DR | deku #2CPUC09LUQ53 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.1× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bo |
7 | 13.2% | 28.6% | 1.9× | |
Meeple |
7 | 13.2% | 42.9% | 2.1× | |
Edgar |
6 | 11.3% | 50.0% | 1.4× | |
Chuck |
5 | 9.4% | 20.0% | 1.9× | |
Nita |
5 | 9.4% | 80.0% | 1.8× | |
Najia |
4 | 7.5% | 25.0% | 1.7× | |
Bull |
3 | 5.7% | 66.7% | 1.4× | |
Nori |
3 | 5.7% | 66.7% | 1.1× | |
Mortis |
3 | 5.7% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 53 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
7 | 71.4% | Edgar 43% Mortis 43% Meeple 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 40.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Nita 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 25.0% | Chuck 75% Najia 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 25.0% | Najia 75% Edgar 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Nori 75% Crow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
Niederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Bull 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Bo 67% Jacky 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Diamond
Sieg
13.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 0.0% | Chuck 67% Penny 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
21.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
18.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Bo 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Hank 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 50.0% | Bo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 0.0% | Colette 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Sieg
16.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
16.08.
Mythic
VS
Sieg
13.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
15 | 60.0% | Meeple 47% Edgar 20% Mortis 20% Piper 13% |
|
Brawl Ball |
13 | 46.2% | Nita 38% Bull 23% Bo 15% Edgar 15% |
|
Heist |
10 | 30.0% | Chuck 30% Nori 30% Colette 20% Najia 10% |
|
Hot Zone |
8 | 37.5% | Chuck 25% Hank 25% Bo 25% Penny 13% |
|
Bounty |
4 | 25.0% | Najia 75% Edgar 25% |
|
Gem Grab |
3 | 33.3% | Bo 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.