るうです #2CYVVCG98C172 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 34.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina3.8× so oft · 19 Spiele · 42.1%
Stu3.0× so oft · 18 Spiele · 66.7%
Rico2.8× so oft · 23 Spiele · 56.5%
Kaze2.5× so oft · 15 Spiele · 46.7%
Nita2.5× so oft · 11 Spiele · 63.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rico |
1243 / 3321 | 23 | 13.4% | 56.5% | 2.8× | |
Mina |
— | 19 | 11.0% | 42.1% | 3.8× | |
Stu |
— | 18 | 10.5% | 66.7% | 3.0× | |
Piper |
— | 15 | 8.7% | 46.7% | 2.5× | |
Kaze |
— | 15 | 8.7% | 46.7% | 2.5× | |
Mortis |
— | 14 | 8.1% | 50.0% | 2.3× | |
Nita |
— | 11 | 6.4% | 63.6% | 2.5× | |
Edgar |
— | 10 | 5.8% | 40.0% | 1.1× | |
Emz |
— | 10 | 5.8% | 80.0% | 1.5× | |
Leon |
— | 8 | 4.7% | 62.5% | 1.8× | |
Draco |
— | 6 | 3.5% | 66.7% | 2.1× | |
Starr Nova |
— | 6 | 3.5% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 172 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
17 | 70.6% | Emz 41% Edgar 29% Stu 18% Rico 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 33.3% | Stu 58% Edgar 25% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
12 | 50.0% | Kaze 50% Pierce 25% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
11 | 54.5% | Kaze 27% Mina 27% Mortis 27% Brock 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 50.0% | Starr Nova 40% Kaze 30% Rico 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
10 | 70.0% | Leon 80% Piper 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 44.4% | Piper 33% Edgar 22% Mina 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
9 | 66.7% | Nita 33% Draco 22% Rico 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
9 | 88.9% | Draco 44% Mortis 33% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 50.0% | Pierce 38% Piper 38% Colette 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 14.3% | Piper 71% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 85.7% | Mina 43% Mortis 29% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 42.9% | Rico 71% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 42.9% | Nita 43% Mortis 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
38 | 63.2% | Leon 21% Kaze 16% Mina 16% Starr Nova 16% |
|
Brawl Ball |
33 | 48.5% | Stu 30% Edgar 24% Emz 21% Mortis 6% |
|
Knockout |
31 | 38.7% | Piper 35% Rico 23% Mina 19% Pierce 10% |
|
Heist |
26 | 50.0% | Kaze 35% Rico 35% Nita 12% Pierce 12% |
|
Gem Grab |
23 | 56.5% | Nita 26% Stu 26% Mina 22% Draco 9% |
|
Hot Zone |
21 | 76.2% | Mortis 24% Draco 19% Lumi 14% Emz 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.