kamauji #2JV2V0PR8854 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Darryl2.3× so oft · 7 Spiele · 57.1%
Gray2.2× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Darryl |
7 | 13.0% | 57.1% | 2.3× | |
Gray |
7 | 13.0% | 57.1% | 2.2× | |
Griff |
6 | 11.1% | 66.7% | 1.5× | |
8-Bit |
5 | 9.3% | 20.0% | 1.6× | |
Bull |
5 | 9.3% | 40.0% | 1.8× | |
Penny |
4 | 7.4% | 50.0% | 1.6× | |
Bo |
4 | 7.4% | 75.0% | 1.4× | |
Surge |
4 | 7.4% | 75.0% | 1.4× | |
Fang |
3 | 5.6% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 54 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Penny 50% 8-Bit 25% Surge 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
Niederlage
20.08.
Gold
Sieg
20.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Gray 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
Sieg
20.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 0.0% | Griff 33% Penny 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Niederlage
29.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 33.3% | Surge 67% Kenji 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Darryl 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
29.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Bull 33% Kenji 33% Shelly 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Darryl 67% Bull 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 50.0% | Bull 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 50.0% | 8-Bit 50% Fang 50% |
|
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 50.0% | Bo 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Gold
Sieg
20.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 50.0% | Griff 50% Rico 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 0.0% | Fang 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Gold
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 50.0% | Nita 50% Penny 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
13 | 38.5% | 8-Bit 31% Penny 23% Surge 23% Nita 8% |
|
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Darryl 58% Bull 25% Kenji 8% Shelly 8% |
|
Knockout |
9 | 55.6% | Gray 67% Bo 22% Griff 11% |
|
Bounty |
7 | 57.1% | Fang 43% Bo 29% 8-Bit 14% Gray 14% |
|
Hot Zone |
7 | 57.1% | Griff 57% Penny 14% Willow 14% Bull 14% |
|
Gem Grab |
6 | 66.7% | Rico 33% Bull 17% Kaze 17% Surge 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.