · 26 Spiele · 50.0%
Pearl4.3× so oft · 21 Spiele · 38.1%
Rico3.3× so oft · 25 Spiele · 48.0%
Max2.8× so oft · 15 Spiele · 53.3%
Shade2.3× so oft · 9 Spiele · 55.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Gus |
234 / 359 | 26 | 18.3% | 50.0% | 5.3× | |
Rico |
2850 / 4970 | 25 | 17.6% | 48.0% | 3.3× | |
Pearl |
1370 / 1697 | 21 | 14.8% | 38.1% | 4.3× | |
Max |
— | 15 | 10.6% | 53.3% | 2.8× | |
Stu |
— | 11 | 7.7% | 72.7% | 2.2× | |
Shade |
— | 9 | 6.3% | 55.6% | 2.3× | |
Mina |
— | 8 | 5.6% | 62.5% | 2.1× | |
Mortis |
— | 5 | 3.5% | 40.0% | 1.3× | |
Nani |
— | 4 | 2.8% | 50.0% | 1.5× | |
Nita |
— | 4 | 2.8% | 100.0% | 1.5× | |
Bea |
— | 3 | 2.1% | 33.3% | 1.4× | |
Shelly |
— | 3 | 2.1% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 142 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
14 | 42.9% | Gus 57% Pearl 14% Stu 14% Trunk 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
12 | 75.0% | Rico 67% Nani 17% Shade 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Shade 42% Stu 42% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
11 | 54.5% | Pearl 27% Max 18% Mina 18% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Max 44% Bea 33% Poco 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
8 | 0.0% | Colette 25% Max 25% Nani 25% Pearl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
8 | 75.0% | Gus 63% Shelly 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 57.1% | Pearl 43% Mortis 29% Nita 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 28.6% | Gus 43% Pearl 29% Rico 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 100.0% | Berry 33% Nita 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Mina 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 80.0% | Gus 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 80.0% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 20.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
59 | 54.2% | Gus 22% Max 19% Stu 15% Pearl 12% |
|
Heist |
20 | 85.0% | Rico 50% Shade 20% Nani 10% Berry 10% |
|
Bounty |
20 | 35.0% | Pearl 25% Max 20% Mina 15% Colette 10% |
|
Knockout |
19 | 42.1% | Pearl 37% Rico 32% Mortis 16% Gus 16% |
|
Hot Zone |
15 | 46.7% | Rico 47% Gus 33% Mina 20% |
|
Gem Grab |
9 | 55.6% | Gus 56% Pearl 22% Stu 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.