Fatal Edge #2CJCPRV9J846 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 32.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Darryl2.1× so oft · 6 Spiele · 83.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Darryl |
6 | 13.0% | 83.3% | 2.1× | |
Bea |
5 | 10.9% | 0.0% | 1.9× | |
Brock |
4 | 8.7% | 100.0% | 1.3× | |
Carl |
4 | 8.7% | 0.0% | 1.6× | |
Willow |
4 | 8.7% | 25.0% | 1.6× | |
Larry & Lawrie |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.6× | |
Kaze |
3 | 6.5% | 66.7% | 1.4× | |
El Primo |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 46 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 50.0% | Bea 25% Brock 25% Carl 25% Kaze 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 75.0% | 8-Bit 25% Darryl 25% El Primo 25% Fang 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Darryl 25% El Primo 25% Kaze 25% Larry & Lawrie 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Gold
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Bea 67% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Willow 67% Griff 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Brock 33% Carl 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
Sieg
27.08.
Gold
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Darryl 33% El Primo 33% Nori 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Gold
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 50.0% | Brock 50% Larry & Lawrie 50% |
|
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 0.0% | Edgar 50% Larry & Lawrie 50% |
|
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Bea 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Gold
Niederlage
27.08.
Gold
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 50.0% | Darryl 50% Melodie 50% |
|
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Trunk 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Gold
Sieg
27.08.
Gold
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 50.0% | Carl 50% Penny 50% |
|
Undermine
Gem Grab |
2 | 50.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Gold
Niederlage
29.08.
Gold
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Darryl 25% El Primo 25% Melodie 8% 8-Bit 8% |
|
Gem Grab |
8 | 50.0% | Brock 25% Kaze 25% Rico 25% Bea 13% |
|
Hot Zone |
8 | 37.5% | Trunk 25% Willow 25% Edgar 13% Larry & Lawrie 13% |
|
Bounty |
7 | 42.9% | Carl 29% Darryl 29% Melodie 14% Brock 14% |
|
Knockout |
6 | 16.7% | Bea 67% Colt 17% Willow 17% |
|
Heist |
5 | 60.0% | Brock 20% Larry & Lawrie 20% Darryl 20% Carl 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.